Моя счастливая Звезда. Романтические скачки в тумане.....

Ой, Надюшка появилась :p :D
А сама чего же не написала??? Не стесняйся, знаю, тебе есть что поведать людям...
Обязательно сфоткаем девочку!!!!! Мы сейчас же еще красивее стали!!!
И сбор держим...
 
Лид, добралась до твоего дневника :wink: Звезда - зайка :D Поздравляю тебя с тем, что вы так друг другу подходите, и что у вас всё так хорошо :) Понимаю тебя, наверное, как никто другой - лошадь, которая на самом деле ТВОЯ, это не просто лошадь... ну, да ты и сама меня понимаешь. Желаю тебе от всего сердца громадных успехов, и чтобы у Звёздочки всё было хорошо! :)
Кстати... "Хрустальная подкова"... долго думала, чем же мне знакомо это название, и додумалась, наконец. Мы тут недавно с хозяйкой нашей конюшни ездили в Дубну за понькой (купили!), так вот по документам она родилась в той самой "Хрустальной подкове"... вроде :? Хотя... кхм... та конюшня, которая в Дубне (на территории яхт-клуба), тоже почему-то себя называет "Хрустальной подковой", но сама конюшня сейчас распродаётся, частных лошадок там нет.
Поньку зовут Рада. Не знаешь такую? Вороная без отметин. А папка у неё Отелло. :p

ЗЫ: как прикольно - вы выездкой занимаетесь, да? Эх, всегда мечтала! Но руки у меня растут не оттуда, откуда положено, поэтому умеем мы с Ночебочкой только собираться и бегать прибавленной рысью. И кривые принимания на рыси делать :lol:
 
Лид! чмоооокиииии! добралась-таки я :D
очень рада за вас со Звездочкой :О))) вы обе молодцы!
позвони мне вечерком а ?:О))) а то прокони у меня еле еле ползают :(
и почему-то только у меня :cry:

:D

ЗЫ. а дневник супер! :О)
 
О!!! Я тоже обожаю петь верхом!!! :lol: :lol: :lol:
Но про зайца - это серьёзно, вы поосторожнее, с карьера-то опасно так летать... :roll:
Зима - прекрасная пора, полностью согласна: пушистый мягкий снежок и белые-белые сугробы... :p :wink:
 
