Моя Черёмушка :)..ах этот подлый конный мир ((

Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Привет Надь,отмечусь у тебя в дневничке! По поводу ногавок,судя по фото,вроде нормально сидят) я Чарику только на прыжки одеваю на перед,у нас размер коб-фул,нормально подходят.А с косяком налево,все может быть.у Чарика наоборот,налево прекрасно и гнется и в галоп поднимается хорошо,а на право периодически приходится поправлять его.Левша он,хотя было время,что было наоборот,я его старалась больше гнуть тогда налево,вот наверное и перегнула,теперь на право стараемся больше гнуться
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

груняша написал(а):
Привет Надь,отмечусь у тебя в дневничке! По поводу ногавок,судя по фото,вроде нормально сидят) я Чарику только на прыжки одеваю на перед,у нас размер коб-фул,нормально подходят.А с косяком налево,все может быть.у Чарика наоборот,налево прекрасно и гнется и в галоп поднимается хорошо,а на право периодически приходится поправлять его.Левша он,хотя было время,что было наоборот,я его старалась больше гнуть тогда налево,вот наверное и перегнула,теперь на право стараемся больше гнуться
Привет, Танюшь. Рада тебя здесь видеть. Пора тебе тоже дневник заводить :wink: Нам будет очень интересно читать про нашего младшего братика, который уже под верхом работает..не то что мы :mrgreen:
На счет ногавок..я их просто померила..мне такие не нравятся..хочу купить анатомические или ПРоСофт от Эскадрон...Но пока не решила какие именно нам нужны, да и с размером главное не прогадать...
Мне вот тоже говорили, что в основном лошади левши..а у меня видимо правша..все ни как у людей....
******
Сегодня наконец-таки отвезла седло на конюшню. Все-таки я давно не седлала лошадь..переседлывала раз 8 наверно..то вальтрап не так лежит, то "домика" нет, то оно сползло низко...короче намучилась...Когда все же одела, было ощущение, что оно ей мало :shock: Но на помощь пришла Таня, посмотрела и сказала, что оно лежит хорошо, только вот сползает, потому как на спине нет мышцы и очень сильно выделяется лопатка... Теперь вот нужен шамбон..будем качать спину...а заодно и к седлу привыкнем...плюс наверно буду одевать подперсье, чтобы седло не уползало...
А теперь о нашей работе...
Почистились, померили седло, кое как поседлались, одели капцунг и шамбон-резинку и пошли на кордовый круг. Только вышли, как пришло возвращаться..На нас напали мошки :shock: Вот откуда они сейчас..в такие-то холода???Попрыскались репеллентом и пошли обратно работать... На кордовый круг нам попасть не удалось-там гулял Круня на веревке, привязанной за колышек...Пошли в манеж. Манеж у нас все же классный. Правда когда идут дожди, то ездить довольно противно по грязи и тогда спасает кордовый круг(а их у нас два) и крытый манежик :)
