Молодой конь. От А до Я.

Maroosia, а кто ему это сделать позволил? Вот тому-то не книжку, а мозги подарить не мешало бы.
А книжек много есть разных, хороших. Советую Гериньера.
 
оййй Паалман, такая книженция зачетная :wink: :)
я ее сегодня почти целиком "проглотила"
 
Horseman1 написал(а):
Maroosia, а кто ему это сделать позволил? Вот тому-то не книжку, а мозги подарить не мешало бы.
А книжек много есть разных, хороших. Советую Гериньера.
Дак никого и не спросили, собсно.
У нас сейчас междувластие на конюшне.
Ну в общем-то вопрос с кордой был обсужден и закрыт до подходящего возраста, надеюсь.
СБ у нас есть ветеринар
 
У нас на коюшне кобылку с 9-ти месяцев начали на корде гонять. Но понемногу всего пару раз в неделю минут по 10-15. Не знаю, на сколько это правильно. Кобылку хорошо кормят, так что она сильно "упитанная", а сама она себя гонять не хочет... Вот на корде и гоняют. Сейчас ей год и месяц вроде, недавно железо одели... Потому что она сильно руки вырывала у тренера. Теперь бегает нормально более менее. К чему это всё приведет в будущем, вот что истересно... Но я своего уже решила заезжать не раньше 3-х лет, а на корду года в 2 поставлю. Думаю нормально будет.
 
О, темка всплыла.
Кстати. Заезжаем трехлетку, как начали подсаживаться - практически сразу освоил как поворачивать и останавливаться, где-то недели через-полторы две выгнул шею принял повод и так и бегает, его никто об этом не просил разумеется, никаких веревок дополнительных на него не крутили, иногда на корду одевали шамбон и гог, да и наф надо, списали на то что жеребец, потихоньку стараемся оказать поводом чтоб нос вытягивал вперед и вниз, но сильно потихоньку, так как ну месяц только конь в работе.

Зато от доброжелателей комментарии в духе - замучали лошадь, загнули в баранку, почему вы его хвалите, надо его доставать оттуда. Как доставать-то? железом по зубам что-ли? Хвалим потому что бежит ровно, останавливается хорошо, чего еще то надо от коня сейчас?
Нет желания лишний раз поводом грубить. Пока что у него переходы с рыси на шаг - просто на пальчиках. На работу под седлом веревки какие-то вязать - тоже вроде пока рано...
 
Доброжелателей при любом раскладе фтопку.
А ещё спросите совета у хорошего тренера, пусть свежим взглядом глянет.
 
Сверху