Продам молодых кобыл-хобби. В. Новгород

Доброе время суток всем.
ЧВ продаст своих лошадей. Хотела всех оставить себе, но обстоятельства не в нашу пользу, увы. Поскольку все дороги мне в равной мере и выбрать "жертву" мне не по силам - выставляю всех, а кто останется - значит, так тому и быть.
Все здоровы (т-т-т), никогда ни на что не жаловались, привыкли к длительному выгулу (летом 24/7) и быту маленькой домашней конюшни. Для человека безопасны. С городом знакомы. Все ветеринарные по плану, "Меркурий". Документы - ДКП.
Рост перемерю, ибо растут, но все невысокие.
Хорошим рукам - хороший торг.
К любой могу собрать полный комплект амуниции недорого.

1. Пепельно-вороная кобыла, 4 года. 80 000 р.
Текинка, но доков нет, значит, б/п. Пони-класс. Отца её (изабелловый) как-то в базе находила, кому интересно, выставлю ссыль.
В быту - идеал, никуда не лезет, ничего не боится, колется и т.п. "за гривку".
Незаезжена, просто гуляет, с кордой и любой амуницией знакома. Верхом во дворе подсаживалась, терпит.
Жеребилась (неплан, разумеется), самостоятельная и разумная мамаша, очень текинистый и цветной получился малыш от будильника.
На фото жирновата (мягко говоря), как раз по вышеупомянутой причине
oD12lC5bWOo.jpg


2. Продана Гнедо-чалая кобыла, от будёна и упряжницы. Пони-класс переросла. В целом очень крепкий костяк, под тяжёлого всадника вполне хороша. Под высокого тоже ничё так ибо широкая-глубокая (у меня ездил брат 1.90 ростом). Темперамент не тяжа, весьма энергичная дама. Отец был в моём владении, фото и описание дам, кому интересно.
Использовалась под прогулки, идёт в любую лужь и глушь. Ооочень удобные аллюры - я со своей разбитой спиной снова стала ездить без седла.
Как все чалые - каждый месяц новым цветом. Пара фоток:
leDQBs1Wt-M.jpg

-hHgigSqG3o.jpg

9y0LJzbCkDM.jpg


3. Рыже-чалая кобыла 8 мес. 50 000 р.
Самое разумное и спокойное животное из всей коллекции. 3/4 будильник. Маму (фото выше) перерастёт.
Ничего не боится, за любой кипеш, мимо неё по полю хожу скрытно, ибо иначе бросит табун и будет ходить следом, "общаться". Можно чистить, расчищать, накидывать любую амуняку, штробить стены над её головой, брать кровь и всё, что ещё предложит ваша фантазия.
Ничего не умеет - всё ещё подсосная.
Белобрысая в исконном понимании этого слова:
-CZFw4uH49w.jpg
 
Последнее редактирование:
Отвечаю на вопросы про город, фейерверки и прочие пугалки:
Так же, как и со всем остальным - зависит от количества "неотработанного" овса.
В целом не боятся вообще ничего, но если застоялись - изобразят всё, что положено)) Для человека остаются безопасными - прыгают рядом на провисшем поводе, не толкнут, даже не коснутся. У нас участок крайний к полю, соседи выходят офейерверчиться, кони не против - бросают жрать и идут глядеть. Скучно им без дела, короче.
С Наступающим всех :)
 
Гнедо-чалая уезжает, оформляем документы.
Младшие в продаже.

Кони сильно удивлялись нашей внезапной активности, однако... Сделали мы немного видео на корде и под седлом, но информативность невелика - зимы у нас в этом году нет, "грунта" на заливных лугах примерно.. "вам по пояс будет" (с), кони берегутся, движений не видно особо (при диких скачках на свободе, впрочем, никто даже не оступется).
Пара видео ВК:
https://vk.com/video19460140_456239114
https://vk.com/video19460140_456239115

Отвечаю сразу всем:
1. по вороной - заездка не сложилась не по причине "все теки не в себе" :) , виноват незапланированный декрет и нехватка времени. Когда на меня этим летом "напал стих" посидеть на лошадке - просто села и пошагала во дворе, без проблем.
2. раздумывающим - продажа будет актуальна до лета, потом либо надобность в продаже отпадёт вовсе, либо...

При покупке в хобби-спорт/в хорошие руки сделаю скидку или, при желании покупателя, отдам в довесок полный комплект амуниции от щётки и недоуздка до седла или саней.
 
Последнее редактирование:
Рыже-чалая - 135 см в.х. в 10 месяцев.
Теперь самостоятельная дама - стоит отдельно, гуляет в табуне.
Денник держит на 5+, сено из рептуха, вода из ведра, каша откуда угодно:D.

Возможна продажа со всей амуницией.
 
Белобрысая растёт и обрастает полезным опытом: расчистили на круг. Карманами присутствующих интересовалась больше, чем собственными задранными ногами - надо, значит, надо...
 
Младшая линяет и из белого шарика скоро станет рыжей лошадкой.
Старшая вспоминает корду и прыгает мелкие препятствия.
Продаются обе (пока).
 
Младшей ровно год.
Сделаны первые прививки, стояла "за гривку". Потом бухтела ветам, чтобы бросали остальных и шли обратно к ней, ибо недообщались)
 
Последнее редактирование:
Сверху