Морковка для лошадки

Zlatka

Новичок
Люди, глупый вопрос: надо ли чистить морковку лошадям, или достаточно просто хорошо вымыть? :oops:
И сколько можно в день давать моркови? :?:
 
Наверно не надо, это представь сколько надо морковки почистить хотябы 10-ти лошадям, протсо хорошо помыть, очистить от грязи.Я когда только начинала заниматься я всегда чистил, крошила на малень кие кусочки и только потом скармливала лошадехе, и с яблоками то же самое.
 
Zlatka написал(а):
Люди, глупый вопрос: надо ли чистить морковку лошадям, или достаточно просто хорошо вымыть? :oops:
И сколько можно в день давать моркови? :?:

Достаточно хорошо вымыть (со щеткой и достаточным количеством воды).

Давать - помнится, до 2 кг в сутки. Если регулярно, то можно постепенно увеличить до 4-х.
 
Я просто мою щеткой, если очень грязная сначала замачиваю ее в тазике с водой на пару часиков, потом щетечкой поелозю, если всякие "каки-бяки"попадаются, то я их ножом вырезаю, и можно подавать "к столу" :lol:
 
хм.. а я слышала, что передоз от 10 кг начинается.... в сутки.

я мою только если очень грязная... и то - не мою, а так, споласкиваю.... траву ж ему никто не моет 8)
 
Вообщето чистить не надо, главное хорошооооо помыть со щёткой :wink: ! Ну, а если лошадка любимая - будь добра почистить ( если хочешь)!!!
 
Я вот тоже мою,но скоро перестану! Потому что нам по почте придут конские морковно-яблочные конфеты!! :D :lol:
 
А я и мою и чищу. Еще мне сказали ее резать вдоль. Никто не знает, почему именно так?
 
Народ, спасибо за ответы! :lol:

Jewel написал(а):
А я и мою и чищу. Еще мне сказали ее резать вдоль. Никто не знает, почему именно так?

А резать вдоль - я теперь знаю - нужно потому, что лошадка может подавиться при поперечной нарезке. Это опасно, можно даже не откачать :!:
А вообще, если морковка средней величины, можно даваит ее целиком!
Так что угощайте своих питомцев правильно и без угрозы их здоровью 8) !
 
Народ, спасибо за ответы! :lol:

Jewel написал(а):
А я и мою и чищу. Еще мне сказали ее резать вдоль. Никто не знает, почему именно так?

А резать вдоль - я теперь знаю - нужно потому, что лошадка может подавиться при поперечной нарезке. Это опасно, можно даже не откачать :!:
А вообще, если морковка средней величины, можно даваит ее целиком!
Так что угощайте своих питомцев правильно и без угрозы их здоровью 8) !
 
Jewel написал(а):
А я и мою и чищу. Еще мне сказали ее резать вдоль. Никто не знает, почему именно так?

Чтобы лошадка не подавилась.

А мне тренерша, правда, на сомнительной конюшне, сказала, что морковь с землей можно... :oops:
 
морковь

замачиваю потом мою жесткой щеткой ..вот первая шкурка и сдирается..
даю по ведру и ничего с ним не происходит...

и сахар,,, док сказал : что от 10-15 кусков
(2 р в неделю как прыгаем) с ним ничего не будет и с зубами тоже...
 
Сверху