Моя маленькая лошадиная жизнь!

red_hat, а вот интересно, чем руководствуется тренер, когда даёт новичку самую "отмороженную" лошадь на конюшне? Я бы так не стала поступать, ибо если с человеком что случится - приятного будет мало, и для меня в том числе.
Snega, Лексус очень симпатичный парень. :)
 
red_hat, а вот интересно, чем руководствуется тренер, когда даёт новичку самую "отмороженную" лошадь на конюшне? Я бы так не стала поступать, ибо если с человеком что случится - приятного будет мало, и для меня в том числе.
Вот мне на самом деле тоже интересно. Я, как инструктор, не дала бы одного из моих учителей под ребенка 13ти лет, только год занимающегося ВЕ. Конь "контуженый" малость, после заездки у каких то бешенных каскадеров, знала его с 4х до 18ти. Он был самым шугливым на моей практике, крутился на месте, и вообще не понятно было, в какую сторону двинется в следующий момент и от чего. А еще он падал со всадником, вообще веселуха. В денник да и вообще к себе пускал только избранных. За всю жизнь на нем ездило от силы человек 10. Причем, если вы ездите на нем, это не означает, что автоматически вы можете зайти к нему в денник и почистить. Вот такой был арабобудеха. Но как бы я с него не летала, только благодаря ему, и авторитету тренера, я научилась преодолевать свой страх.
 
Может, и бывают случаи, когда беснующаяся под начинающим всадником лошадь его в итоге чему-то там научит, но зачастую, имхо, наоборот: после такой "верховой езды" у человека появляется страх, и он больше не стремиться на конюшню. Я с таким как раз и сталкивалась: подругу в 4 года посадили на лошадь, та встала на дыбы, подруга, понятное дело, упала. И всё - как отрезало. Ни разу больше не села верхом.
 
Вот мне на самом деле тоже интересно. Я, как инструктор, не дала бы одного из моих учителей под ребенка 13ти лет, только год занимающегося ВЕ. Конь "контуженый" малость, после заездки у каких то бешенных каскадеров, знала его с 4х до 18ти. Он был самым шугливым на моей практике, крутился на месте, и вообще не понятно было, в какую сторону двинется в следующий момент и от чего. А еще он падал со всадником, вообще веселуха. В денник да и вообще к себе пускал только избранных. За всю жизнь на нем ездило от силы человек 10. Причем, если вы ездите на нем, это не означает, что автоматически вы можете зайти к нему в денник и почистить. Вот такой был арабобудеха. Но как бы я с него не летала, только благодаря ему, и авторитету тренера, я научилась преодолевать свой страх.
Было страшно и до слёз обидно и всегда был вопрос "почему именно я?"! Но страшней было не сесть,тренер всегда говорила "Страшно?Не можешь? До свидания и удачи в шахматах!"! Вот как то так))))
С Лёхой ттт всё хорошо! Последний раз я его хотела купить этой осенью,но к сожалению тренер с той конюшни в первую очередь предлагала лошадей своим спортсменам! Теперь он частный,его выкупила девочка спортсменка которая на нём ездила! Но у меня там есть свои люди,которые в случае чего мне обещали сообщить первой!
А тренеру кстати могу сказать только спасибо! Благодаря ей я это я!))))
 
red_hat, а вот интересно, чем руководствуется тренер, когда даёт новичку самую "отмороженную" лошадь на конюшне? Я бы так не стала поступать, ибо если с человеком что случится - приятного будет мало, и для меня в том числе.
Snega, Лексус очень симпатичный парень. :)
Спасибо,он лучший! На этот вопрос могу ответить только так!
1)Других лошадей попросту нет!
2)Я сравниваю детей раньше и сейчас! В наше время мы больше перестраховываемся!
3)На счёт падений.... Скажу так! Все мы падаем,удачно и не очень! Но может это именно тот момент,когда наш мир отсеивает ненужных нам людей!? С лошадью нельзя быть слабым, а люди которые не смогли сесть обратно слабы психологически! ИМХО)))
 
