Моя новая жизнь частного владельца)

Re: моя жизнь в конном спорте=))

всем привет))) Теперь я буду арендовать коня Барельефа))) Его недавно привезли на нашу конюшню! Он очень милый конь и очень активный , скажем так не под новичка.Я уеду скоро на море с друзьями так что неделю даже побольше меня не будет,потом я приеду и начну его арендовать!Я хочу идти в выездку поэтому буду учиться сама и коня учить за одно! Сначало я конешно не хотела но потом тренер убедила меня ведь учиться надо на сложных))) Вот такие дела! Вообщем то рассказывать нечего пока,не давно ездили купаться без лошадей правда , потом вернулись на конюшню немного помогла и поехала домой! В последнее время я стала уставать очень хотя ничего такого и не делаю думаю это от жары.Там куда я еду на море будет конюшня надеюсь дойду до нее))) Через неделю напишу вообщем)) :lol:
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

Так все по порядку,сейчас очень редко сажусь в седло так как из-за жары начались проблемы со здоровьем из за которых мне лучше пока не садится в седло иначе потом я вообще не сяду в седло(( Барельефа я решила не арендовать хоть он и милый но он очень замкнутый конь! Нам на конюшню привезли жеребца зовут Гагач масть гнедая! Не очень высокий но и не низкий ,не жеребцует! Спросила совета у своего тренера она мне сказала лучше брать его))) Гагач(жорик) очень милый , на корде он не очень веселиться , но зато любит валятся! Знаю что нельзя влюблятся в лошадей тем более клубных! Но у меня в жизни было только две любимых лошади и вот кажется появился третий! Я окончательно решила занятся выездкой но сначало мне надо смягчить руку и зафиксировать ногу на галопе и выпрямить спину до конца! Вообщем ошибок куча!Уже хочу чтобы поскорей закончилась эта жара и начать работать! Но думаю с сентября буду хлдить только раз в неделю так как время не будет совсем((Я очень растроенна лето пролетело очень быстро но почти целое лето из за проблем не садилась в седло(( Вчера села но с непривычки болят все мышцы(( Зато поделали остановки с рыси сборчик и на рыси исправили ногу! на галопе было сложнее но думаю если буду работать смогу исправить)))
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

Итак немного разбавлю ту паузу которая затянулась. За то время пока я не писала тут, очень много изменилось.Во первых я взяла мерина в аренду ,зовут призер,хороший ,высокий,черный конь. Ему 6 лет, довольно молодой еще. Вообщем вчера было первое выездковое занятие с тренером. Я поняла что я ничего не умею(( Но поработали не плохо, поработали немного над посадкой на рыси учебной, работали на переходами, ну и руку мою смягчаем потихоньку. Вообщем теперь я конюшню буду посещать крайне редко((( Тк начинается учеба и мне не очень хочется пропускать ее! Поэтому пока буду ходить только пятница воскресенье! :roll:
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

после долгово перерыва я вернулась на конюшню и взяла в аренду Гагача.
я решила слезть с пони и сесть на лошадь))
я решила податься в выездку, но конкур я не бросаю )
мое первое занятие было очень трудным у меня толком ничего не получалось, но под конец у меня что-то получилось)))
ну ничего мне еще учиться и учиться)))
фотки скоро будут)))
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

Девочки, пишите пожалуйста грамотно! Вас неудобно читатать! Писать надо с Большой буквы, ставить запятые, и другие знаки препинания! Предложениеначинать с Прописной буквы. Плиз, не надо повторять по 3 раза слово "я". Можно обойтись и просто личным глаголом, без местоимений :wink:
Во-первых , Призер, неплохо, т.к., и еще куча ошибок! Не торопитесь, проверяйте!
данисимо, извини за нескромный вопрос, но зачем ты пишешь в дневнике Веры? Может лучше свой завести? :wink:
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

данисимо написал(а):
решили помочь тренеру а то весь тупой прокат на ней!
Прошу прощения, что влезаю, но как-то уж очень высокомерно. Вы не находите? Вы, вероятно, МС - не меньше?