Ой, как здесь у вас хорошо- то!!!! Общаимссся Ну ничего, вот и я к вам вернулась.
Исчезновение вызвано ну очень объективной причиной- комп был мертвый- раз, (теперь жив) погода дрянь – два, болела я – три… Самео положительное из причин – я помирилась со своим любимым человеком, с которым находилась в безнадежной ссоре полгода и который являлся и является на сей день моей самой настоящей и надеюсь, единственной любовью. Смешно сказать-ттеперь, обретя счастье, чувствуешь себя не лучше чем без него. Просто обретя и познав, ОЧЕНЬ боишься его потерять.
Тэкс, теперь о лошарике! В связи с последними событиями бессовестная хозяйка нашла себе поводы в виде - болезни, погоды и присутствия берейтора и на неделю ушла в работу, появившись на конюшне только вчера!!!!!!!
Прежде всего, сообщу, что мы теперь с паспортом. И зовут нас теперь Афина Паллада. По мамке и папке, воть! ВНИИК сделал Но для меня она все равно Зайка и все тут!
Эээх, вот она, безгрунтица- то!!!! Люди, ну утешьте хоть чем- нибудь! Ну, скажите, что скоро ЭТО закончится!!!! Плац – месиво, поле скользит., так еще до него и дойти надо. А, как оказалось. Моя мадмуазель является супер- пуперчистюлей!Впрочем, все по порядку.
Серое унылое небо, моросит дожжик, а Лидочек заявился на конюшню.На родную любимую конюшю, где меня с удвоенной радостью встретили наши Галя с Васей- им там тоскливо торчать, проката нет, работу они уже сделали… Вообщем, как засели чай пить, потом лошадей покормили… А я,блин, отогрелась чайком, расслабилась…. Думаю, мож, просто зверя почмокать в нос и пообщаться? Нееееее, с ленью надо бороться радикальным методом! Добило меня сообщение о том, что зверя неделю бегала выездку аки доблестый ученик, выполняла все, что надо и даже больше, и неделю же не видела поля, леса и галопа! Надо!
Поседлались, поехали… Зайчик тормозил, озирался и предлагал « А может, ну его, этот галоп, мать? Может, обратно, а? Домой?» Нет, лапкин, прогуляться надо тебе, надо… Ну ладно, поплюхали тихонько. Пока по асфальту шли шагом, потом свернули на нашу любимую «аллею одинокого путника» как я ее называю. Это, и, правда, аллейка на одного человека или лошадь, по обе стороны березы растут, листья ковром лежат.. Красотища! Там мы начали резвую рысь, на протяжении которой я пригибалась от веток и напоминала зверю, что я тут. Она такой разгон взяла! А говорила – домой. не надо, не надо….Дошли до оврага, через который летом на ура лазили... Зайка глянула туда, ножкой грунт попробовала , выпучила глаза… «Мать!!! Туда????Ошизела, да? Сама и лезь.» И назад осаживает, поганка! Я ей бошку кручу- верчу- не идет и все тут! «Иди, трусиха»! «Не пойду, сама иди»! Вертелись мы там, друзья, минут десять- сдалась я, блин!!! Ну не люблю я с лошадью ругаться, хотя она была права на все сто - куда в такое месиво лезть!!!! Слезла мать, взяла за повод… Девочка сначала «сделала ишака», то бишь, вытянула шею и уперлась всеми четыремя ногами. Когда мамка убедила, что она пойдет первая, сдала шаг… Еще шаг… Ай, брааааавоооо! Ай, молодеееец, девочка! Еще шаг… Короче, прошли. Потом я закинула свое бренное тело в седло- ой как не люблю вне конюшни верхом залезать, это у меня какой- то бзик! Все время боюсь, что стартанет… Зайка пока еще не всегда спокойно стоит, но от конюшни – то или на плацу никуда не уйти, а тут лес! Села, она типа « давай галоп»! Неее, рано… Ну тогда рысь…Давай, только побыстрее, а то холодно…
Короче, получилась такая прибавленная рысь, почти галоп… Галя сказала, что им по грязи удобнее галопом.. Правда?
А дальше все шагание состояло из моих уговоров и шенкелей. Девочка не хотела в поля!!! В итоге я плюнула и повернула в лес, где мы сделали галопчик. Затем выехали в последнее, перед конюшней поле… Травка тут приличная, Зайка на карьер намекает… Ну что девочка, галоп? Не, мать, ошибаешься. Карьер!!!!! Короче, протащила меня девочка первый раз в нашей совместной жизни. Вот, они последствия жизни без галопа!Я ее отзываю, она бошку вниз, повод рвет… И прибавляет, прибавляет! А фиг с тобой, я тоже кайф буду ловить!!!! Тем более, что грунт позволяет. И словили  Аж вспотели обе! Классно так!
Шагать обратно почти не получалось. Девочка хотела двигаться. В итоге пришлось отшагиваться возле конюшни, так как обратно мы почти все время рысили, в том числе по «аллее монаха». Завела в денник, заклейки сняла, раскрючковала… Ан нет, все равно дышит тяжело, блин! Надела недоуздок и пошли мы шагать по дорожкам, засыпанными опавшими листьями… Мы же находимся на территории дома отдыха, поэтому у нас там цивильно и чисто! На шагании у нас обычно происходят нежности- бошку на руки, чесание носа… Лапочка моя!
А в деннике Зайка прикол изобразила. Попросила ее поклониться. Поклонилась. А потом, когда я раскрючковывала ей ножки, она делала это постоянно! Представьте, я ее ножку держу, а мадама просовывает голову между своих ног: «Смотри, мать, что я делаю!Где морковка- то?» Анюта М тоже, кстати, рассказывала, что Халлка сама предлагала поклоны. Что же, им так нравится вверх ногами моркву есть?
Эх, сегодня упустила погодку! С утра шел дождик, я решила побыть в работе. А потом солнышко выглянуло,блин! Ну, ничего, на выходные поеду обязательно.А может и завтра..
Нет, берейтор – хорошо, но он расслабляет здорово… Нет настроения, звонишь и поручаешь зверика!
Друзья, обещаю больше не пропадать
Да и ВСЕМ НАМ ГРУНТА ХОРОШЕГОООООО….
 
Привет Лид!
Слушай, Звезда и впрямь так изменилась, просто не узнать.
Если хочешь, могу вывесить в понедельник её фотографии, которые до. :)
 
Ну хорошо что появилась. :lol:
Да грунт нам всем хороший не помешает.
 