Snega, наверно, я просто слишком добрая и мягкая. Не стала бы издеваться над человеком, который поначалу боится и желать ему "удачи в шахматах". Я бы постаралась сделать так, чтобы он перестал боятся, но, конечно, каждый сам решает, что ему нужно: езда верхом в поле или "Одноклассники" день напролёт. Я тоже сначала была такой: здоровая опаска присутствовала. Потом, с опытом, перестала боятся, но вот высоких лошадей до сих пор не люблю(в плане езды), потому что падать высоко. Про перестраховку точно подмечено, а ещё любят люди себя накручивать. Мой отец, к примеру, уверен на 100%, что его младшая дочь, которая ни разу близко с лошадьми не общалась и на них не сидела даже, непременно испугается и упадёт. И не отпускает её на тренировку. При том, что сама девочка говорит о своём желании попробовать. Правда, в субботу предложил её же в качестве фотографа на мою тренировку. А какая поездка на конную базу без общения с лошадками? Это как прийти в цирк и не сфотографироваться с цирковыми пуделями. :)
 
Может, и бывают случаи, когда беснующаяся под начинающим всадником лошадь его в итоге чему-то там научит, но зачастую, имхо, наоборот: после такой "верховой езды" у человека появляется страх, и он больше не стремиться на конюшню. Я с таким как раз и сталкивалась: подругу в 4 года посадили на лошадь, та встала на дыбы, подруга, понятное дело, упала. И всё - как отрезало. Ни разу больше не села верхом.
Я согласна по поводу перестаховки - и это хорошо. Все нужно в меру. Если уровень всадника ненамножко ниже того уровня, которому лошадь может научить, но у всадника какой то барьер стоит психологический, то езда на такой лошади и преодоление страха, а так же несомненный авторитет тренера приведут к успехам. Но если человек, например, нулевой, и садясь на такую лошадь, перескакивает, ну для примера, какие то базовые навыки, он не сможет полноценно ездить на такой лошади, он ее не поймет, испугается, и верховая езда станет для него чем то неприятным. Не знаю, насколько понятно изъясняюсь... Тут важно, как и в какой момент тренер подбирает всаднику лошадь.
 
Понятно изъясняетесь. :) Про меру тоже в точку попали. Как говорится: "Умного от дурака отличает именно чувство меры."
 
Ох,ну и лентяйка же я)))) У меня куча новостей! Точнее всего 2;)
1) Венеция успешно заездилась! Катал меня муж на ней раза 3 по целому кругу в поводу и один раз на распущенной корде я пыталась сама управлять! Конечно она пыталась и воевать со мной,но быстро смекнула что надо делать! В итоге на следующий день я решила не дёргать мужа, а сесть и пошагать одна! Кобыль спокойно шагала,мы прошагнули вдоль загона с табуном,ей хотелось к лошадям,но она была со мной!!! Ну и конечно же я уже как то раз писала что меры у меня нет,и я решила попробовать рысь))))) Высылаю шенкелем и голосом (от голоса мы идеально поднимаемся на корде),кобыль поднимается и тут же останавливается! Пару раз таких тычков,в итоге мы поймали друг друга,смогли вместе начать рысь и проехали половинку кордового круга:cool: Сказать что я была счастлива,ни чего не сказать! На следующий день я не узнавала Веника на корде(((( Круг не держит;постоянно пытается подойти ко мне;пробежав пару кругов рысью сама переходит в шаг,меняет направление и начинает рысь,пробегает ещё пару кругов и идёт ко мне; в галоп еле еле подняла;после галопа рысью отказалась бежать...... Психанула и думаю "не отвертишься,я всё равно сяду на тебя"! Села!!!! Кобыль расслабленно опустив голову начинает активно шагать (на корде шамбарьером не могла выслать в активный шаг,еле-еле волокла себя),потом чуть приподнялась и сама предлагает активную рысь:eek: Я ни чего не понимающая думала она дурит,а Веник покорно пробежала сама по дорожке и остановилась))))) Могу сказать только одно, девке явно под седлом понравилось больше,чем на корде круги наматывать! Вот как то так)))) Фоток верхом нет,но есть вот такая!!!
_MOnazaEUKY.jpg