данисимо написал(а):
И холку всю прокат сбил(((
Скиньтесь лошади на хорошее седло.
Может быть, Вы начинали с чего-то другого? Не с проката?

данисимо написал(а):
А сегодня тупой мужик пришел ковбой зренов блин жалко ее( :cry: :cry:
Почему Вы так ненавидите прокат? Думаю, конюшня живёт именно на деньги от проката. Хотите для лошади хорошей жизни - купите её или возьмите в аренду. Тогда в прокат будут ходить другие.
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

Grey Star:Спасибо за критику,мы учтем, проблема в том что мы с верой лучшие подруги,и я просто не хочу заводить свой дневник.
andret: Да вы правы я тоже начинала,и наверное это было немного высокомерно с моей стороны такое писать,знаете меня никто седлатся не учил,но требовали с меня по крупному и всегда ругали, поэтому теперь я к седловке отношусь крайне строго, ну на счет седла я скажу так,седло подобрано специально под лошадь,опытными людьми,просто есть такие люди,вы я думаю тоже с такими встречались,которые поседлают абы как и работают лошадь все время так,а потом лошадь стоит пока ей не подлечат ее холку.Я не ненавижу прокат,просто у меня такое отношение,да прокат не весь такой,но вот бывают такие люди которые приходят,вот ты им говоришь что делать,а человек мало того что тебя не слушает,он просто не хочет слышать и делает то что хочет,именно такой прокат я так сказать недолюбливаю!!!
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

Итак Вера пока занята ,поэтому напишу я,про Веру ну и про себя заодно. Вера взяла аренду на коня по моему совету,зовут Гагач,жеребец,гнедой,не очень высокий,но Вера вообщем то никогда и не любила высоких.Вообщем начала она заниматся выездкой,правда пока мы обе ездем только манежную езду))) Вера достаточно старается, делает пусть даже небольшие но всеже успехи. Делает уступки шенкелю на шагу,контр галоп,ну и схемочки бегаем иногда.Недавно она выезжала на соревнования по конкуру прыгала 60 см,прыгала на двух понях,один Подарок,другой Нямыч. С Подарка она упала на разминке на брусьях,на самом маршруте были закидки,но что хотеть ведь это были первые соревнования как для Веры, так и для Подарка.На Няме прошла почти все чисто но сбила одно препятствие. Но как говорится "Первый блин всегда комом" . Ну а я потихоньку начала с Призом проходить схему,поняла что я дергаю руками и поэтому конь замыкается.Надо работать больше с руками, и над посадкой тоже бы неплохо поработать,ведь вроде ничего сижу но всет ки как то не то, ведь на учебке мне до сих пор неудобно сидеть!! Я думаю мы зимой поедем на схемку))) Вот вроде бы пока и все,учебы много поэтому помогать тренеру пока что нету времени! :oops:
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

некоторые фотографии с соревнований
 

Вложения

  • x_85a5eb94.jpg
    x_85a5eb94.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 772
  • x_157e2b9b.jpg
    x_157e2b9b.jpg
    108,2 KB · Просмотры: 792
  • x_949985dd.jpg
    x_949985dd.jpg
    103,1 KB · Просмотры: 753
Re: моя жизнь в конном спорте=))

