Морская рыба с сюрпризом. Не к столу будет сказано...

Xpress написал(а):
После того как съешь такую рыбку,начинаешь "подтекать" :oops: в прямом смысле этого слова МАСЛОМ... Очень желтым и липким.Причем процесс протекает без вашего участия..Капает ..и делает пятн на джинсах и пр.,и пр...
До боли знакомо :( Только после лососевой икры. Имя этого зверя – панкреатит. Пришлось исключить из своего рациона два любимых продукта – грецкие орехи и икру.
 
ingermanlandia, даже у здорового человека сюрприз с этой рыбой будет. Она поэтому и на распродажах часто :(
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

ingermanlandia написал(а):
В каком виде предпочитаешь? :) Если в террариуме,то я с тобой солидарна :) Эту фобию мне не победить никогда :oops:

Мне без разницы. Много раз сталкивалась с гадюками на болотах "нос к носу". Они не нападают, если их не беспокоить (не шуметь, не наступать, не проявлять агрессии и не угродать потомству). Один раз втали друг напротив друга. Она мне: "шшш!..." Я ей "шшш!..." Она развернулась и уползла :( Так и не пообщались. :lol:
Кстати, в Таллинне в зоопарке меня было не оторвать именно от террариумов, я всё наровила туда с фотоаппаратом залезть, но освещение и блики такие нехорошие, что привезла всего пару-тройку сносных фот этих замечательных созданий.

Эгоистка написал(а):
А если и правда так, то я бы на вашем месте попыталась бы это как-то пролечить, посоветоваться с психотерапевтом. Тяжело же жить с такой проблемой.

Не, тяжело жить с проблемами, с которыми каждый день сталкиваешься - например, бабушки в автобусе. Когда желание их убить начинает перешкаливать все социальные вводные, тогда и правда в пору задумываться о психотерапевте. А со змеями и другими представителями животного мира мы, увы (для Лены - слава Богу!), сталкиваемся гораздо реже, чтобы их этого делать неразрешимую проблему, тербующую участия людей, которым самим нужна помощь :))))
 
Н-да... Я вот тоже суши боюсь есть, слишком хорошо паразитологию помню... а также то, что кое-какие виды глистов можно вывести только операционным путём - вместе с органом (иногда - головным мозгом, к примеру). Какой там, нафиг, пирантел... :(
Насекомыми тоже брезгую. Думала, я одна такая чокнутая - черешню пополам разрезАть. Радует, что не исключение, оказывается :) .
Кстати, а вот обычную вишню можно не проверять - в ней кислота, и это единственная ягода нашей средней полосы, в которой черви не живут.

ЗЫ: оффтоп про насекомых. Полгода назад с удивлением узнала, что черви, которые в грибах - это личинки мух. Бя! :twisted:
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Bravada написал(а):
Они не нападают, если их не беспокоить (не шуметь, не наступать, не проявлять агрессии и не угродать потомству).
...
Не, тяжело жить с проблемами, с которыми каждый день сталкиваешься - например, бабушки в автобусе. ...
А я обычно, наоборот, старательно шуршу ногами, когда иду по высокой траве, в которой могут быть змеи. Чтобы они заранее слышали мое приближение и уползали. А бабушке мне не мешают, что в них плохого? Нет, место, конечно, жалко уступать, но помня, что и мы, возможно, состаримся, все-таки уступаю. А если и так места свободные есть, то совсем проблемы не вижу.
Как потомственный грибник :) , даже не могу вспомнить, с какого возраста я знала про мух. Поэтому удивилась, что этого можно не знать.
 
Ир, а я вот не знала :not:. Хотя вроде тоже потомственный грибник. Может быть, от меня в детстве просто скрывали этот копмромат :lol: ?
 
Xpress написал(а):
Вот про сюрпризы еще..Есть такая "масляная рыба",ее часто спихивают на распродажах в Ашане и Карусели. Так вот,рыбу эту можно есть только в небольших количествах,так как в ней есть масло,которое не усваивается организмом вообще. :shock: Как входит,так и выходит...
Я купила такои рыбки 2 кг,и полезла на форум за рецептом. Так вот,хорошо,что полезла. ...После того как съешь такую рыбку,начинаешь "подтекать" :oops: в прямом смысле этого слова МАСЛОМ... Очень желтым и липким.Причем процесс протекает без вашего участия..Капает ..и делает пятн на джинсах и пр.,и пр...
Не покупайте такую рыбу,или ешьте её в мизерной порции. :)

Ахаха! С нами однажды такая история приключилась - поехали на шашлык, взяли помимо прочего много замаринованной масляной. Очень вкусная она оказалась в виде шашлыка -- наелись мы ее от души, а добрая мама даже кошке пару кусочков подкинула. А потом как накрыло -- пару дней сидели на толчках и слезть боялись :lol: Вместе с кошкой :lol:
 
Re: Морская рыба с сюрпризом

Эгоистка написал(а):
А бабушке мне не мешают, что в них плохого? Нет, место, конечно, жалко уступать, но помня, что и мы, возможно, состаримся, все-таки уступаю. А если и так места свободные есть, то совсем проблемы не вижу.
Это вы не видите проблемы - а бабушки их отлично видят. Пристала ко мне одна такая - я ей указала на свободное (!) место напротив. В ответ бабуля вообще не стала садиться.
 
Сверху