Да,грунт хороший непомешает.Повезло вам со Звездой!!!Вы нашли друг друга!
 
Нет моей романтической душе покоя на этом свете!


Приветик всем нам!
Вот и я – сегодня выходной, решила отметиться и рассказать самые последние новости.

В субботу на конюшню я поехала в странном настроении… С трудом преодолев первый шаг, тот , который трудный самый - то бишь выпихивание себя- любимой из под одеяла в ТАКУЮ погоду( изморось, слякоть и ветер) я испытала странное предчувствие. Уже сев в автобус, поняла, что сегодня нас ждет что- то очень хорошее. Оно в воздухе осеннем витало, хотя погода была преотвратнейшая и настроение это не повышало. А еще наша с вами общая боль – грууууунт…..Ведь еду и знаю, что работать коню ну просто негде, мало того, что грязно, так еще и дождик поливает.. Ладно, хоть зверя потискаю, с народом пообщаюсь… Берейтор наша опять на неделю уезжает к детям домой, надо попрощаться.
Накупила я у метро на всю нашу конную компанию слоек и пирожков к чаю, что на конюшне было встречено с восторгом, есессно…
Когда приехала, народу на конюшне было полно- все наши инструктора, частники, моя берейтор Галя, ее муж Василий, причем настроение, у народа, несмотря на начавшийся ливень, было отличное. Сидим, чаек пьем, лепота…
Зверь меня встретила в своем репертуаре –сначала гугуканье, потом поклон, который Зайка теперь делает сама!!!!! Крутилась вокруг меня, тыкала носом – девочка моя в отличном настроении! Ну, думаю, надо седлаться, хоть пошагать выйдем… Приехавший из полей народ ( экстремалы- прокатчики) привезли новость- оказывается, наше поле за конюшней вполне пригодно для скачек!!!! Ну да, как же я про него забыла – то! Представьте, такой огромный круг, ну как стипльчезный, такое вот круглое поле и поросшее травкой! Поэтому я подхватила седло, уздечку и щетки и направилась чистить лошадку, а когда вышла во двор, просто обомлела!!!!! Далеко, назад, ушли грозные тучи, злобно выливая остатки дождика, а над тем самым полем, подернутым легкой туманной дымкой, багровел ТАКОЙ закат…. Это Зайка должна была непременно увидеть!!!!
Примчалась я в денник, признаюсь, ее смахнула весьма халявно, хотя сначала и прошлась резиновой скребницей - мы сейчас обросли, но не так дико, как раньше, просто шерстка погуще стала… Попа – проблемное место. Я ее порой шкрябаю по 20 минут. Вроде смахнешь – чисто, рукой проведешь, чуешь, что почистила фигово…
Итак, мы выехали за ворота. Что порадовало, Зайка смело пошла даже в лужу, не пытаясь намекнуть, что, «может, домой пойдем»? Собралась от первого движения пальцев, хотя на первом шагу я от нее этого вообще не требую. Обошли дом отдыха. Вот он , закат, уже близко… Но надо еще пройти мимо футбольного поля , где носятся очумевшие подростки… А я уже чую, что моя лошадка сегодня планирует поскакать хорошенько! Вчера – то ее Галя опять в руках работала, сбор, то- се, а тут мамка села, в поля повезла! Уряяяя!
Разумеется, сумасшедшие подростки не могла отказать себе в удовольствие засветить в нашу сторону мячом и посвистеть На что и Зайка не могла отказать себе в удовольствии подняться в легкий манежный галопчик на три- четыре темпа. Впрочем, у нас с этим вообще нет проблем. Как я уже вам и рассказывала, у нас с нею такой контакт, что успокаиваю я ее одним лишь движением или « тиииише…» Тем более, от вида моего зверя, который весь излучал позитив – под седлом хвостище трубой поставил и зафырчал, я готова была простить ей любую шалость. Ведь радуется моя любимица даже тому, что я у нее на спине сижу!
Вот оно поле, вот он закат. Ну что рысь? Рысь, мамка! А я еще собраться могу! Ну так собирайся? Неее, потом! Сейчас хочу поиграться. Для справки- игры в Зайкином исполнении, это ненавязчивое предложение галопа и периодические попытки поиграть в «змейку», то есть побегать туда- сюда, а не по прямой линии. Но ведь у нас рысь первая. Да еще и поле разведать надо. Так что пришлось игры пресечь и первый круг пробежать рыськой, потом круг шагать, потом еще рысить…