На первую рысь не стала сильно затягивать подпруги. Отбегала очень даже не плохо, причем в обе стороны :!: Пока шагали, я выставила две жерди для кавалети, одну из которых поставила повыше. По-началу, она сильно билась об нее с непривычки видимо..тут-то я и пожалела, что нет анатомических ногавок. Но все же она у меня смышленая. Она сама увеличила длину размаха ноги и стала их поднимать, при этом четко проходя обе жерди. В одну сторону таким образом отбегали 3 минуты, потом перевела ее в шаг и увеличила расстояние между жердями на темп галопа...Сделали несколько кругов рыси через эти жерди и с голосовой команды, подняла ее в галоп. Самое интересное, что ездой налево все было замечательно, а вот ездой направо ее понесло..Там к тому же Мотя к нам сзади подбежал и ее "прорвало". Носилась минут 5 бешеным галопом,периодически перепрыгивая обе палки одним махом :shock: Проносилась, успокоилась..я убрала жерди и стала шагать на корде по кругу, потом с голоса подняла в рысь..нервы еще шалили видимо, перевела в шаг, потом в рысь и так несколько раз..вроде успокоилась. Подняла с шага в рысь и довела до минимума в размахе, потом дала команду голосом подъема в галоп..поднялась без проблем..Вот что это было, не знаю..просто ее занесло видимо..она еще собак не очень любит...может это из-за Моти и произошло...Но не суть...Отшагались, я взяла повод и пристегнула его к капцунгу, при этом оставив шамбон. Отстегнула корду и встала рядом с ней, набрала повод и дала команду "вперед". Кобыла прифигела...пришлось повоспитывать..ну она быстро это дело улавливает :) В итоге пробегала с ней немного рядом рысью и завела на вольт одним натяжением повода..Смотрю кобыль успокоилась и расслабилась..А почему бы и нет, подумала я и.........села верхом...Сначала просто легла поперек седла, потом села в само седло. Стали шагать. Движется вперед превосходно(ТТТ), поворачивается тоже, сделали несколько вольтиков, походили вокруг препятствий, ну я и решилась на подвиг :mrgreen: Подняла в рысь, пришлось ехать учебной, ибо стремян на седле не было...Все же какое это ощущение после столь долгого перерыва! И все же она у меня диван...надеюсь так и будет дальше...Чтобы не мучить лошадь, сделала несколько темпов, повернула на вольтик и все..оставила кобылу в покое. Все же она у меня молодец!
После того как слезла, отпустила подпруги, шамбон и дала морковки. Отшагались, замыли и помазали ножки и я ее выпустила обратно гулять. Довольная и счастливая поехала домой к дочке, которая сидела с бабушкой :)
Фото будет чуть позже..жаль только некому было сфоткать нас вместе....
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Так вы скоро и заездитесь полноценно! Свой дневник заводить не хочу,иногда просто лень искать,писать,да и работа у нас сейчас однообразная,а писать раз в месяц про какие то изменения не интересно.У меня есть тетрадочка,в которой записывается каждый день,что он делает и мне этого достаточно.Если не против,буду тут у тебя периодически делиться мнением)
Вот читаю я про Чери и прям вижу Чарика))) собак мы тоже не любим и скачем от них,когда они неожиданно выпрыгивают.
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

