Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Ога, я тоже свистеть люблю, ну и вообще люблю с лошадьми разговаривать, это так умиротворяюще, по-моему)
 
photo_2020-07-12_09-53-28.jpg


Помытый и недовольный :)

Сегодня что-то мои скудные педагогические таланты дали сбой, взбесила лошадь)) Поняла, что погорячилась на тему уступки плечом по большому вольту, потому что тяжко ему это, решила не на полный круг выходить, а с обычного вольта уступать просто дальше на стенку и все,так он нормально справляется, а то вообще вкопался и закатил истерику. Передавила. Видимо, надо пока делать мелочи, которые получаются, и постепеееенно усложнять их, очень нежно, а хочется сразу, когда лошадь предлагает... Но она сегодня осилит, а завтра совсем нет :) вообще думаю снимать что-нибудь уже, со стороны бывает полезно ведь посмотреть.

На рыси уже хорошо внизу бегает, даже не трюхом, а можно и булки попросить двинуть активнее, а с галопом возникла фигня. Мы не так давно стали пробовать переходы рысь-галоп внизу, и, видимо, где-то пару раз кавессоном поддело на переходах неудачно, и вот сегодня вскидывал на подъеме голову. Забила на переходы в итоге, просто выдвигала вперед, чтобы головой не махал в сторону человека и вверх (дальше норм бежит), думаю вот треугольные развязки попробовать собрать (да-да, я как улитка, к третьему году авось соберу всю систему), получится с ними лучше - хз, но как вариант. Рамку-то хочется приличную на галопе и переходах. Есть, может, у кого шпрунт ненужный такого плана?

ZvuX_2Tf1z0.jpg
 
CMmWFfB6cHM.jpg


photo_2020-07-14_17-13-19.jpg


photo_2020-07-14_21-12-50.jpg



Ездили вчера в гости к @ronul и @Mak-mak на их активно строящуюся конюшню Волшебный лес :)
Совсем недалеко от метро, ребята очень стараются, строится крытая бочка, облагораживается территория... Есть большие левады для выгула. Была уже у них месяц назад где-то и видно, что инфраструктура становится лучше, люди вкладываются в улучшения, а я такое очень люблю.

Познакомились с @Lienice, отметили др постоялицы тортиком и прочими ништяками)) хорошо в гостях :) и ливень не помеха.
 
Наша Екотерина вытащила меня утром в поля, невзирая на желание поспать подольше :) и правильно сделала, в общем-то)) хорошо съездили, свежо.

Каждый раз, когда выхожу на Няше в поля, испытываю желание себе такую лошадь заиметь, потому что настоящий танк, пролезет везде, бесценная лошадь для поездок на природу, конечно.


hpO0HAzY3t0.jpg
 
flxuogd0S6w.jpg


Вот и старость, надела на Пашку резиночку на галоп) Камера моя, конечно, ужасно плохо снимает, хотя есть куда ее поставить, но качества мегаубогое, вряд ли может быть хуже))

Решила, что слева он ужасно вываливает плечо и можно резинку покороче, а справа посвободнее. Надо поэкспериментировать еще с этим, отрегулировать. Побегал хорошо, не ругался, длина вроде тоже такая, чтобы чайник задирать неудобно было, и опуститься было куда... Советы принимаются))

На седелку нацепила мех от подпруги))) Ну это Катя нам потом сообщила, так хорошо легла эта фигня, что я подумала, что она родная к седелке. В итоге, так и решили оставить, поэтому теперь есть модная меховая седелка у нас))
 
По поводу майонеза. Можно его сметаной пополам разбавлять.
А есть рецепт домашнего соуса.
2 яйца в крутую сварить. Желтки размять вилкой. Добавить стакан сметаны, перемешать хорошо. Добавить чайную ложку горчицы.
Получается как майонез, даже вкуснее)
 
О, спасибо.

Не, майонез я после последнего опыта боюсь есть часто, а вот твой способ попробую))
 
У нас все штатно :) игралась с резиночками тут с утра) попробовала две резиночки обычные прицепить по типу треугольных развязок. И так, и этак, лошадка упорно на треугольниках заворачивается в бублик О_о"

Так перед работой и не успела загадку эту разгадать, длинные веревки сложно регулировать такие, конечно, но сам факт. А вот на такой длинной штуке обычной ничего бежит, не закручивается, вот уж правда то ли правило работает, что допсредство под лошадь подбирается, то ли просто пересобрать надо треугольники.

v-SMkQ1ANFE.jpg
 
Ну что тут у нас было с конца июля, наверное, очень много конь болел, внезапно конь стал хромать на перед. Показали начкону для надежности - и правда хромал. В итоге, около месяца почти только и делали, что шагали, учили трюки, паслись. и бездельничали, ну и лечились, конечно. Очень смешно было его уговаривать лечь: он долго не мог сообразить, за что его угощают, потому что, с его точки зрения, он делал какую-то фигню. Их Гениальность складывала 1+1, и настойчиво требовала еду за каждый чих, потому что если за эту ерунду что-то дают, то и за другую должны, ну а чем не логика? Как у программиста))

Потом вот вроде отхромались, все хорошо, ставлю коня в паддок, рапортую хозяйке, что хромота почти не заметна, как утром хозяйка приезжает, и-и-и... та-даа, у коня в копыте дыра. Как они так умеют?! Так и не поняли, где подцепил. Еще плюс неделя ежедневных перевязок на лапку, спасибо еще раз начкону, показала как это делать. Сейчас Паша на дырку не жалуется, она уверенно зарастает, двигается тоже прилично.