А тем временем небо темнеет, становится синим, хотя на нем пока еще не видно искристой россыпи звездной пыли…. Перистые облака, словно причудливые птицы, уходили за горизонт, освещаемые робким осенним солнышком, которое посылало нас свой прощальный привет, а они, облака, будто пели ему спокойную колыбельную…Блестит влажная трава, а из низин медленно выбирается настоящий туман. И здесь, в на фоне этой божественной панорамы, этого природного засыпания, только мы вдвоем - я и Лошадь. Из ее чудных изящных ноздрей, в такт упругим движениям, вырываются клубы пара, хвост, словно победный флаг, вскинут вверх, шея изящно изогнута - сбор, елки!- и эта рысь… О , эта божественная прибавленная рысь!!! Зверь подо мною такой теплый, такой родной, просит галоп, но я чего- то торможу. А чего торможу? Дорогу мы уже исслледовали. Давай, малыш, скачи! Прикладываю шенкель и мы летим, таким правильным манежным галопом… тыгыдым, тыгыдым… Зверь начинает просить повод, я не даю- мало ли что?!!!! Далее следует небольшая схватка- «мать, дай повод? Не дам, зверя!!!!» Ну мааааааааааам!!!! Ну даааааай! Не дам, рыжая лошадь!!!!!! А я тогда сама в него лягу. Не ляжешь. Я тебя вперед выдвину и ты его сама возьмешь как надо… Ну, типа, взяла. И чего дальше? А дальше теперь и скачи таким вот ровным галопом….»
Закат, туман, ровный четкий галоп, любимая теплая зверя, которая тоже ловит кайф и фырчит от удовольствия. И мне больше, поверьте, ничего не надо!
Последний круг мы опять пробежали рысью. Туман ласково стелился у лошадиных ног, не закрывая нам пути, а создавая атмосферу таинства. А потом, когда мы, отшагав, встали мордами (и лицами) к закату, который был таким невозможно вишневым, и я, скормила зверю яблоко, а потом тихо прошептала « спасибо, лошадь!» Да- да, я это теперь делаю после каждой скачки , по – настоящему, благодарю своего зверя. Ведь она доставила мне ТАКОЕ удовольствие, что не окупишь никакими яблочками.
Шагали домой мы уже в полном тумане, отдыхая после хорошей работы. Поскрипывало седло, дышала лошадь, и закат и туман прощались с нами, уже почти стемнело. И, словно, во сне, посередине поля , мы увидели других лошариков с нашей конюшни…Это было нечто! Мистическое! Поприветствовал их ржанием, мы пошагали домой. НА пути пообщались с дачниками, чуть не провалились в болото и пытались ускорить шаг – повод был свободен. Как всегда, впрочем.
А в конюшне нас уже собирались искать с собаками. Оказывается, счастье длилось долго! И еще дольше я отчищала Звезду от грязи, раскрючковывала копыта и брызгала хвост кондером, что было воспринято как «фи, подумаешь, напугала…»
В автобусе мы с Катюшкой ( нашим инструктором) не замолкали- делились впечатлениями. А за окном мелькало то самое поле - даже не верилось, что мы сегодня были здесь. Ведь в темноте оно выглядело таким неприветливым!!!!
Ой, скорее бы зима…. Хочется скакать по сугробам… А еще – в лунную пору, когда снег становится голубым – голубым и так вкусно скрипит под ногами.
 
Ну ты написала у меня прямо сердцезащемила как себе все представила. Готова хоть сейчас бросить работу и поехать к своему чтобы поскакать по нашему любимому полю. :)
 
Лидочек привет. Когда будет продолжение? Уж очень интересно читать.
 
Лидок ну ты бяка :lol: , чего дневник свой забросила :?:
Хочу продолжения...давай напиши!
 
Вы очень красиво пишите. Легко, ярко. Хотелось бы еще почитать ваш дневник.
 
С Новым Годом! :D
Snowy%20Hut.jpg
 
Да, так хорошо всё начиналось! Так интересно! Ну хоть немного продолжения - как докатились до жизни с нами по соседству?
Спасибо за обмятие седла! Я, правда, не нахожу его жёстким (ну если только крылья, оттого, что не лежат), но у меня есть собственный "амортизатор" :oops: , я могу и не чувствовать!
 
Сверху