груняша написал(а):
Так вы скоро и заездитесь полноценно! Свой дневник заводить не хочу,иногда просто лень искать,писать,да и работа у нас сейчас однообразная,а писать раз в месяц про какие то изменения не интересно.У меня есть тетрадочка,в которой записывается каждый день,что он делает и мне этого достаточно.Если не против,буду тут у тебя периодически делиться мнением)
Вот читаю я про Чери и прям вижу Чарика))) собак мы тоже не любим и скачем от них,когда они неожиданно выпрыгивают.
Я тоже очень надеюсь на это :mrgreen: И садиться мне на нее вет разрешил не смотря на то, что спина не прокачана..Сказал, что с моим весом не реально ее испортить..так что я теперь буду пробовать постоянно подсаживаться...
А тетрадочка это хорошо..Я тоже думала такую завести..Но чего-то поленилась :roll: А основное: расчистка, прививки, глистогонное, записываю в вет.паспорт. А на счет писать в моем дневнике..Так пожалуйста конечно..Мне тоже интересно, как там наш младший брат поживает. Кстати, а новых фото Чарика нет?

Ну и прилагаю дня вторника...Правда пофоткала только шаг и наше седлышко :)
i-877.jpg

i-879.jpg

Наше новое седлышко. Спасибо Мишке за доставку :)
i-878.jpg
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Ой, а ты уверена, что тебе под такое седло нужна вот такая меховушка? Что-то даже по фото видно, что он лежит у нее очень высоко над позвоночником....
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Trof написал(а):
Ой, а ты уверена, что тебе под такое седло нужна вот такая меховушка? Что-то даже по фото видно, что он лежит у нее очень высоко над позвоночником....
Вот поэтому я ее и продаю :(
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=100296
Походу к этому седлу меховушка вообще не нужна...
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Tailor написал(а):
Trof написал(а):
Ой, а ты уверена, что тебе под такое седло нужна вот такая меховушка? Что-то даже по фото видно, что он лежит у нее очень высоко над позвоночником....
Вот поэтому я ее и продаю :(
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=100296
Походу к этому седлу меховушка вообще не нужна...
Поздравляю с седлом и с меховушкой :!: Мне такое светит когда я миллионы буду зарабатывать :mrgreen:
Я бы взяла, только она без липучек :cry:
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Ponu написал(а):
Поздравляю с седлом и с меховушкой :!: Мне такое светит когда я миллионы буду зарабатывать :mrgreen:
Я бы взяла, только она без липучек :cry:
Спасибо! Я на это седло деньги пол года копила :oops: И наконец мечта идиота сбылась, осталось только его обмять и привыкнуть, т.к. оно конкурное, а я всегда ездила в универсалках....
Липучки ей не нужны. Там седло не сползает за счет очень высоких бортов :roll: Тебе отдам со скидкой, если что :wink:
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Tailor написал(а):
Спасибо! Я на это седло деньги пол года копила :oops: И наконец мечта идиота сбылась, осталось только его обмять и привыкнуть, т.к. оно конкурное, а я всегда ездила в универсалках....
Липучки ей не нужны. Там седло не сползает за счет очень высоких бортов :roll:
Я полгода только долги накопила зха квартиру :twisted: Ну и еще за лошадь :roll:
Так что скоро мне ничего не понадобиться :mrgreen:
ps ^ мы пошли в сад :lol:
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Ponu написал(а):
Так что скоро мне ничего не понадобиться :mrgreen:
Не нравится мне эта фраза :? Как это ничего???
С садиком поздравляю, надеюсь мы тоже попадем на сл.год, а иначе я повешусь :lol:
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Tailor написал(а):
Не нравится мне эта фраза :? Как это ничего???
С садиком поздравляю, надеюсь мы тоже попадем на сл.год, а иначе я повешусь :lol:
Не ну что-то понадобиться, и даже знаю что- деньги :mrgreen:
Не знаю я.. работать пойду что б долги раздать и ребенок в саду... Лошадь :?:
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Ponu написал(а):
Не ну что-то понадобиться, и даже знаю что- деньги :mrgreen:
Не знаю я.. работать пойду что б долги раздать и ребенок в саду... Лошадь :?:
Таак..Моню продавать собралась ?? Если че, отдай мне :lol:
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Новых фото пока нет.Завтра собиралась фотик взять с собой.
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Tailor написал(а):
Таак..Моню продавать собралась ?? Если че, отдай мне :lol:
Тебе :mrgreen:
Если бы отдала то хозяину какой-нибудь конюшни :roll:
Ты знаешь, я настолько жадная, потому что я столько в него вложила всего, кроме того у него природные данные есть, что просто так даже за деньги большие отдать лошадь чтоб ее либо угробили в спорте либо не работали совсем неохота. Хочу золотую середину,и вообще я большой собственник ,ведь мы еще на Олимпиаде не выступали. :mrgreen:
Д а и вообще для меня это просто будет КОНЦОМ,просто концом исчезновение в моей жизни этого коня.. Просто потеря Мечты..Мужа я просто изведу :twisted: Либо если у меня будет травма не совместимая с жизнью.. или с конной жизнью тогда я знаю кому оставить...
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Ponu написал(а):
Тебе :mrgreen:
Если бы отдала то хозяину какой-нибудь конюшни :roll:
Ты знаешь, я настолько жадная, потому что я столько в него вложила всего, кроме того у него природные данные есть, что просто так даже за деньги большие отдать лошадь чтоб ее либо угробили в спорте либо не работали совсем неохота. Хочу золотую середину,и вообще я большой собственник ,ведь мы еще на Олимпиаде не выступали. :mrgreen:
Да и вообще для меня это просто будет КОНЦОМ,просто концом исчезновение в моей жизни этого коня.. Просто потеря Мечты..Мужа я просто изведу :twisted: Либо если у меня будет травма не совместимая с жизнью.. или с конной жизнью тогда я знаю кому оставить...
Да я пошутила на счет себя :mrgreen: Мне бы свою вытянуть :roll:

Пы.Сы. А я и не думала, что ты обо мне такого мнения :?
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

