Моя маленькая "Европа".

По идее, можно протестировать своих кобыл и покрыть носителем, но так не хочется получить носителя((((
 
Не могу перенести Дневник в подфорум "Дневники".
Очень много сообщений, написанных подряд, и имеющих одно и то же "событие".
Прочитайте, пожалуйста, Правила форума в отношении сообщений, а так же Дополнения к Правилам.
Объедините посты и позовите меня - @Trof
 

Не то слово "БЛИН". До заказа осталось пару недель, придется все переигрывать. Я пол года подбирала и анализировала, а теперь за 2 недели нужно все переиграть!(((((((((((((((((

Не могу перенести Дневник в подфорум "Дневники".
Очень много сообщений, написанных подряд, и имеющих одно и то же "событие".
Прочитайте, пожалуйста, Правила форума в отношении сообщений, а так же Дополнения к Правилам.
Объедините посты и позовите меня - @Trof

Сейчас попробую разобраться. Я тут, в основном, сама собой разговариваю...)))
 
На сколько я поняла по хрупким жеребятам, там процент очень невелик- что-то около 1%, но конечно не хотелось бы его даже потенциально увеличивать. В России либо не афишируется, либо еще меньше, но я не искала и не интересовалась данным вопросом, просто не встречалась информация.
У тебя нет источника откуда эта мутация вообще появилась?
 
На сколько я поняла по хрупким жеребятам, там процент очень невелик- что-то около 1%, но конечно не хотелось бы его даже потенциально увеличивать. В России либо не афишируется, либо еще меньше, но я не искала и не интересовалась данным вопросом, просто не встречалась информация.
У тебя нет источника откуда эта мутация вообще появилась?

Я бы не сказала, что маленький процент. Если рассмотреть историю с Apache, тест которого оказался изначально отрицательным, но после теста его лицензированных сыновей, которые оказались положительными, закрались сомнения. Общество KWPN попросило владельца Ad Valk повторно представить образцы для тестирования, и теперь они оказались положительными. Другой вопрос сколько всего детей от него положительны, тестировались только лицензированные потомки.
Положительные жеребцы, скрещенные с положительными кобылами, имеют шанс на 25% абортов и мертворожденных жеребят.
В России ни кто не занимался этим вопросом, да и не тестируют у нас лошадей.

У меня сейчас есть желание сделать подобный тест своим кобылам, в ближайшее время буду связываться с ольденбургским союзом, членом которого я являюсь. Вроде он не слишком дорогой, порядка 40 евро, вопрос в том как переправить кровь. Если можно обойтись выщипами, то это сильно облегчит жизнь.

Почитать можно тут, с переводчиком. http://www.eurodressage.com/search/WFFS

первая публикация, от 2015г. Здесь наиболее полная информация!
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4327794/
 
Последнее редактирование:
Сегодня пришли "ништяки" для Кирюши (Кароны), все таки, всю жизнь с спорте -имеет свою цену и последствия.(((
20190117_155918.jpg
 
Dressage Stars
#dressagestars_news
#dressagestars_Paul_Schockemöhle
ШОКЕМЮЛЛЕ ЗАПЛАТИТ 10 000 ЕВРО ЗАВОДЧИКАМ ЖЕРЕБЯТ, УМЕРШИХ ОТ WFFS

Несколько дней назад на официальном сайте Пауля Шокемюлле появилось заявление о том, что он выплатит 10 000 евро любому заводчику жеребенка, умершего от синдрома хрупких жеребят (WFFS).

«Более 10000 жеребят родились во время деятельности Пауля Шокемюлле как заводчика, не считая жеребят его клиентов. Ни у одного из этих жеребят не было гена WFFS. Вероятность крайне мала. Но даже при такой ничтожно маленькой вероятности Пауль Шокемюлле выплатит 10 000 евро любому заводчику, который сможет научно доказать, что его жеребенок умер от WFFS».

Шокемюлле добавляет: «Эта сумма не должна рассматриваться как компенсационный ущерб. Она предназначена для того, чтобы показать, что все это полностью преувеличено из-за широкого освещения в СМИ: как будто имеем мы дело с чумой и жеребцы, являющиеся носителями WFFS, должны быть исключены из разведения».

Напомним, что четыре выездковых жеребца Пауля Шокемюлле оказались носителями гена WFFS. В прошлом году Пауль Шокемюлле не стал публиковать результаты тестирования своих жеребцов. Однако 7 января результаты тестов на WFFS все же были опубликованы. На данный момент известно, что семь из пятидесяти двух жеребцов Шокемюлле являются носителями гена WFFS. В частности, положительны оказались результаты:
Фюрстен-Лук (Fürstenball x Londonderry)
Фюрст Тото (Fürstenball x Totilas)
Топ Гир (Totilas x Don Frederico)
Блютуc (Bon Coeur x Bordeaux)
 
Прям уважение ему.
Ты определилась с дальнейшими действиями?
 
Прям уважение ему.
Ты определилась с дальнейшими действиями?

Для себя да, решила избегать "сомнительных случек", лучше не рисковать, чем потом кусать локти, тем более такой риск - удовольствие не дешевое. От Фюрстен Лука пришлось отказаться, хотя он очень подходил для моих задач. Выбрала 2 других жеребцов. Своих тестировать планирую, как только получу информацию от ольденбургского союза.
 
Любопытно. Мое сообщение владелец дневника увидел?

Увидела и более того часть отредактировала. Не вижу, что еще можно объеденить. Даты сообщений разные, зачастую между ними более 2 недель перерыва, мне кажется объединение этих сообщений сделает посты не читабельными. Статьи в один пост не влезают.Фотографии 3 разных лошадей, объеденять их как то не правильно....Если не писать вподряд, то я тут буду писать раз в пол года. Проще тогда удалить дневник. Вы объясните, что нужно переделать и я исправлю. Спасибо.
 
Ок. Спасибо, принято. Переношу.
У меня нет цели придраться. Оформляйте дневник как вашей душе угодно, не отступая далеко от Правил.
Просто я писала позвать меня когда "приберетесь" )
 
Кобылы красавицы)))
Интересно читать!
Еще стало интересно - автоматизированное хозяйство, оно без электричества существует пока Вас нет или вообще не требует цивилизации?))
 
Кобылы красавицы)))
Интересно читать!
Еще стало интересно - автоматизированное хозяйство, оно без электричества существует пока Вас нет или вообще не требует цивилизации?))

Спасибо большое, очень приятно. :)

Электричество есть. Стоят чувствительные автоматы, поэтому за пожаробезопасность не переживаю (+ сх постройка стоит отдельно от основных строений). Зимой греем инфракрасниками, поддерживаю температуру на уровне +5 (раньше не грели, но куры плохо неслись, замерзали яйца и вода, поэтому поставили обогрев), в крольчатнике пониже - в районе 0, +2.
Сейчас от 3 кур, оставленных на зиму получаем 15-18 яиц в неделю, для зимы это очень хороший показатель яйценоскости. :)
 
Нет, я к тому, что если вдруг отрубится электричество, то хозяйству каюк? Я думала, может, как-то независимо от внешнего все сконструировано))
 
Ни чего страшного не произойдет, кроме тепла и света все механическое (кормушки, поилки). А так как сарай сделан из теплой бытовки, то так быстро выстывать не успевает. За эту зиму электричество отрубалось дважды, в начале или в конце недели не знаю, но по приезду температура в сарае была в районе -1, при уличной дневной температуре -7. А днем света из окон хватает.)))
 
Сверху