Моё колхозное чудо...в гречку)

Манго

Новичок
И так, теперь у меня есть маленькое колхозное чудо по имени Серж. Такого Вы нигде не найдете)
Это конь-огонь, который многое пережил за достаточно короткий период, и умудрился не потерять своё обояние и привлекательность мерина в "самом расцвете сил"..)
Когда я впервые увидела его, он показался мне пофигестической прокатной лошадью. Но когда я познакомилась с ним поближе...
У него был не пробиваемый характер. Причём ничем не пробиваемый) Его никто ничем не мог здвинуть с места, и хлыст в этом случае смотрелся как сосиска для кота. Не очень привлекательный конь. Но я решила всё-таки заняться им и слепить из нас того самого коня-огня)

Дальше будет интересней... :D

7c3f93ab2d7d.jpg
 
И так, продолжим)
Серж - по паспорту Самоцвет(интересно, кому ума хватило так коня назвать..?), так же по паспорту уэльский коб, но на него мы мало похожи...) Нам 9 лет - как раз в расцвете сил, правда уже не совсем мужщина)
Но это не важно. Важно то, насколько конь доверяет и отдается человеку. Но он не позволяет садиться на него кому-либо кроме меня...Только кто-то чужой подходит к седлу и пытается на него вскарапкаться - сразу подача задней или укус за мягкое место. Это конечно не хорошо, но его понять можна - лошадь пришла ко мне из проката, причём довольно жосткого.
Серж работается на недоуздке(под седлом тоже), поскольку рот у нас порван, хотя, это мягко сказано.
После маленького денничка на преведущей конюшне мой денник 4х4 кажется ему левадой)
Короче коньку, по-моему, вполне хорошо. Едим поправляемся(хотя куда уже дальше )
Но больше всего меня удивляет то, что из коня можна слепить всё что угодно)
Поклон? - На тебе поклон.
Хочешь чтобы я покрутился? - Ладно, так уж и быть...
И это всё - доброта, доверие, полная отдача человеку и прекрасная гречка по всему телу - в одной упаковке..)
 
Конёк просто чудо. Всё это время мы ездили "с ноги на ногу", никуда не спеша...Но сегодня он мне показал, как умеет бегать..)
Это был такой карьер... Но зато мы в волю набегались) И он отработался - и мне приятно
Как только приехали домой и розседлались - сразу повалялись - и на место).
Вот фото(на "пейзаж" во дворе не обращайте внимание - у нас ремонт ):
Перед работой...
14d1c5163a0e.jpg

После...
af05084548e4.jpg

ddf1d676b274.jpg

156392a9cc1d.jpg


Я ушёл...
63ee35a4ca21.jpg

23aa76db2d2e.jpg

110dabca3b55.jpg

79c2a5d153ca.jpg
 
Да, в часном. Конюшням я уже не доверяю...Третий раз я на те-же грабли не наступлю, хватит :?
 
Серж симпатяга!Повезло ему из проката попасть в частые руки:))
Рассказывайте дальше!И если можно еще фото!
Буду читать)))
 
Сверху