Моя маленькая "Европа".

img_7664-1-jpg.358246

Тут похожа на инопланетную лошадь из Аватара))
 
Нууу не знаю - не знаю, про лошадей о пяти ногах слышала и даже видела. А вот синих и с жабрами....:confused::p
w-800h-600-1989516.jpg
 
Что еще ребенку для счастья надо. Дали Карону пошагать!:D

PSX_20190203_011325.jpg PSX_20190203_011255.jpg PSX_20190203_011150.jpg
 
Катин на свободе:

https://vk.com/videos367421233?z=video367421233_456239049/pl_367421233_-2

А у Кароны обновочка - " миклем" для работы без железа.
Не то, что бы лошадь не уважала железо - она работает на чем угодно, просто оно ей не нужно. Управляется силой мысли.

PSX_20190210_221449.jpg PSX_20190210_221431.jpg
 
Последнее редактирование:
Моя самая любимая, драгоценная девочка Cute Girl. Об этой кобыле могу говорить часами. Колоссальная работоспособность, отдача и желание угодить. Она из кожи будет лезть что бы ее похвалили, если не понимает команды, то всячески постарается угадать, что же тебе нужно, предложит варианты и будет ждать подтверждения, что все правильно! Второй раз объяснять не придется. Фото, конечно, жесть (телефон не тянет по свету), но увидеть, о чем я говорю можно! Рамка пока низковата и скручивается (так ей пока удобнее), но потихоньку начинаю поднимать. Обычно я прошу ее сократиться практически до пассажа, что в такой рамке сделать не возможно, - она начинает искать положение и понимает, что подняв шею и затылок это сделать гораздо удобнее. Сердце замирает, когда видишь на что она способна, да и Лулу ловит кайф от своих талантов. Очень хочется ее заездить и перенести все под седло, но боюсь, что могу испортить и отбить ее желание сотрудничать. Под седлом она сразу старается встать на темп, но равновесие под всадником уже другое и она очень переживает, что не может что то сделать. После выжеребки буду искать ей хорошего тренера, очень жаль ставить такую кобылу в матки.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Ох напомнило мне мою Викуху про угодить)))Это так мило когда они стараются.До того что иногда они стараются излишне сильно и выходит что то очень неожтданное )))))
 
Это так мило когда они стараются.До того что иногда они стараются излишне сильно и выходит что то очень неожтданное )))))

Это даааа, :confused: временами, как отчебучит чего нибудь, и не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться:D
 
Это даааа, :confused: временами, как отчебучит чего нибудь, и не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться:D
самое интересное что они всегда логичны иногда так не кажется но потом разбирая ход мысли я понимаю что это я не логична иногда)))Как то раз просила ее ноги поднимать передние красиво потом просто гоняла на корде.Как то получилось что хлыст попал в то положение где я ее до этого ноги просила поднимать.Проблемма была одна лошадко бежало галопом.....Так что ты думаешь она не побежала галопом пытаясь сотворить чудо и кидать вперед ноги передние по очереди)))Выглядело это очень странно до меня только потом дошло что это был за пируэт)
 
самое интересное что они всегда логичны иногда так не кажется но потом разбирая ход мысли я понимаю что это я не логична иногда)))
У нас аналогичная ситуация была с испанской рысью....учились по хлысту на месте ноги тянуть, так эта мадам связала воедино рысь хлыст и ноги. Пару раз эту ситуацию увидели ученики, поапладировали.... повосхищались....а она рада стараться и все....ох и долго я ее отучала от испанской рыси:D
Что бы не говорили, не так уж и много таких лошадей! За 20 лет у меня такая первая. МОЯ ЛОШАДЬ! Я очень люблю всех моих мартышек, но ЛуЛу особенная:)
 
Последнее редактирование:
У нас аналогичная ситуация была с испанской рысью....учились по хлысту на месте ноги тянуть, так эта мадам связала воедино рысь хлыст и ноги. Пару раз эту ситуацию увидели ученики, поапладировали.... повосхищались....а она рада стараться и все....ох и долго я ее отучала от испанской рыси:D
Что бы не говорили, не так уж и много таких лошадей! За 20 лет у меня такая первая. МОЯ ЛОШАДЬ! Я очень люблю всех моих мартышек, но ЛуЛу особенная:)
Да да память у них хорошая,особенно если хвалят)Готовы и на голове стоять если попросят)Как говорят дай дураку богу молиться он лоб разобьет)Главное что много позитива в этом.
Если бы на мою козявку посодить умелого всадника, я думаю она бы сейчас уже много чего смогла делать.А так я ее торможу своими кривыми руками.Поэтому работаю с ней больше с земли так как подсказать верхом некому, а я можно сказать самоучка.Нам все равно кроме как в полях кататься ничего не грозит.Но очень хотелось бы посмотреть какой у нее потенциал)Я вообще вестерн ездила изначально, а ей вот выездковый сбор больше по вкусу.Ну вот как ее за это ругать?Красиво же)
 
Последнее редактирование:
В Израиле некого посадить на лошадку?
Ну знакомых у меня нет с опытом в работе с лошадьми,чтоб именно толково ездил.А сажать того кто ездит хуже меня смысла нет.А специально искать и везти лошадь чтоб ее работали а потом просто в полях кататься смысла не вижу как то.
 
@vertu77 @mariyas
Каждый хочет увидеть "раскрытые" способности своей лошади, но не всегда есть такая необходимость (как правило это амбиции) и не всегда желания совпадают с финансами и возможностями. Но помечтать то всегда можно.;)

А мы с Катюхой сегодня первый раз прыгали под седлом:cool:

Сколько я сопротивлялась и не хотела заново начинать прыгать, перелом ноги посеял во мне панику....нооо, муж сегодня уговорил и я ни чуть не пожалела... у нее очень мягкий, приятный прыжок и она обрабатывает даже малюсенькие препятствия. Фото ( как обычно жуткие) чуть позже.:)
Расчехлила свой конкурный зоммер пейшн, блин какой же он офигенный, я обожаю это седло, мягкое, сбаллансированное, подсказывующее....я тащусь от него:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Итакккк.... первая напрыжка под седлом!
Чем она меня покорила, это терпением...лошадь не простая, импульсивная и очень эмоциональная, но....не смотря на ее огромное желание подорвать и переть - терпела, ждала команды и более того не принимала самостоятельных решений, ждала от всадника команды откуда сняться! Это кайф!!!

PSX_20190216_215920.jpg PSX_20190216_215810.jpg PSX_20190216_215645.jpg
 
Последнее редактирование:
Итакккк.... первая напрыжка под седлом!
Чем она меня покорила, это терпением...лошадь не простая, импульсивная и очень эмоциональная, но....не смотря на ее огромное желание подорвать и переть - терпела, ждала команды и более того не принимала самостоятельных решений, ждала от всадника команды откуда сняться! Это кайф!!!

Посмотреть вложение 360271 Посмотреть вложение 360272 Посмотреть вложение 360273
катюха молодец!поздравляю с прыжками,харашо что муж заставил.Это прогонит фобию прочь иначе можно так и застрять в страхе...
 
катюха молодец!поздравляю с прыжками,харашо что муж заставил.Это прогонит фобию прочь иначе можно так и застрять в страхе...

Спасибо, но уже не тот возраст, что бы пересиливать себя, свое я уже отпрыгала, крестики в удовольствие и на технику попрыгать можно, а начинать заново и проходить весь путь поздно, да и не стоит.:)
Моя задача дать направление молодым лошадям, подготовить их к нагрузкам и передать спортсмену.
 
Сверху