Вот кстати фото новенькой кобылки,правда не совсем удачное! Не могу я её сфоткать вот прям такой какая она есть на самом деле,постоянно какая-то страшная получается(((
iHpWUT4Lf6Y.jpg

Тут она ещё в говне вся,сейчас уже вся гладенькая чистенькая и накондёренная))))

2)Мы завели вторую собаку! У нас есть Английский Коккер Спаниель (фенотип),которую мы взяли в три года, когда я была на 5 месяце беременности)))
2lw0NXNgoFE.jpg

Я думала что мы если и заведём вторую собаку,то это будет на 99% лабрадор! Есть у меня конечно мечта и это бордосский дог,но муж против,страшные говорит они(((( И тут внезапно звонит мама и говорит что Таньке (дочь друзей семьи,моя ровесница) надо помочь продать щенков! Порода для меня не особо приглядная если честно! Раскидала по контакту объявления и списались с Танькой что бы узнать подробности,тк люди меня спрашивают тоже в личке! Ну и вот как то внезапно я влюбилась в одного щенка! И теперь я счастливый обладатель Американской Акиты!!! Как так получилось я до сих пор не понимаю)))) Я смотрела раньше на щеночков,у нас одна девушка-конница занимается акитами,с девушкой я не знакома,но в актуальных фотках щенки проскакивали))) Прикольные маленькие мишки,но себе я такого ни когда не хотела и не задумывалась даже! Но этот маленький жук сразил меня!
В свои 3 месяца он уже как взрослая собака по характеру! Совсем не дурной,рассудительный,дома ни чего не испортил,первую ночь даже не плакал по мамке и спал всю ночь! Знакомьтесь, Магеллан! По домашнему Бой (сынуля так назвал)!
eOIEBc23ubo.jpg

С братьями и сёстрами)))
iViv9K90rEs.jpg
Z63y8UUlhAU.jpg

Ну и мама с папой конечно))))
5kA1SS5ZfMc.jpg
9y8bR-kstd8.jpg
 

Вложения

  • iViv9K90rEs.jpg
    iViv9K90rEs.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 573
Последнее редактирование:
Первый раз встречаю лошадь которой нравится ходить под седлом. Не знаю, может, я не права, но мне всегда казалось, что им не нравится, когда их седлают и ведут мотать круги по манежу. Хотя, я сравниваю между собой совершенно разных лошадей. Наверное, если тебя седлают и гоняют по десять раз на дню семь дней в неделю, то любому расхочется из денника выходить. А если лошадь только познакомилась с седлом или работа для неё не напряжная, то будет совсем другая реакция. Как все легко заводят собак! А я уже 17 лет не могу допросится разрешения на заведение этого животного. Одни кошки! Очень рада за Вас, поздравляю с приобретением!
 
Первый раз встречаю лошадь которой нравится ходить под седлом. Не знаю, может, я не права, но мне всегда казалось, что им не нравится, когда их седлают и ведут мотать круги по манежу. Хотя, я сравниваю между собой совершенно разных лошадей. Наверное, если тебя седлают и гоняют по десять раз на дню семь дней в неделю, то любому расхочется из денника выходить. А если лошадь только познакомилась с седлом или работа для неё не напряжная, то будет совсем другая реакция. Как все легко заводят собак! А я уже 17 лет не могу допросится разрешения на заведение этого животного. Одни кошки! Очень рада за Вас, поздравляю с приобретением!
Я сама с таким первый раз столкнулась! Но очень много раз читала например про конкурных лошадей на пенсии,которые при виде препятствий оживают и молодеют! Кстати на моей первой конюшне была кобыла,её когда выпускали в леваду она начинала езды бегать)))) Да и думаю что если всё правильно делать и заинтересовывать,то всё будет в радость!
Собака на самом деле была не лёгким решением,тк всё таки эта порода стоит минимум наша с мужем месячная зп,а у нас ещё и кредит! Но моё мнение такое,что если ты увидел и прямо понял что это твоё твоё,то ни в коем случае нельзя упускать этот шанс)))
 
