Моя дочка боится галопа до жути,что делать помогите?

Элеонора96

Новичок
Я не знаю,что делать.Дочь очень сильно боится галопа,а дальше двигаться то надо,даже не знаю что и подумать!?
 
Кому надо двигаться, простите? Вам или Вашей дочке? Сколько ей лет, кстати, а то 10 и 18 лет - 2 большие разницы.
Пока ребенок боится (именно боится, а не ленится напрячься), о том, чтобы куда-то идти, речи быть не может. Ищите хорошего тренера-психолога, который найдет причину и способ обойти страх. Попробуйте заниматься в группе, если сейчас она ездит одна, или наоборот, индивидуально, если она ездит в группе. Галоп на корде, лошадь ли пони заменить на более комфортную. Вариантов полно. Может, она у Вас упала головой вниз и ей теперь прямая дорога к спортивному психологу.
 
Может, мой пример Вам чем-нибудь поможет :)
Своего первого осознанного галопа я ни капли не испугалась - галоп я пробовала в крытом манеже, по прямой, кордового контроля не было. Когда стало сильно вышибать - посоветовалась с тренером бросить стремена и так стало намного легче! Несколько кругов манежного галопа я стойко выдержала, ничего пугающего не было.

А вот когда я делала осознанный галоп на корде, мне это далось во много труднее. Попыталась бросить стремена, как в первый раз (чтобы присидеться) - так меня вообще сдуло с лошади и я сильно упала. Возник страх перед галопом...
Третий мой галоп тоже был на корде - так тут я думала только о том, чтобы усидеть, а не о галопе (выбивало из седла на внешнюю сторону круга)... Ноги были в стременах, руки не желали отцепляться от передней луки седла. В общем, никакого толка от такого галопа не было.

Было бы намного лучше, если бы была возможность (как в первый раз) сделать короткий галоп на уравновешенной лошадке и по прямой. И только таким галопом я смогла бы вылечить свои страхи.

Всё вышеперечисленное - ИМХО (но вдруг поможет?..)
 
Спасибо!Но моя дочь не падала,просто ехала спокойно по середине манежа в то время одна лошадь галопила........и той лошади на которой сидела моя дочь тоже захотелось разогнаться и она помчалась по всему манежу........УЖАС!!!!!!!!!!!После этого моя дочка боится галопа :shock:
 
Элеонора, ваш истинный возраст выдает себя. Не надо детских угроз типа "немедленно говори, а не то я обижусь и уйду!". Мы вас разоблачили. Если вы претендуете на звание взрослого человека, найдите в себе силы не продолжать детский сад.
 
Хватит наезжать на мою дочь,пусть ребенок пишет.Она вам чего мешает что ли,ей хочется все узнавать ,пусть узнает......вам то какое дело!!!!!!!
 
Элеонора96 написал(а):
Хватит наезжать на мою дочь,пусть ребенок пишет.Она вам чего мешает что ли,ей хочется все узнавать ,пусть узнает......вам то какое дело!!!!!!!
Хватит наезжать на мою дочь, пусть ребенок пишет. Она вам что, мешает, что ли? Ей хочется все узнавать, пусть узнает. Вам-то какое дело???

Вот так Элеонора,ну даже если вы "мамочка",наймите ребенку опытного тренера,и он справится с Вашей проблемой :D
 
Зеленый Пингвин написал(а):
Хватит наезжать на мою дочь,пусть ребенок пишет.Она вам что, мешает что ли? Ей хочется все узнавать ,пусть узнает.Вам то какое дело???
Это был мастер-класс по правописанию?
 
Если ребенок "до жути галопа боится" зачем ему вообще галопом ездить? :D Потому что надо "двигаться дальше"? Кому надо? Ребенку? Во время моего далекого ДЮСШОР-ского детства те, кто боялся, просто уходили. Или преодалевали свой страх сами, не ставя никого в известность. Во время первого галопа у нас половина смены слетела, в том числе и я. Очень хорошо помню вопли тренера - "держи лошадь!" И все держали, и никто испугаться даже не успел. Может, потому, что галопом начали ездить где-то через полгода занятий, гораздо позже того, как начали прыгать крестовинки с рыси? Вообще, проблема мне непонятна абсолютно, если девочке хочется галопом ездить, она сама со своим страхом справится, желание страх пересилит. А вот если маме или тренеру хочется, а ей нет, то тогда зачем вообще это надо?
 
О! Хорошая темка. Сама хотела создать с подобным вопросом.

Значит так, сразу скажу, тренеров-психологов поблизости нет. Заменяю я. Обычно справляемся, а тут тупик.

Моя 4,5-летняя красава боится ложиться назад. КАТЕГОРИЧЕСКИ! Ни за что! Вместо этого готовы выполнять любые другие упражнения,
вплоть до того, что развернутся на шагающем поне задом наперед и обратно, поехать рысью, чуть ли не джигитовку исполнить... Только не ложиться.
Ну и как быть?
 
Zlyuka написал(а):
Моя 4,5-летняя красава боится ложиться назад. КАТЕГОРИЧЕСКИ! Ни за что! Вместо этого готовы выполнять любые другие упражнения,
вплоть до того, что развернутся на шагающем поне задом наперед и обратно, поехать рысью, чуть ли не джигитовку исполнить... Только не ложиться.
Ну и как быть?
Ну и не надо ложиться. Моя (8 лет) не то, что бы боится (даже на своей собственной лошади, которой она доверяет на 150%), но удовольствие от этого упражнения не получает. За 4 года это умение ей не пригодилось ни разу (мы давно уже прыгаем). Если вы не занимаетесь вольтижировкой, то и не надо насильничать над ребенком, есть много других более интересных и менее болезненных (в плане страха или неприятных последствий) для ребенка упражнений.
 
Zlyuka написал(а):
Моя 4,5-летняя красава боится ложиться назад. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
даже на стоящей на месте лошади? при том, что ее (ребенка) будут страховать-поддерживать?

*задумчиво* а есть ли в этом необходимость, может подождать месяц-полгода...
 
Сверху