Химик
Pro
я в троеборьем и езду еду, но у нас можно на строевой рыси ехать, а вольт галопа сидя так уж и быть можно потерпетьТроеборные например седла да.
я в троеборьем и езду еду, но у нас можно на строевой рыси ехать, а вольт галопа сидя так уж и быть можно потерпетьТроеборные например седла да.
Арендатор покрывает берейтора.@Стрекоza , я уже раньше писала: главное - чтобы Вы не покалечились и Паша не травмировался. Хотите ездить только шагом и рысью - так прекрасно, что есть арендатор, который может ездить галопом!
Нескромный вопрос: плата арендатора Вам компенсирует Ваши расходы на берейтора?
Тогда это вообще прекрасно, ТТТ.
Мой брат доплачивает начкону 100 долларов в месяц за грамотный моцион коня (безо всякой ВЕ, просто на корде). Правда, благодаря этому как-то автоматически получается и лучшее кормление коня (опять ТТТ).
А мне никуда и не надо)))))Так лошадь в принципе двинется не для вас, и биомеханика - она сама по себе, от наших желаний не зависит.
Если тормозить - не уедешь никуда.
Так вот на это и работает берейтор.Так ведь равновесие, управляемость и контакт получается именно на активном движении. Задние ноги активно толкаются, включается спина и дальше уже идет работа над равновесием и движением в повод.
Я спокойно в полевой могу ехать рысью.Про полевую посадку - сначала на шагу порепетируйте. И переходы шин-рысь. Когда сможете пару гругов проехать и не валиться на переходах, тогда можно и галоп.
Если бы я смогла просто сидеть то и проблем с управлением бы не было. Но я вообще не могу.Про ехать с земли.
Тренер берет коня на корду и работает переходы и подъемы в Галоп , потом останавливает, закинул вас в седло и пробуете просто сидеть а тренер продолжает так же работать.
Я в конкуруке не езжу, мне физиологически очень неудобно.Седло пол полевую посадку поменять не забудьте. В выездковом не сильно удобно будет.
У меня такое выездковое в котором и прыгать можно не высоко, оно даёт некую свободу.Совершенно не люблю выездковые седла в полях. А прыгать в них вообще чур!
На разные задачи нужные седла. Кто говорит по-другому либо извращенец, либо не имеет ресурса.
Опять же выездковое с держащими подухами. Или что-то прошлых лет на просто длинном крыле и без зацепов.
Удобно, в полевой я езжу. Специально тренирую.Ну я тоже ездила в выездковом в полевой. Жить можно. Но речь про Анну. Человек, как я поняла, вообще в такой посадке не ездит. В общем, я высказалась, а там хозяин-барин. В принципе, главное попробовать. Может, ей и в выездковом будет удобно.
Проблемы решаются когда это просто техническая наработка а не когда панику ловишь и челюсти сводит даже от мысли про галоп.ключевое - с переходах не терять баланс. тогда галопом спокойно поедете. возьмите прядь гривы на середине шеи.
вообще-то все эти проблемы решаются, но на это нужно время и часто больше чем один человек.
Меня так переклинивало несколько раз, однажды даже просто стояла на тренировке, страшно было шагом поехать. В последний раз такое случилось после родов, у меня был план сесть и как поскакать, но у кукушки были свое мнение на этот счет. В итоге у меня работает два варианта: через не могу и потихоньку.Проблемы решаются когда это просто техническая наработка а не когда панику ловишь и челюсти сводит даже от мысли про галоп.
Так у нас нет обычных тренировок, у нас их вообще нет, я же без тренера езжу.Первый вариант - вы с тренером едете на тренировку обычную,
))))))))даете шаг рысь галоп,
Я просто спрыгну. Как было уже не раз. Я не жду когда отпустит потому что меня не отпускает. Вы просто не осознает всей проблемы. Если бы сейчас могла ехать галопом то и проблемы бы не было.если он понес в галопе - ехать с лошадью и ждать пока отпустит,
Это на словах все прекрасно. На деле все совсем по другому.цель - начать дышать тебе, прям выдохнуть, понять, почувствовать что даже если лошадь несет ничего не случается, вы просто бежите.
Я никогда не впадаю в слезливые истерики. Я просто спрыгну на ходу, ударюсь, встану и уйду.Но этот вариант часто проходит с истерикой, соплями-слезами и вообще мало приятный, но работает.
