Молодая лошадь: работа на управление/подчинение, вожжи

Кому не жалко, накидайте проверенных видеоматериалов по работе с молодой лошадью. Материалов огромное количество, но часто противоречащие друг другу и даже вредные. Кто опытный в этих вопросах и может отделить зерна от плевел, помогите не самому опытному товарищу по конюшне🙄.
Сейчас в работе молодняк от года и трехлетка в процессе заездки. Принимаю с благодарностью любые полезные видео. Только, пожалуйста, проверенных авторов или проверенные техники. От общего количества материала уже каша в голове.
 
Так вы нам покидайте эти видео, а мы поотделяем зерна от плевел. Я лично, в силу опыта и наличия живых учителей видео в интернете на данную тематику целенаправленно не ищу и не смотрю. А покумекать по поводу ваших видео - с интересом бы взялась в свободную минутку.
 
Так вы нам покидайте эти видео, а мы поотделяем зерна от плевел. Я лично, в силу опыта и наличия живых учителей видео в интернете на данную тематику целенаправленно не ищу и не смотрю. А покумекать по поводу ваших видео - с интересом бы взялась в свободную минутку.
Это запросто. Попозже сделаю. Спасибо.
 
Тоже интересно было бы почитать и посмотреть что-то годное, от опытных людей..
 
Я бы советовала разобраться с тем, что вы хотите от лошади в дальнейшем - конкур, выездка и т.д. И искать людей, чья работа в вывбранной вами дисциплине, вам нравиться. И смотреть как они работают.
 
Я бы советовала разобраться с тем, что вы хотите от лошади в дальнейшем - конкур, выездка и т.д. И искать людей, чья работа в вывбранной вами дисциплине, вам нравиться. И смотреть как они работают.
Очень простой и абсолютно бесполезный совет. Я от лошади хочу хобби, всегда. Как напрыгивать лошадь я знаю, выездка никогда не интересовала и, самое главное надо иметь понимание хороших результатов, чтобы иметь возможность выбрать. К тому же у меня есть люди, за которыми я наблюдаю в работе, но я-то спрашивала про видео, соответственно у меня нет доступа к результатам работы этих людей.
 
Очень простой и абсолютно бесполезный совет. Я от лошади хочу хобби, всегда. Как напрыгивать лошадь я знаю, выездка никогда не интересовала и, самое главное надо иметь понимание хороших результатов, чтобы иметь возможность выбрать. К тому же у меня есть люди, за которыми я наблюдаю в работе, но я-то спрашивала про видео, соответственно у меня нет доступа к результатам работы этих людей.
Ну вам бесполезный, не берите его в расчет.
У меня лошади хоббики, я выбрала направление, которое мне по душе, и учусь у людей, котрые этим направлением занимаются.
И вот если мне знатоки выездки и конкура (даже хобби уровня) накидают, по их мнению, стоящих видео, они мне будут совершенно бесполезны, потому как к моей цели не приведут. Хотя для тех, кто идет к тем же целям, что и люди с видео, могут быть очень даже полезны и информативны.
Мне в свое время повезло, что я воспользовалась именно этим бесполезным советом, и не прошла ненужные ни мне, ни моми коням дисциплины.
 
  • Like
Реакции: hip
Сверху