Мошенничество с сеном, не попадитесь!

мне в понедельник предлагали по 4 в рулонах с доставкой.
не иначе благотворительная организация объявилась)))
телефон начинается на 968, точнее нужно смотреть, не помню.
А сено по 4 рубля с доставкой все ещё есть)) Просто склады перед сенокосом освобождают. И денег вперёд не просят, все по факту доставки.
 
А сено по 4 рубля с доставкой все ещё есть)) Просто склады перед сенокосом освобождают. И денег вперёд не просят, все по факту доставки.

Будьте внимательны, если почитать то именно так и работают - все просят оплатить по факту доставки. Но только на карту! Потом мошенник с деньгами, а вы разбираетесь с водителем и хозяйством, которое ему отгружало.
 
Будьте внимательны, если почитать то именно так и работают - все просят оплатить по факту доставки. Но только на карту! Потом мошенник с деньгами, а вы разбираетесь с водителем и хозяйством, которое ему отгружало.
Деньги в руки водителю)
А так каждый решает для себя.
 
Еще раз убедилась в опасности безналичных расчетов. У меня никаких карт нет и, наверное, не будет... Особенно люблю получать разные звонки типа: вас рекомендовали, как положительного плательщика по карте такой-то, хотим предложить в пожизненный кредит должность повелителя ВСЕГО.. Или смски: ваш счет заблокирован, для разблокировки встаньте на колени лицом на восток и перечислите нам все свое имущество. :D

Мои друзья зовут меня динозавром и анахронизмом, но я телец, я упёртая... ))))
 
Еще раз убедилась в опасности безналичных расчетов. У меня никаких карт нет и, наверное, не будет... Особенно люблю получать разные звонки типа: вас рекомендовали, как положительного плательщика по карте такой-то, хотим предложить в пожизненный кредит должность повелителя ВСЕГО.. Или смски: ваш счет заблокирован, для разблокировки встаньте на колени лицом на восток и перечислите нам все свое имущество. :D

Мои друзья зовут меня динозавром и анахронизмом, но я телец, я упёртая... ))))
зло не в безналичном расчете, а в отсутствии мозгов и нормальных отношений заказчик-исполнитель.
Ни договора, ни полной информации об оплате....
Разве в этом виновата весьма удобная система платежей?
 
Здравствуйте.Походу я тоже попала на те же грабли! На этом сайте две схожие темы про мошенничество с сеном-они в поиске первыми и выплывают-так что есть надежда,что пока начало сезона больше народу узнают о таких схемах и не поведуться на них.А те кто попали-отнесут заявление в полицию.Я сегодня отнесла,приняли,ждем.Как мне там объяснили-в итоге мое дело попадет в прокуратуру и там решат,куда меня послать).Я к тому,что если одно мое заявление-внимания сильно к этому делу не будет,а если из разных областей и волостей поползут от разных людей похожие заявления,карты,номера телефонов,имена и т.д.-есть шанс,что займуться этим делом.Ну я так думаю.....



Кто еще не попал-не попадитесь.Кто уже-пишите в полицию.Судя по давности темы-не один год очень похожий человек обманывает немалое количество народу.
Конечно-"не надо было " и "сама дура",но это не оправдывает мошеннических действий и не узаконивает их.
Продублирую во второй теме на данном форуме-чтоб больше народу узнало-если модераторы сочтут это недопустимым-заранее извиняюсь,закроете ,что сочтете нужным.

Да-самое то главное-сама тема-перечислила предооплату-сена нет,глупые отмазки и сбрасывание -не ответы на звонки и пустые обещания ,как будто время тянет-странно все ...
 
Последнее редактирование:
Обьедините посты в один,через кнопку редактировать.
Насчет темы-сочувствую,но по предоплате не работаю даже со своими постоянными поставщиками.
 
Мы работали по предоплате минимум в трёх местах. И возврат денег был, частично и даже один раз полностью.
А так - я сама езжу на место, поэтому не вижу страшного в том, чтобы оплатить партию ( годовую необходимость) сена ( при наличии этой партии устраивающего качества) вперед и сразу сено вывезти.
 
Отредактировала пост-убрала контакты(обещала закрыть тему и дело,если вернут предоплату) ,т.к. деньги мне сегодня(пока частично) вернули.Спустя две недели.Ну хоть так....
Для меня тема закрыта,но с предоплатой и ни глядя-никогда.
 
Еще раз убедилась в опасности безналичных расчетов. У меня никаких карт нет и, наверное, не будет... Особенно люблю получать разные звонки типа: вас рекомендовали, как положительного плательщика по карте такой-то, хотим предложить в пожизненный кредит должность повелителя ВСЕГО.. Или смски: ваш счет заблокирован, для разблокировки встаньте на колени лицом на восток и перечислите нам все свое имущество. :D

Мои друзья зовут меня динозавром и анахронизмом, но я телец, я упёртая... ))))

/фейспалм
Это не упёртость, это финансовая безграмотность. Никто вас не просит принимать предложения от мошенников и реагировать на очевидно подозрительные звонки и сообщения.

Вот такая дичь и тормозит полный переход на полностью безналичную удобную систему расчетов.
 
Внимание. Новый номер + 7 985 270-79-59. Владимир. (сено из Тверской области). Объявление на "Авито". Просит предоплату или оплату на карту. После того как узнает, что оплата будет только наличными - "сливается". Не попадитесь...
 
89163218957.
Телефон,правда,уже заблокирован,предлагал хорошее сено из Кашина,дёшево,но как только понял,как я предлагаю производить оплату,слился.
Тоже Владимир
 
Последнее редактирование:
+79629343779 вот с этого телефона тоже звонил очень мутный тип Владимир. Но т.к. мы работаем только по безналу, то денег он не получил. Обещанный объем не привез. Часть из привезенного добыл где то в Клинском районе как раз описанным выше способом: сказал везти нам на конюшню, типа там оплатят. Оплатить мы не могли, т.к. не был привезен весь объем по договору..
Также писал на мыло с этой почты: [email protected] Владимир Иванович
 
Сверху