О, поверь, это она не о тебе. Это у нее жизненная позиция такая. Я ее в принципе поддерживаю. К тебе это никак не относится ;) не льсти себе ;)
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Trof написал(а):
О, поверь, это она не о тебе. Это у нее жизненная позиция такая. Я ее в принципе поддерживаю. К тебе это никак не относится ;) не льсти себе ;)
Да-да Таня права. Тебе как многодетной матери отдать еще и своего ребенка :mrgreen: Безумие. 8)
Хотя я бы взяла себе Монблану и подъездила под своего ребенка :roll:
Ну это мечты...Живут же люди! Почему я не могу ? :evil:
Понимаешь если отдавать лошадь то так чтоб её не видеть, а то это мысли , мысли.. ни к чему не приводят, ( да и самой всегда сесть захочется) а я не могу оторвать от своего сердца такой кусок...
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Черемушка стала просто красоткой. и крупная как и расчитывалось. а что имя не нравиться ? я как она родилась имя сразу на ум пришломилая добрая лошадь с милым и добрым именем. поздравляю с красоткой. не оставляйте ее пожалеете потом :)
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Trof написал(а):
О, поверь, это она не о тебе. Это у нее жизненная позиция такая. Я ее в принципе поддерживаю. К тебе это никак не относится не льсти себе
"льсти́ть
Глагол, несовершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4b. Соответствующий глагол совершенного вида — польстить.
Значение
1. хвалить кого-либо в глаза с корыстной целью ◆"
- (с.) Викисловарь :?
Я себе не льщу, а отнесла именно вот эту часть фразы:
Ponu написал(а):
Тебе
Ты знаешь, я настолько жадная, потому что я столько в него вложила всего, кроме того у него природные данные есть, что просто так даже за деньги большие отдать лошадь чтоб ее либо угробили в спорте либо не работали совсем неохота.Хочу золотую середину,и вообще я большой собственник ,ведь мы еще на Олимпиаде не выступали.
Короче не суть...проехали..Я просто всегда все воспринимаю не так как нужно и думаю, что весь мир на меня в обиде..уже начинаю с этим бороться...вроде получается...
Я по большой сути тоже собственник...И если будут проблемы, то, либо буду продавать за бешеные деньги, либо пущу под нож(ТТТ). Короче ни себе ни людям, слишком много вложено, чтобы кому-то это досталось, хоть у нас и нет больших задатков для спорта... :roll:
Ponu написал(а):
Д а и вообще для меня это просто будет КОНЦОМ,просто концом исчезновение в моей жизни этого коня.. Просто потеря Мечты..Мужа я просто изведу Либо если у меня будет травма не совместимая с жизнью.. или с конной жизнью тогда я знаю кому оставить...
Вот в этом полностью согласна именно поэтому и написана последствия выше...
Ponu написал(а):
Тебе как многодетной матери отдать еще и своего ребенка Безумие.
Хотя я бы взяла себе Монблану и подъездила под своего ребенка
Ну это мечты...Живут же люди! Почему я не могу ?
Вот я тоже об этом думала, но пока нет возможности..Возможно к концу года получится..но не факт..А вообще хочу вторую лошадку под ребенка..Монблана вариант вообще отличный, но не нравятся условия ее пристройства..да и сейчас как уже писала нет возможности...Кстати, кличку для Монблан придумала я :)
Ponu написал(а):
Понимаешь если отдавать лошадь то так чтоб её не видеть, а то это мысли , мысли.. ни к чему не приводят, ( да и самой всегда сесть захочется) а я не могу оторвать от своего сердца такой кусок...
ну я тебе уже чуть выше предложила вариант :roll:
Я вот даже не представляю, как я Чери в аренду сдавать буду..А ведь придется когда-нибудь это сделать :|
эра написал(а):
Черемушка стала просто красоткой. и крупная как и расчитывалось. а что имя не нравиться ? я как она родилась имя сразу на ум пришло милая добрая лошадь с милым и добрым именем. поздравляю с красоткой. не оставляйте ее пожалеете потом :)
Спасибо большое! Это мне раньше ее кличка не нравилась..Даже не знаю почему..Но сейчас я вижу, что она соответствует ей :) А оставлять ее не буду никогда..уж лучше "на панель пойду работать" (с.):twisted:
 
Re: Моя Черёмушка :)...активная подготовка к объездке:)))

Вот поэтому я буду содержать из злости и всем назло :twisted:
Тебе...Ну отдала при условии содержания в той конюшни, которую выбрала я :mrgreen: ♦Вот потому то я не отдам и не продам просто жалко. Ну а если все таки допустим ты стоишь в нормальной конюшне с 2 лошадьми. И будешь каждый день работать обоих- то да отдала бы( а скорее продала за круглую сумму не иначе ),ну себе бы купила лошадь повыше классом в этом случае, я же не могу ходить пешком :lol: Ну или нашла бы где лошадей работать.
 
Сверху