У еас нет задач, я просто катаюсь на лошади, так, сяк, что то пытаюсь пробовать, но в основном просто катаюсь.Такие тренировки нужно проводить серией: 3-5 тренировок, а потом чуть полегче задачу если все еще страшновато, может, без галопа тренировку сделать. Но упор все равно на обычных тренировках, не на "мы решаем проблему страха", обычные рабочие задачи какие у вас есть.
Ни на что.Еще важны две вещи: должен быть экстренный тормоз типа остановки одним поводом или через вольт, какой-то способ который Паша знает и на что реагирует,
Ну вот это мой вариант, я так и ездила, пока не почувствовала уверенность.Второй вариант это потихоньку ездить тем аллюром что устраивает, как станет скучно - усложняете задачу, становится страшно - упрощаете.
В обшепринятом понимании - нет. Просто он очень резкий и быстрый.Ну и третье, а Паша прям носит?
Нет, вы точно не осознает всю серьёзность ситуации)))))))Тут только себе напоминать что это подъем в галоп без злых намерений и позволить коню сделать 3-5 темпов чтоб себя сбалансировать.
я поэтому и заговорила про психологов. есть такие, кто не лезет в мозги а просто и доступно объясняет, как это все работает. а дальше уж ты сам . если человек хочет.Проблемы решаются когда это просто техническая наработка а не когда панику ловишь и челюсти сводит даже от мысли про галоп.
Я лично не знаю как это решать. Только ждать пока само отпустит и обнулится.
Не знаю. Пока я даже не хочу это вообще как то решать, потому что считаю что все равно не получится. А постоянно испытывать самоуничижительные эмоции это не мой фан.
честно.. прочитала и в душе содрогнулась я бы в принципе не лезла на коня, если все настолько ужасно.Так у нас нет обычных тренировок, у нас их вообще нет, я же без тренера езжу.
))))))))
Ну и вот тут сразу затык. Потому что я не могу даже поднять коня в галоп. Не мо гу.
Я просто спрыгну. Как было уже не раз. Я не жду когда отпустит потому что меня не отпускает. Вы просто не осознает всей проблемы. Если бы сейчас могла ехать галопом то и проблемы бы не было.
Это на словах все прекрасно. На деле все совсем по другому.
Я никогда не впадаю в слезливые истерики. Я просто спрыгну на ходу, ударюсь, встану и уйду.
Да и зачем мне такое?! Это же жесть какая то, вот так через насилие над собой!
У еас нет задач, я просто катаюсь на лошади, так, сяк, что то пытаюсь пробовать, но в основном просто катаюсь.
Ни на что.
Ну сейчас наверное можно будет тормозить поводом на локти, но такого давно не нужно было.
Но опять же, чтоб тормозить нужно хоть как то двигаться а же и двигаться особо не могу в этот момент, меня клинит.
Ну вот это мой вариант, я так и ездила, пока не почувствовала уверенность.
В обшепринятом понимании - нет. Просто он очень резкий и быстрый.
Нет, вы точно не осознает всю серьёзность ситуации)))))))
Ну какое "себе напомнить"?
Представьте человека у которого клаустрофобия и тут он застревает в лифте и там гаснет свет. И вы ему - просто напомните себе что этот лифт вас не съест.
)))))))))))))
Так я и сама могу объяснить как все это работает. Но дело в том что оно не работает. Нет такого что тебе рассказали как это не страшно и ты такая - итить! Точно! И чего это я! Ведь страх это совершенно не логичное чувство, ты все понимаешь, все знаешь но побороть не можешь.я поэтому и заговорила про психологов. есть такие, кто не лезет в мозги а просто и доступно объясняет, как это все работает. а дальше уж ты сам . если человек хочет.
но если вы не хотите, тогда проще все оставить, как есть. как-то оно само будет развиваться.
Этот алгоритм был. Но в какой то момент он просто отвалился и вместо того чтоб что то там сделать я просто оцепенела.Тогда да, психолог или забить. А про напомнить себе - ну это в момент страха крутить один алгоритм с действием, типа на галопе свернуть на вольт.
Думаю от всего вместе.. Но я не знаю.А вы цепенеете от того,что не сможете управлять?От скорости?От того,что просто не усидите? От чего конкретно?
Так с этим никто не спорит. Но обстоятельства складываются по другому и приходится пласать с теми с кем дают.теперь я считаю, что любому человеку нужна подходящая лошадь, это важно, но 90℅ этого не принимают.