Мошенники конного мира. Шабашова Н. Хозяйство Гели

k@sta

Pro
Собираем информацию от тех, кого обманула так называемая заводчица.
Хочу предупредить сразу- она не заводчица! У неё нет хозяйства! Нет образования! Нет денег! И нет - лошадей!
Все числится за посторонними людьми!
Готовим большой материал в правоохранительные органы.
Прошу репост в соцсети!
 
Последнее редактирование:
Может дать ссылку на прокони?
В соцсетях я инфу от себя выложу,просто в этом посте как от себя сделать? Вернее ссылку на себя?
 
Раз поднялась такая тема, подскажите, пожалуйста, как в базе ВНИИК может быть отметка, что лошадь (ахалтекинцы) не тестирована по ДНК, но паспорт выдан? И таких лошадей можно найти у разных заводчиков.................🤨😟
 
Раз поднялась такая тема, подскажите, пожалуйста, как в базе ВНИИК может быть отметка, что лошадь (ахалтекинцы) не тестирована по ДНК, но паспорт выдан? И таких лошадей можно найти у разных заводчиков.................🤨😟
Очень часто так бывает. Просто недочёт регистратора. Не вносят тест в базу . Но в паспорте все указано.
 
Сюда буду добавлять сообщения под моим постом в ВК.
Ольга.
Была у меня ситуация с покупкой жеребца с ее хозяйства. Общение было очень плотное, я узнавала о коне все до мелочей и самыми важными пунктами были абсолютное здоровье и вменяемость. По итогам обсуждения меня заверили, что конь идельный для меня вариант и я решила коня приобрести. Собиралась его ехать смотреть через неделю. Буквально в тот же вечер мне звонит Наталья и обясняет, что ей срочно нужны деньги на овес и предлает скидку на выбранного коня( или если он не понравится на еще нескольких лошадей с ее хозяйства) при авансе в 100т.р. под расписку и при условии, если меня конь не устроит, то она вернет деньги в течении 8 дней. Я как дура повелась...Ну ведь серьезное лицо конного завода и давно на рынке. По итогу просмотра якобы здоровая лошадь была совсем не здорова и несовсем вменяема, остальные предложенные кони меня тоже по здоровью не устроили! От покупки лошади в данном хозяйстве я отказалась. Деньги мне Наталья Шабашова так и не вернула, пол года кормила завтраками, теперь просто не отвечает. И в довесок к написанному. Зная, когда точно я на завод приеду Наталья не явилась на встречу, чтобы не отдавать расписку! По итогу понимаю, что она сделала все возможное, чтобы я не смогла претендовать на возвращение своих денег в суде! А значит она изначально их отдавать и не собиралась. Что это, если не мошенничество?
 
Сергей
Шабашова взяла у меня деньги, чтобы купить якобы хороших лошадей, и потом перепродать. Я не контролировал и не проверял, кого и когда она купила. В общей сложности я ей передал около 5 млн. рублей денег. По факту оказалось, что в наличии 3 лошади- которые оплачены, один - не оплачен. Хотя деньги на этого коня и на перевозку я давал.
Был в совладении один конь. Скакал на ипподромме. По факту я его оплачивал содержание, перевозки. Все призовые забрала Шабашова. Так как конь числился за ее дочерью. Кстати все купленные мною лошади почему-то стали собственностью ее дочери.
Деньги я до сих пор не вижу. Она кормит обещаниями. 4х лошадей я забрал. Почти все в плохом состоянии были. Проблемы по ногам. Остальные 4- которые я приобрёл, интересным образом исчезли. Вернее их просто не купили, но деньги за них я заплатил. Заплатил и за перевозку. Одна лошадь продана в Катар, но мне сообщили что она заболела и умерла. Хочется обратиться к конникам и владельцам- не имейте дел с Шабашовой. Кстати Ангелика, которую она продала, тоже моя. Я ее купил.
 
