Москвичи, скажите, где погулять?

HorseMan (talalovoleg)

Новичок
Еду в Москву покупать себе ботинки и коньки для фигурного катания. (Как это не смешно, но достать в Питере их не удалось).

У меня будет куча свободного времени до отъезда, поэтому хочу погулять по городу. Скажите куда можно съездить и на что посмотреть кроме Кремля и Красной площади?
 
Ну это зависит от того, что именно интересно... Если просто посмотреть город, советую Бульварное кольцо, Воробьевы Горы (там, кстати, смотровая площадка есть :wink: ). Правда в такую погоду Вы, к сожалению, мало что сможете увидеть... :(
 
Если во вторник или в четверг, то в Тимирязевку, Музей Коневодства. Там же рядом и манеж Тимирязевки есть.
В Бородинскую Панораму можно сходить, а потом рядом Парк Победы. Там Музей воинской славы есть, не надо мёрзнуть.
Можно в Коломенское или Царицыно сгонять. Красиво. Лошади есть.
Некоторые любят экскурсии по Новодевичьему либо Хованскому кладбищах гулять, могилы знаменитостей смотреть. А кому-то Политехнический музей больше нравится.
Много что ещё можно предложить.
 
А не сможете сориентировать по адресам:
- Музей коневодства (буду именно в четверг ;) )
- Политехнический музей :) (Не люблю мертвых беспокоить)
 
Политехнический музей находится рядом со станцией метро Лубянка. Если идти от Красной площади - то по улице Никольская как раз выходишь к Лубянской площади. 5 минут шагом.
 
Я не помню, что там, но точно помню, что Политехнический музей-это класное заведение.
 
Третьяковская галерея http://www.tretyakovgallery.ru/
Очень люблю Кусково, но туда, наверное, лучше летом, хотя... http://www.museum.ru/M298
В Кремле очень рекомендую Алмазный фонд и Оружейную палату.
Просто побродить - Арбат.
А вообще можно в Яндексе забить "достопримечательности Москвы" :wink:
 
Всем спасибо.

Поездка удалась как нельзя лучше, и главная цель была достигнута - были куплены ботинки, лезвия, волшебный мастер прикрутил лезвия к ботинкам, и я даже умудрился немного покататься.

Посетил политехнический музей :) к сожалению не успел добраться до отдела автотехники... Зато понравилась экскурсия которую вели в зале космонавтики. Погулял по городу, но, честно, из-за количества снега под ногами прогулка превратилась в тихий ужас. Не знаю, но мне кажется что у нас снег с тротуаров скудывают на дорогу, а в Москве показалось наоборот - счастье для пешеходов.

Единственный прокид был - надо было сходить вечером в театр и скоротать время до поезда. Ну это видимо в следубщий раз. :)
 
Сверху