Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Мне вот интересно периодически, зачем некоторые люди запускают в других людях необратимые процессы, которые рушат хорошие, интересные отношения. Разве что из-за интереса поглазеть, как оно там выйдет? И смотришь ты на это, и думаешь: ну не переступай черту, не делай так, сто раз говорено, а человек жмет, жмет, жмет на кнопку, и потом оказывается за бортом. Потому что процессы необратимые эти: это отторжение человека из жизни, стирание его из памяти как ценного, безопасного, "своего".

И потом человек тратит кучу сил, чтобы вломиться в круг обратно, а оно все умерло и все сломано.

Эх, проза жизни.
 
Сижу, пилю учебный сваггер на работе.

Это такая хренька:

Безымянный.jpg



Иногда чувствую себя беспомощной перед океаном информации, в котором ты барахтаешься, как котенок.
А потом смотрю, как объясняют что-то в соседнем чате вполне уже матерому миддлу, и понимаешь: "Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если ошибся или не понял - надо рыть землю и дальше работать, только и всего, нет смысла огорчаться".

В IT, мне кажется, это заметнее всего.
 
Эх, у меня с июля новый начальник, Head of QA :) волнительно, я же хлебушек, а ему со мной возиться. Надеюсь, подружимся.
Я, кстати, зубы долечила, оказалось не так дорого вовсе. Ну и, ттт, список важных трат закончился почти, осталось по мелочи докупить - подтянется.
Думаю, к августу или концу июля осторожно поискать себе лошадку недалеко на 2р в неделю, трениццо в удовольствие. Бюджетом 12-15 т.р. Так что если у кого на примете есть дружелюбный КонЪ, крыша, и до вас можно доехать общественным, вы мне пишите. Я сама из САО.
 
Вот есть популярная тема про комплекс самозванца.

У меня самозванца нет, зато есть выраженная синусоидальность обучения (как у всех, но когда сталкиваешься, как будто один такой, угу).
Сегодня "Ооо, я такой клевый, сделал-осилил то-то!" и кажется, что горы свернешь и все перетрешь, все-все!
И на следующий день что-то идет наперекосяк, или планеты просто как в ретроградном Меркурии:
"Боже, я такое чмо, боже, я хуже всех, как я существую, зачем за это браться, а могу ли я, магнолия...". И ступор на полдня, с нервяком и отчанияем.
И ходишь за собой, как училка: "Не ной! Не ной! Не ной!")) FFFUUUUU))
 
Последнее редактирование:
Вот есть популярная тема про комплекс самозванца.

У меня самозванца нет, зато есть выраженная синусоидальность обучения (как у всех, но когда сталкиваешься, как будто один такой, угу).
Сегодня "Ооо, я такой клевый, сделал-осилил то-то!" и кажется, что горы свернешь и все перетрешь, все-все!
И на следующий день что-то идет наперекосяк, или планеты просто как в ретроградном Меркурии:
"Боже, я такое чмо, боже, я хуже всех, как я существую, зачем за это браться, а могу ли я, магнолия...". И ступор на полдня, с нервяком и отчанияем.
И ходишь за собой, как училка: "Не ной! Не ной! Не ной!")) FFFUUUUU))
Как говорится «дааа, ты одииин!»)))
Я восхищаюсь тем, что ты вот так с головой ушла в новую тему, причём сразу в техническую часть. Для меня это очень прям круто. Это то, чего я , как мне кажется, не смогла освоить даже на профильном обучении. Каждый раз чувствовала себя в этом полной дурой.
А ты вот так с наскока РАЗ - и бросилась в эту воду. И даже выпалываешь, судя по всему.
Круто!
 
И даже выпалываешь, судя по всему.

Периодически)) иногда с 5го раза ничего не понимаю и у меня молчел тоже программист-сеньор дает мне по башке и злится, а я от страха вообще перестаю воспринимать элементарное и опускаю лапки))) понимаю, только когда успокоюсь, посижу и перечитаю все.

Просто у нас вся команда сейчас это сеньоры и очень крутые разрабы, а ты один такой печенька-джун в этой тусне мастадонтов :)
Проблемы среднестатистического джуна, короче)
 
Сегодня наткнулась, сразу про вас обеих подумала:
- ты программист? Ну ка назовите все программы?
- а ты тестировщик? Замеси тесто!))
Ттт, я теперь простой руководитель проектов. Могу только поводить руками и никакого теста. 😂
 
Тестировщик тоже программист, как оказалось( если хороший тестировщик. Все равно полуразработчик, полупродуктолог, вот такая вот химера интересная...
 
Тестировщик тоже программист, как оказалось( если хороший тестировщик. Все равно полуразработчик, полупродуктолог, вот такая вот химера интересная...
А ещё хороший QA является полуаналитиком.
Реально химера.))
 
Да-да, только расслабишься, а в тебя еще чем-нибудь прилетит) и жнец, и швец, и вот это надо уметь, и вон то...

*ноет*))
«Не ной! Не ной! Не ной!»(с)
Тут, кмк, радоваться надо, что есть возможность к такому чуду прикоснуться.
А если все хорошо пойдёт, то потом в любой момент можно будет махнуть лапкой и свалить из России в поисках светлого будущего.
Мне вот практически не светит. Аналитики и РПшники в Европе не особо ценятся, а QA - очень даже.
 
Мне вот практически не светит. Аналитики и РПшники в Европе не особо ценятся, а QA - очень даже.

Всегда ценятся люди с реальным опытом, а QAшников ниже среднего уже тоже никуда не берут даже в России, сейчас надо быть вот этой самой химерой, чтобы перешагнуть зп в 40-50. Все, сказки 2013го года кончились)) рынок... :)
 
Наверное, текущее лето выпало самым жарким за последнее время. Сегодня выехала покататься днем на роликах с народом, и получила тепловой удар через 10 минут после начала покатушки... :) это фейл... так плохо мне еще не было от жары: шум в ушах, голова кружится.

А некоторые проехали 40 км!... Вот блин зависть, здоровые люди >_>.
 
Смехота: пыталась изменить адрес перевыпуска карты в сбербанк онлайн приложении. Истыкала все, до Сбера не дозвониться, как обычно. Пыталась 2 недели хоть что-то с приложением сделать (переустанавливала, конечно).

В итоге сегодня:

Безымянный.jpg


Не баг, а фича!

Еще купила себе короткие шорты. Все стеснялась своей попы, которая по планам худеет (62,5 с 65 дохудела, в этот раз прилично, с подсчетом КБЖУ, а не "давай сломаем эндокринку на одном кофе и 10 кг за месяц". Но что-то влезла, посмотрела, и вроде ничего. Бойтесь приличные люди)

Вот думаю 25го шлем и бриджи куплю, вроде влезу в нужный размер, а там еще 3-4 кг похудею и ок.
 
Я вообще себя отношу к скромным людям. То есть, без излишеств, и так далее. Но я тут сходила поиграть в Нинтендо свитч и думаю печально, что мне теперь на кой-то фиг нужен монитор и дорогущая эта приставка. :(

Я вам што, богатая самая, что ли, хотелки, эй!)
 
Я вообще себя отношу к скромным людям. То есть, без излишеств, и так далее. Но я тут сходила поиграть в Нинтендо свитч и думаю печально, что мне теперь на кой-то фиг нужен монитор и дорогущая эта приставка. :(

Я вам што, богатая самая, что ли, хотелки, эй!)
Вот я в Детройт поиграла, и нате вам - нужна соня! 😂🤦‍♀️
 
Как мне в этом повезло то! Игралки совсем не вставляют, не пониямаю я этого.
 
Сверху