У меня немножко другая ситуация: дело в не в деньгах, да и покупка собаки даже не обсуждается, потому что я решила брать из приюта. А так деньги на содержание есть. Дело, как мне кажется, в банальном нежелании родителей связываться с собаками в доме(хотя собак они любят), прикрываемое двумя доводами, которые, я считаю, можно опровергнуть:
1. Некуда девать на время отпуска(отдыхать ездим раз в год на 7 дней. Уж договоримся как-нибудь, тем более, желающие взять собаку есть).
2. Некогда ею заниматься(кто сказал? Сейчас у меня времени много, а когда работать пойду, то буду перед работой выгуливать и после. Многие так живут, не умер никто ещё).
Вот так.
 
У меня немножко другая ситуация: дело в не в деньгах, да и покупка собаки даже не обсуждается, потому что я решила брать из приюта. А так деньги на содержание есть. Дело, как мне кажется, в банальном нежелании родителей связываться с собаками в доме(хотя собак они любят), прикрываемое двумя доводами, которые, я считаю, можно опровергнуть:
1. Некуда девать на время отпуска(отдыхать ездим раз в год на 7 дней. Уж договоримся как-нибудь, тем более, желающие взять собаку есть).
2. Некогда ею заниматься(кто сказал? Сейчас у меня времени много, а когда работать пойду, то буду перед работой выгуливать и после. Многие так живут, не умер никто ещё).
Вот так.
Да,это скорее нежелание! Я вот всю жизнь хотела большую собаку,а держали мы такс))) Я конечно их тоже любила,но хотела прям крупную собаку! Мне в этом плане легче,тк всё таки уже своя семья и живём в своём доме)))
 
Заведу сама после университета, наверное. С другой стороны, жених(а после университета - муж) животных не любит, кошку терпит только потому, что это наша семейная животинка(то есть моя и мамина), а он просто в гости приходит. Как бы не очень вежливо пинать хозяйскую кошку ногами и предлагать выкинуть на улицу. Хотя последнее он предлагает часто. Не знаю уж, в шутку или как...Но пока что кошка дома. Так что тут тоже вопрос скользкий...
 
Но очень много раз читала например про конкурных лошадей на пенсии,которые при виде препятствий оживают и молодеют!

Это не истории, это правда. :) У нас самый обычный 20-летний конь из серии "двигай ножкой каждый темп" как видел барьеры даже тренера КМС-а разносил и попробуй его с галопа сбей на что-либо помедленнее. По состоянию здоровья иногда приходилось уступать и прыгать - и когда плац был уставлен под маршрут, это была действительно другая лошадь, с огоньком.

Собакены - прелесть!
 
Это не истории, это правда. :) У нас самый обычный 20-летний конь из серии "двигай ножкой каждый темп" как видел барьеры даже тренера КМС-а разносил и попробуй его с галопа сбей на что-либо помедленнее. По состоянию здоровья иногда приходилось уступать и прыгать - и когда плац был уставлен под маршрут, это была действительно другая лошадь, с огоньком.

Собакены - прелесть!
Молодец коняга! Вот тут мне кажется ещё заслуга именно тех людей,которые его заезжали и работали,тк именно они привили ему любовь к спорту!
За собак спасибо,они лучшие для нас!!!
 
Сверху