Итак напишу маленький отчетик ..... в последнее время вера стала ездить часто на конюшню но она садится на лошадь пока что редко((( Т.к. она пока не арендует и если ирина дает ей поработать она работает причем очень даже честно!! Стала много помогать на конюшне- радует очень. Вообще вера молодец так в принципе ей бы просто с тренером поработать и все станет хорошо. Чтоже касается меня ..то успехи конешно есть но иногда меня очень не устраивает моя посадка((( Вообщем конешно не плохо то что я могу отработать лошадь не смотря на то что он выкидывает всевозможные финты(( Вообщем было у нас занятие после трех дней стояние...не очень продуктивное,потому как ездила я в пятницу вечером и народу было много и особо наказать его не было возможности ...хотя я понимаю что наказание не лучший метод ,но я просто не знаю что мне делать когда он пятится назать или бросается на лошадей ,причем не кусается он просто на просто за них прячется и мне это не очень то приятно. Были два занятия без тренера и запомнилось вообщем то одно из них..т.к. конь до меня стоял день ,он сильно пугался и я вся зажималась, я не стала его наказывать за это и результат был хороший...он просто перестал пугаться))) Но энергии было много поэтому вообщем то в основном работали на ответ на мои команды. Делали переходы остановки , очень хорошо двигались в сборе! Вообщем сделала три рыси и галоп,в конце концов он уже начал показывать что у него энергия вообщем то уже не прет и я отстала от него))) На счет своей посадки успела заметить что мне гораздо проще сидеть не облегчаясь и не зажимаясь кстати!! Потому как когда я зажимаюсь мне труднее сидеть допустим на прибавках хотя внешне этого не видно, только зажатость видна...а вот когда я расслаблена мне гораздо проще и в плане управления и в вплане самой посадки)))
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

=)
 

Вложения

  • x_3f09bc75.jpg
    x_3f09bc75.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 949
  • x_00212c07.jpg
    x_00212c07.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 944
  • x_c24cdc9a.jpg
    x_c24cdc9a.jpg
    68,7 KB · Просмотры: 944
Re: моя жизнь в конном спорте=))

самые посление фотки надеюсь будут ещё
 

Вложения

  • x_c02fff90.jpg
    x_c02fff90.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 1.013
  • x_8f571a07.jpg
    x_8f571a07.jpg
    57,1 KB · Просмотры: 925
  • x_1cf49697.jpg
    x_1cf49697.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 931
Re: моя жизнь в конном спорте=))

я и гагач
 

Вложения

  • y_e629ae66.jpg
    y_e629ae66.jpg
    141,3 KB · Просмотры: 934
Re: моя жизнь в конном спорте=))

упс что то давно тут никто ничего не писал)))) Итак за это время произошло масса изменений....как хороших так и плохих. Ну во превых Вера занимается очень редко у нее сейчас кое какие проблемы...а я с моим тренером машенькой беру призера в полную аренду....я безумно рада...ну и в дальнейшем я собираюсь выкупить эту лошадь...поэтому сейчас придется совмешать учебы конюшню и работу... :cry: . Ну я надеюсь что сдам сессию и тогда устроюсь на работу и начну копить. А пока что могу сказать что конь слегка испортился под прокатом...но это можно исправить)) Мы с машкой готовим его к соревнованиям...думаю поехать впринципе ничего сложного не проеду так не проеду...главное начать)) Вообщем то если бы не его пинки и не фиговое управление на обычной восьмерке то всебы ничего...но я не расстраиваюсь. Если машка будет с ним то все будет супер)
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

ой что то я совсем забыла про свой дневник...
и так... на конюшне я, появляюсь слишком редко. уж больно я деловой человек) сейчас у нас пичальная ситуация на конюшне( идет стройка и нашу конюшню сносят( оч обидно.... теперь я в поисках новой конюшни, вблизи от дома(ЮЗАО) может подскажите что-то?
сейчас у меня в планах покупка жеребёнка) искать конечно геморно( хочу уложиться в 20000 тысяч .. пол, масть и порода мне не важна.. самое главное это будет моё дитё, которое я буду любить и уделять все своё свободное время...
и так немного фоток)
 

Вложения

  • x_1df1d49b.jpg
    x_1df1d49b.jpg
    97,2 KB · Просмотры: 860
  • x_7ad69c92.jpg
    x_7ad69c92.jpg
    132,9 KB · Просмотры: 883
  • x_78bff957.jpg
    x_78bff957.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 844
Re: моя жизнь в конном спорте=))

вот еще)
 

