Молодой конь перестал хорошо контролировать задние ноги

Около месяца назад конь перестал хорошо галопировать на левую сторону (на правую сторону все ок)
Ничего не поменялось, разве только выпустили всех лошадей на полю с травой.
Расчистка копыт всегда по плану. Только сегодня сделали.

приезжал физиотерапевт, она сказала что возможно он растянул связки в колене.
Пусть так, но внимательно посмотрите передние копыта коня. Не выглядит ли пятка на левом копыте выше чем на правом? Приглядитесь, когда пасется, не выставляет ли правую ногу вперед чаще чем левую? Коваль менялся в прошлую расчистку?
 
посмотрю, но вроде все не выставляет вперед какуюто определенную ногу. Коваль поменялся, т.к. прошлый приезжал когда как, то машина сломается то еще что. Копыта расчистили недавно, во вторник.
 
Я бы УЗИ сделала. Мой в прошлом году побежал "как-то не так" на левую заднюю, оказалось - надрыв связки. Все лето шагали.
 
Я бы УЗИ сделала. Мой в прошлом году побежал "как-то не так" на левую заднюю, оказалось - надрыв связки. Все лето шагали.
я предполагаю что у моего тоже чтото аналогичное. Он когда идет шагом, я как раз заметила, когда наступает на правую заднюю, немного ее трясет когда ставит. На левой ноге такого нет. У вас тоже так было?
 
я предполагаю что у моего тоже чтото аналогичное. Он когда идет шагом, я как раз заметила, когда наступает на правую заднюю, немного ее трясет когда ставит. На левой ноге такого нет. У вас тоже так было?
Не так. Он как будто слегка подволакивал. Ну и да, неуверенно ставил. Еле заметно.
Гадать можно долго и много. Тем более что спец сказал про растяжение...я бы уточнила - растяжение или надрыв.
 
Сверху