Моё Вдохновение...

Ваша оценка моему творчеству:

  • а) Супер

    Голосов: 1 7,7%
  • Б) Хорошо

    Голосов: 3 23,1%
  • В) Нормально

    Голосов: 5 38,5%
  • Г) Ужасно

    Голосов: 4 30,8%
  • д) Ниже нуля

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13

BlackBeauty

Новичок
У меня лежат тетради со стихами, которые я сочиняю на досуге. :D Я решила завести себе тему, где буду выкладывать свои " произведения".
 
Ну и где?
И при чем тут гогочущий смайл? Это насмешка над читателями - мол, смотрите, я тут выложила, а что выложила, того и нетути, а?
 
Гогочущий смайл был над словом "произведения".
:arrow: Белая Лошадь
Белая лошадь...
Лошадь в тумане...
Вокруг не видать ничего.
А белая лошадь призывно заржала
И манит сердце мое...
Лошадь-свобода,
Лошадь-мечта,
В тоске человеку поможет она!
Белая лошадь...
Лошадь в тумане...
Не каждый поймет смысл строк!
Однако (по сути)
Все эти строки-
Очень. Тонкий. Намек.
Это первое стихотворение, которое я посвятила лошадям. :D
 
Моего варианта в опросе нет. Никак. Набор слов.
BlackBeauty написал(а):
Белая лошадь...
Лошадь в тумане...
Вокруг не видать ничего.
Черная лошадь...
Лошадь во тьме...
Вокруг не видать ничего.

Или:

Рыжая лошадь...
Лошадь в высокой траве на закате...
Степь золотая...

Слова можно тасовать так и этак, менять, а смысла ни убудет, ни прибудет.
BlackBeauty написал(а):
А белая лошадь призывно заржала
И манит сердце мое...
Мм... может, все-таки меня? "Манить" предполагает волеизявление со стороны зовущего, направленное на конкретный объект. В данном случае получается, будто лошадь манит сердце лирического героя отдельно от его тела и всего остального.
BlackBeauty написал(а):
Лошадь-свобода,
Лошадь-мечта,
Лошадь-победа,
Лошадь-фантазия...
Опять набор слов.
BlackBeauty написал(а):
В тоске человеку поможет она!
Хмм... В тоске? чем именно? а в беде? а в болезни?
BlackBeauty написал(а):
Не каждый поймет смысл строк!
Однако (по сути)
Все эти строки -
Очень. Тонкий. Намек.
Это совершенно точно. Я тоже не понимаю смысла - разве что "написать стихи о лошадке, чтобы были".
Намек действительно очень тонкий - как крошечный кусчек масла, размазанный по большому хлебцу. Когда берешь его в рот, это масло даже не замечаешь, настолько его мало.
 
Знакомые наездники говорят: "К нему пришла белая лошадь", подразумевая белую горячку ("белочку").
 
Татиана, спешу вас расстроить: первое стихотворение, которое автор посвятил лошадям, и первое вообще написанное автором стихотворение - не одно и то же. Так что...

Black Beauty, ну конечно, ваши гениальные стихи и точайшие намеки в них больше никто не понимает. Все-то вы, наичнающие поэты, таинственные и непонятые.
 
не одно и то же. но у каждого свои пути саморазвития. пусть не получилось в этот раз, получится в другой))))

BlackBeauty, а еще стихи-то есть?
запостите еще, сравним))
 
Рыжее солнце...
В леваде паслась кобыла... Тихо щипала траву, изредка обмахиваясь хвостом и вскидывая голову, чтобы посмотреть, все ли тихо. Возле нее стоял жеребенок. Рыженький, маленький, похожий на Бемби... Вдруг он заглянул матери в глаза, как бы говоря-" Давай порезвимся, побегаем!". Однако матери было не до этого. Жеребенок пробежал круг на длинных ногах, устал... Прилег на траву и сладко уснул... Рыжее солнышко...
Примечание-это картина, которую я сама наблюдала. :D
 
а попробуйте эту картину перенести из памяти на лист бумаги :) смешайте краски поярче и нарисуйте!
ну вот как проза это не сильно впечатляет, а если нарисовать?ярко-оранжевый жеребенок с желтыми переливами на шерстке - вот и будет солнышко)))иной раз словами не объяснишь всего того восторга и красоты, которые зацепили. рисовать-то уметь не обязательно, но попробовать стОит)))а вдруг получится?
 
Сверху