Мокрецы у коня

Ekaterina_p

Участник
Подскажите пожалуйста самое эффективное средство от мокрецов?
 
Прививка от дерматомикозов, чистый денник, хорошее питание, здоровая лошадь (сильный иммунитет).
А так мажут кто чем - зеленка, противогрибковые мази и т.д.
Если воспользуетесь поиском - найдете на форуме не одну тему
 
А у нас от прививки дерматомикозов они повылезали.
Значит уже были. Доза должна была быть терапевтическая с повторной инъекцией через какое-то время.

С мокрецами боролась 2 года, пока
не поменяла место постоя на то, где чистая подстилка (в случае с 3 головами) и за ней следят
место где реально вакцинируют, а не деньги собирают за дерматомикоз
в случае с кобылой со сниженным иммунитетом:
- а/б курсом после посева
- на места особо вредные мазь от мокрецов имени "нового века".
- ронколейкин курсом

Как рукой сняло.
 
Значит уже были
были в прошлом году, как вспоминается аккурат после Поливака. Боролся с майских праздников и до осени. Осенью-зимой все было хорошо. Поливак в силу определенных причин не сделали осенью. Сделали в этом году в конце мая. И полезло буквально на 3-й день. После ревакцинации через 10 дней расцвело как следует и цветет уже месяц с лишним. У второй лошади, стоящей в соседнем деннике, такой реакции нет. И мокрецов нет.

Доза должна была быть терапевтическая с повторной инъекцией через какое-то время.
Там в инструкции, что профилактическая, что терапевтическая, все одно 0.5см3 дважды с промежутком 10-14 дней.
 
были в прошлом году, как вспоминается аккурат после Поливака.
Поливак я никогда не колола своим. Пользуемся эквидермом.

Меня вет. врач предупреждала сразу, что после первой прививки грибок расцветет бурно и пугаться этого не надо. Но опять же, одно дело, когда это что-то стандартное, с чем вакцина бореться, а другое, это когда на коже селится стафилококк какой-нибудь, который после привывок обостряется и поднимается выше. Мы дошли до того, что у нас мокрецы поселились в ушах. После этого был ронколейкин и антибиотик после посева.
 
стафилококк живет на коже всегда и у всех, если от него случаются мокрецы нужно поднимать иммунитет.
 
стафилококк живет на коже всегда и у всех, если от него случаются мокрецы нужно поднимать иммунитет.
Не у всех и не вовсе не всегда. И далеко не всегда его количество говорит о снижении иммунитета. В наших условиях это чаще всего благополучная среда, как я успела выяснить.
 
Сверху