Молодняк рвёт руки!

Mary Ceb S

Новичок
Мне дали в марте в работу 2-ух молодых,по 2-а с половиной года.Кобыла-сказка,удобная,понятливая уже почти темпом ходит,а жеребец вообще от рук отбился(в прямом смысле слова):работаем его на резинках(слабо затянутых) рукой вроде мягко работаю,а он ложится либо полностью на резинки либо тащит на руку.
Если можете подсказать как отучить зверушку буду очень признательна.
 
Поработать его какое-то время на развязках (не эластичные ремни трензель-приструги) на корде.
 
Спасибо,поищем у кого-нибудь.А что если взять на него гог?
ну,сегодня отработаю,увидим как подействует.
 
А Вам не кажется что работать на приспособлениях даже 3-х летних лошадей это впринципе не правильно, ведь если сейчас не можите управится с жеребенком то что ж из него вырастет годам к 6?
 
danesh написал(а):
а не рано ли ... развязки...

Мне кажется, что только развязки (с небольшим грузом) на корде и немного работы под седлом и надо оставить. Приучать подростка к ощущению трензеля, давления, расслаблению и переходам в разные аллюры от голоса. Лошадь-то молодая, но уже заезжена под седло. Я бы постаралась вернуть ему мозги на место.
 
:shock: Я вообще считаю, что заезжать нужно как минимум в 3 года. Лошадь в 2 года еще формируется. глубокое и неискоренимое ИМХО Естественно он тащит, ребенку еще сложно равновесие держать, а вы уже развязки на него под седлом... рукой чего-то требуете... Вы сколько раз в неделю садитесь? Какие упражнение с ним делаете? Когда его вообще заезжать начали?
 
Sniffy написал(а):
danesh написал(а):
а не рано ли ... развязки...

Мне кажется, что только развязки (с небольшим грузом) на корде и немного работы под седлом и надо оставить. Приучать подростка к ощущению трензеля, давления, расслаблению и переходам в разные аллюры от голоса. Лошадь-то молодая, но уже заезжена под седло. Я бы постаралась вернуть ему мозги на место.

все равно
не дело на него приспособления использовать
приучать к снаряжению надо
к весу всадника надо
потихоньку к управлению надо
но потихоньку
зачем форсировать то?
ребенку надо научится со всадником равновесие держать
в лапах разобраться
а вы развязки, темпом ходить
ага
еще в сбор загоните и пируэты начните учить делать

всему свое время
и развязки, я бы лично, не стала бы использорвать раньше 3,4-4 лет
но это все имхо
 
danesh написал(а):
и развязки, я бы лично, не стала бы использорвать раньше 3,4-4 лет
Сколько людей, столько и мнений. И всему остальному надо.

Но у нас, к примеру, длинные развязки идут в самом начале, еще до того, как человек садиться. К седлу-уздечке привыкли, привыкаем к давлению на трензель. После подростки уже привыкшие к небольшому давлению сами начинают искать контакт с рукой.
 
Пацанёнок растет для конкура (скорее всего).заездили его в прошлом году по-ошибке(перепутали привезённого с завода мелкого жеребца-папашу с сынишкой)малец с двух лет работает под седлом и в руках.Два раза в неделю под верхом (один раз из них ходит по жердям) и четыре на корде:два дня на уздечке с дутым трензелем и седёлке,два только на недоуздке.
Жереб привезен с Унгенского завода-там чекушки-скороспелки с приливом местной "царанской" крови-он ОЧЕНЬ сильный и Очень добрый как телёнок,но не понимает меру в играх единственный способ держать в относительном спокойствии-резинки,но он всячески пытается избавиться от них и от рук,которые вечно мешают,заставляя жевать железо.Причём ложится просто и тупо.
Сегодня одели развязки-тот же эффект(((а в руках работает хорошо,внимателен,ожёвывает отзывается
 
Mary Ceb S написал(а):
Сегодня одели развязки-тот же эффект(((
А Вы хотите, что бы за один раз он поменял свое отношение к работе? Наберитесь терпения, много-много.
 
Лошадь не уравновешена под всадником - поэтому ищет опоры в руках. Если уж так необходимо работать под верхом малолетку - накачивайте спину (лучше спец.упражнениями, а не развязками) и дайте ему разобраться в ногах. Кстати, суставы у него в этом возрасте ещё тоже слабоваты, он ещё растёт! Поэтому тоже может быть плохое равновесие.
Работайте на кавалетти лучше в руках - он хотя бы быстрее разберётся с ногами!
Какое количество времени он бегает под седлом 2 раза в неделю?
 
(перепутали привезённого с завода мелкого жеребца-папашу с сынишкой)
Супер!А кобылу с мамашкой :?: :fire!:
Я бы не стала ничего делать -жеребята еще.Через 1,5 года лучше серьезно начать.Я не понимаю,как может кобыла ходить темпом.А длинные развязки на корде применяют для того, чтобы жеребенок привыкал к поводу и поддергиванию за рот.
 
Не смогла пройти мимо.
вот это "понравилось":

Mary Ceb S написал(а):
Два раза в неделю под верхом (один раз из них ходит по жердям)

И это по "ошибке" заезженный в 1,5 года, готовящийся к конкуру жеребец.

Заключение: ну лет до 5 проживет, если успеет.
:evil:
 
Проживёт и дольше, но развалиной! Обычно так сильно форсируют подготовку, когда лошадей надо срочно спихнуть подороже, как "перспективный спортивный молодняк". Самое интересное, что народ клюёт :( !
А вообще вторично интересуюсь: СКОЛЬКО времени конь ходит под седлом 2 раза в неделю? :?:
 
Солнышко,полностью с вами согласна.ребенок ведь еще,со своими ногами бы разобраться,да и еще под всадником.
я с 4летней будешкой возилась как с ребеночком,а они уже 2леткам темп ставят.хм....куда торопиться...
 
Торопиться - чтоб лишних пару лет на корма не тратиться. Подъездят "покруче" - и продавать скорее, пока не развалился!
Впрочем, это комментарий скорее общий, потому что неизвестны все обстоятельства автора темы. Думаю, стОит подождать его появления здесь, а не валить кучу обвинений. Наверное, я слишком резка...
 
Это он у вас по жердям под всадником ходит? Еще и на развязках? И вы жалуетесь на его отношение к работе? Не готов он еще физически и морально, чтобы вас по жердям с развязками ровным темпом возить. ИМХО
Если хотите спасти лошадь я бы советовала снять с него свою попу, дать его костям спокойно формироваться, работать его в руках, делать упражнения на сгибание и нарабатывать потихоньку мышечный корсет. Вот когда конь будет готов(мин. через год. ИМХО), тогдаааа начинайте подсаживаться.
 
Сверху