Ярошенко О.
Вот правда не люблю кидать на вентилятор, но всему есть предел. Хочу предупредить, если кто еще не в курсе, о непорядочной коневладелице и злостной неплательщице Н. Шабашовой. КСК (наверное) «Гели», Клинский р-н, д. Кузнечково. В анамнезе неоплаченные рентгены у коллеги, ортопедическая ковка у коваля и кинутый поставщик сена. Это только то, о чем знаю я; наверняка таких случаев больше. 31 июля мне позвонил коллега из клиники по мелким животным в Клину. К ним обратилась Н.Ш с просьбой зашить рану у лошади. Само собой, желающих не нашлось, разрешила дать свой телефон. Меня предупреждали, что она тяжела на отдачу, но я сердобольная, лошадку жалко. Думала, раз уже до клиники по мелким дошло, наверное, лошадники все в отказ, никто связываться не хочет. Мне было велено зашить и прокапать, потому что лошадке плохо. На что я ответила, что или сама разберусь, или ищите еще кого-то. Ну, это, впрочем, лирика. Но я все равно поехала, лошадку жалко. Рана сложная, 2 часа работы, 2 этажа швов, только расходников на 3т. Попросила 5, обещали перевести после 5 часов. Дальше сплошное кормление завтраками и сплошное вранье, то интернета нет, то «деньги налом а я в больнице». Когда в первый же день я намекнула на то, что не всегда поступает оплата специалистам, мне было заявлено, что она платит только за профессиональную работу, а «неинформативные рентгены», например, оплачивать не намерена. Нормально так; все кругом г-но, одна Н.Ш в рентгенах разбирается. Рентгены те самые делал очень известный врач с большим опытом и отличной аппаратурой.
Я могу в долг, могу подешевле. Если не оплачивают (крайне редко, но бывает) бучу не поднимаю; пусть это будет на совести того, кто не оплатил. В этот раз просто не могу промолчать. Добило не только манера общения и (с попутным поливанием грязью врачей и ковалей) но и, самое главное: Рана не из простых; место нехорошее; вероятность осложнений велика. Я как врач, конечно, переживаю при таких травмах и рассчитываю обычно на то, что мне будут докладывать о состоянии, а я буду уверена, что человек понимает на что обращать внимание. Штопали мы коня с тремя иностранцами, по русски один и то с трудом. Я слезно просила связать меня с кем-то русскоязычным, чтобы объяснить как ухаживать за раной и контролировать состояние. Мне дали телефон какой-то мифической Юли, который вечно не в сети. Пыталась дозвониться, потом плюнула. На связь мифическая так и не вышла. А мне, дуре, по прежнему лошадку жалко.
Люди, будьте бдительны. Коллегам предупреждение разослала. Но есть еще ковали, поставщики сена, покупатели и постойщики ( не удивлюсь если лошадь постойная, ибо мерин). Оно вам надо, иметь с такой дела?
Одно не могу понять, как, имея немалое поголовье не самых дешевых лошадей, так себя вести. На что человек рассчитывает? Искренне желаю ее лошадям здоровья, теперь оно им понадобится вдвойне. Потому что врач, который ближе всех, уже не приедет. Даже если лошадку станет жалко. Я себя, пардон, не на помойке нашла.
 
Раз поднялась такая тема, подскажите, пожалуйста, как в базе ВНИИК может быть отметка, что лошадь (ахалтекинцы) не тестирована по ДНК, но паспорт выдан? И таких лошадей можно найти у разных заводчиков.................🤨😟
Это ошибка базы, как говорят ВНИИКовцы, это чисто информационная база, она не несет официальной информации, и вообще если логически подумать, без ДНК не может быть паспорта. А вот ДНК может быть без паспорта, если за него не заплатили.
У мои всех до 2022 г. уже есть и ДНК и паспорта, а в базе не правильная информация,
 
ой... а как я здесь оказалась?... Ну, я в принципе не очень против. Послежу;)
 
Раз поднялась такая тема, подскажите, пожалуйста, как в базе ВНИИК может быть отметка, что лошадь (ахалтекинцы) не тестирована по ДНК, но паспорт выдан? И таких лошадей можно найти у разных заводчиков.................🤨😟
У текинцев долгие годы был тест по крови. А это не ДНК тест. Думаю, в этом дело.
 
Последнее редактирование:
Продолжим добавлять людей , которых кинула Шабашова

Hello Mrs. Oksana,
Mrs. Zdenka Skopalová from the Czech Republic put me in touch with you because I have horses from the Geli farm.
I am also from the Czech Republic and five years ago there was an advertisement for the sale of the horse Onyx Geli on Mrs. Vera Trunova's website.
I liked it very much, so I immediately agreed to buy it.
At that time Mrs. Trunová worked for Mrs. Schabaschová, but today that is no longer the case.
Everything went well, Mrs. Trunová arranged everything and the horse arrived as agreed, everything was perfectly fine on this side.
Unfortunately, I still haven't received the birth certificate, Onyx was the son of Damir Geli and Ulje Geli. Mrs. Schabasch did not respond to my attempts to obtain a family tree.
I think my horse is a pure achalteke, unfortunately I don't know where his pedigree ended up.
Thank you and have a nice day

Pavla Valesova
Prepychy 57
Prepychy
51732
Czech Republic
Здравствуйте, миссис. оксана,
Миссис. Зденка Скопалова из Чехии связала меня с вами, потому что у меня есть лошади с фермы Гели.
Я тоже из Чехии и пять лет назад было объявление о продаже лошади Оникс Гели на госпоже. Сайт Веры Труновой.
Мне он очень понравился, поэтому я сразу согласился его купить.
В то время миссис Трунова работала на Mrs. Шабашова, но сегодня это уже не так.
Все прошло хорошо, госпожа. Трунова все устроила, и лошадь прибыла, как договаривались, с этой стороны все было прекрасно.
К сожалению, я до сих пор не получил свидетельство о рождении, Оникс был сыном Дамира Гели и Улье Гели. Миссис. Шабаш не ответил на мои попытки получить генеалогическое древо.
Я считаю, что мой конь чистый ахалтекинец, к сожалению, я не знаю, куда делась его родословная.
Спасибо и хорошего дня.

К сожалению , продажа не подтвержденных лошадей в Гели - это распространенная практика .
Буквально недавно, оттуда было продано, на сколько мне известно, 2 изабеловых- происхождение которых не подтверждено.
Шабашова покупает полукровных изабеловых, и выдает их за чистокровных. В Дагестане ею были куплены 2 такие лошади.
Будьте внимательны.
 
Продолжаем собирать и информировать всех про Шабашову. Хозяйство -Гели.
 
Здравствуйте, присмотрел коня в этом Хозяйстве, я не лошадник, конь в подарок поедет (хотя теперь уже не знаю) у меня вопрос, а как можно обмануть про покупке коня. Просто понимать на что обратить внимание
 
Вот этого коня присмотрел
 

Вложения

  • гушуш.jpg
    гушуш.jpg
    139 KB · Просмотры: 221
Сверху