Вложения

  • x_b0a8ff42.jpg
    x_b0a8ff42.jpg
    108,2 KB · Просмотры: 874
  • x_dcfe465f.jpg
    x_dcfe465f.jpg
    126,6 KB · Просмотры: 851
  • x_ff3215a9.jpg
    x_ff3215a9.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 852
Re: моя жизнь в конном спорте=))

итак расскажу немного о нашей жизни)))) все по порядку...конюшню снесли как раз в то время пока я ездила в другом кск с тренером а вера вообще не ездила... теперь ирина поставила нову. конюшню чуть дальше если идти в деревню,но мы берем такси в основном! я снова вернулась на призера....мальчик молодец..несмотря на то что ходит под прокатом!! бывает подыграет или испугается но это не важно, мы пока работаем над тем чтобы всегда быть в сборе особенн на переходах и остановках, кстати уступку шенкелю м тоже делаем что меня радует))) но вот над ответом на шенкель и сгибания нам надо поработать....поэтому думаю сейчас делать больше переходов прибавок сокращений и конешно же вольтов и серпантинов....ну и думаю вернуться к менке на галопе вот) вера пока думает над тем чтобы взять жеребенка....хотя я категорически против! 1.вообще для начала лошадь в аренду ей надо) лучше в полную дабы понять частника! 2.жеребенок да и вообще лююбая лошадь требует много ответственности внимания и денег! я думаю что сейчас грамотнее взять лошадь в нимбе в аренду....это будет намного продуктивней для веры) ну а сейчас она иногда ездит в прокате...недавно работали с ней двух поней без седла))) упала один раз....принесла тортик вкусный)))потом в прокат пошла на нимизию...очень хорошая кобылка с завода мне очень нравится....отвечает хорошо на ногу и на рот...правда в сборе не привыкла ходить и все время вырывается и вера соответственно подобрать ее не может....пришлось дать ей призика и сесть на нимизию...кобылка даже собирается и ходить в сборе особенно когда хвалишь ее))) сказала вере подобрать призера но она не смогла т.к. он тугой на ногу а без ноги там мало что можно предпринять))) вот такие дела)
 
Re: моя жизнь в конном спорте=))

всем привет) вот нашла время чтобы отписаться о своей конной жизни)
я очень долгое время не ездила на конюшню из-за работы... и вот я уже как 2 недели езжу на конюшню))) и теперь в моей аренде милый соловый конёк по имени Фристайл он белорусский упряжной)
будем делать из него выездюка!
конечно он не из легких лошадей и характер у него не сладкий... так скажем под сильного всадника. на рот мягкий а на шенкель туговат... хлыста мы не чувствованием(( на рыси надо его вечно двигать( так же как и на галопе... на спину очень зажат, поэтому на учебной и галопе трудновато сидеть
ну ничего у нас все впереди))))

и конечно же немного фотографий)
 

Вложения

  • z_f3ce4b35.jpg
    z_f3ce4b35.jpg
    100,1 KB · Просмотры: 848
Re: моя жизнь в конном спорте=))

Вот теперь у меня появился огромный повод, что бы продолжать вести дневник... Теперь буду писать очень часто) И так ближе к делу: 12 августа 2013 года я стала официальным частным владельцем :!: :!: Наконец-то сбылась моя мечта о покупки лошади! Я очень давно мечтала о рыжем коне с фонарем на лбу)
Теперь подробнее о моём любимце:
Кличка Призма (для меня она просто Изя) родилась в 2012 году. На данный момент нам 1,5 мес. Очень умная и способная девочка, все схватывает на лету))
На данный момент у нас не большие проблемы с ногами (Х-образные). Пытаюсь исправить все работой. Работаем только шагом.. Вроде как помогает... На выходных хочу вызвать вет.врача, а там нам уже скажут какие подкормки нам покупать.
Стоим в ЧК "Метеор". Очень хорошая конюшня. Маленький коллектив очень дружный и отзывчивый. Прям как я люблю)
Сейчас учимся бегать на корде, давать ножку и делать поклон. На корде вроде как бегать научились, а вот ноги и поклон удаются не очень хорошо. Ну ничего у нас все в переди)
 
Сверху