Катаю коненка в руках, неспешно, просто в кайф всем :) Пашка стал пытаться ходить вдоль стенки. когда человек повернут к нему корпусом и не пытаться пройти через меня. успех)) Почему-то когда человек идет вровень с ним, у него все было понятно и замечательно, стоило корупсом развернуться, Пашу замыкало на "Эээ, я так не понимаю!", а когда ахалтекинцо не понимает, оно впадает в ступор)) Поэтому мы разворачивались и тут же останавливались из серии "Все-все-все, проооосто стоим. ничего нового я с тебя не требую!". Спустя пару повторов блистательные текинские мозги сообразили, что надо то же самое, и смену эту игнорить, теперь стало нормально.

Вообще, мы с ним прошли какой-то порог, когда он все понимает, но что-то физически не дается, и с ним стало в этом отношении сильно проще. То есть, он временами прямо старается, "вывалив язырь", и такая отдача от лошади очень греет сердце. В начале, бывало, на какие-то ерундовые вещи он закатывался в истерику - "Передавила!", "Ничо не понимаю!", вгоняя меня тоже в седины, я ж тоже сердобольная))) И на колу сидит мочало, начинай считать сначала, переделывай. В последнее время таких откатов прямо в ноль не было.

Впервые в жизни испытываю желание на резиночках убрать коня слегка за повод на корде. При том, что никогда таких идей доселе не приходило уаще... Может, потому что он весь такой длинный, как китайский дракон, и хочется как-то холку все время чутка приподнять, и чтобы тенденция голову вскинуть при первом удобном случае как-то выраженней компенсировалась. Фиг знает. Не разобралась до конца в своих ощущениях.

Еще Паша активно обрастает к зиме и все больше напоминает это:

B0tOKDFqG9s.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вначале увидела картинку шиншилы и хотела написать "какой милый! У меня тоже были шиншилки"... Вывод: всегда читай пост!?
Вообще, мы с ним прошли какой-то порог, когда он все понимает, но что-то физически не дается, и с ним стало в этом отношении сильно проще.
Обожаю это ощущение, ты вроде тот же, кони тоже, но вот все раз и проще и в кайф!
 
Золотая осень, золотая... Да-да, ароматом чая наполняет, целая кружка перед монитором)) в такую погоду совершенный кайф на конюшню ездить, конечно, когда утром встречаешь голубой в розовой дымке рассвет, и листья эти оранжевые, и воздух - пронзительно холодный, но все еще по-летнему теплый и чувственный... :)

yGCCQj8BZWM (1).jpg
q5T16fHsZxU.jpg



Текинские истории, забавные: приехала утром к Паше в пятницу, и то ли текино замерзло по ночным заморозкам, то ли встал он не с той ноги, но встретила меня натуральная саблезубая белка: увидел, расфыркался, осаживал, принюхивался, а после рутинного пшика кондеем Паша принялся от меня удирать по паддоку, а когда остановился, то... стоял и трясся, от ужаса. Сушки брать не забывал при этом, и руку мне нализывать. Минут 20 потребовалось, чтобы он успокоился, на взмах щетки он начинал делать тоже "Ааааа!" и потрясываться мелко, Потом мы пошли в манеж, и, конечно же, никакого толком занятия не вышло: в руках он таращил глаза и говорил "хрр...", вообще не соображая, кажется, что он сейчас делал, весь напряженный, а на свободе бегал, едва слушаясь...

Так вот, в чем цимес - надела на него попону, "смирительную рубашку", как посмеялись с хозяйкой. Попона-антипсих для замерзающих лошадей. На следующее утро приезжаю: вообще ни следа от вчерашней лошади, послушная добрая лялька, стоял спал всю дорогу.

Как, почему? Загадошна текинская душа, как ящик Пандоры... :)
 
Кто нас давно не видел, это мы :)

Ничему новому принципиально мы не научились, но зато откатали все старое до состояния привычного: сегодня воткнулись в манежик со второй верховой лошадью, Паша был мил и тих, чего-то там жувал железоньку, ходил уступочками, ухом не повел даже. Он оброс и стал похож на игрушку плюшевую)) Шерсть не звериная, реально игрушечная как будто :)

Мне прям нраица, я представляю, что это игруха такая мягкая здоровая и умиляюсь.


bmSobpUrUnw.jpg



Еще мы выбрались недавно в поля, там было красиво:


rUE3WPkiwTs.jpg
 
Как мне нравятся Пашины копытки!
Да, в полях супер, мы вот с ребенком подумываем куда сгонять подальше и подольше, посмотрим как получится...
 
Ой, у Паши копытки как у принцессы :) крохотные, аккуратные, подошва тонкая... у рыжего берёшь копыто: утюги такие...

В поля сходите обязательно, здорово развеяться.
 
Сверху