МОжет глисты?

Anonymous

Guest
У нас лоршадддддь постоянно стрёться хвостом об стенку! И из-за этого у неё вылезает хвост, т. уже почти вылез(
Подскажите что это может быть? Может это глисты а може ещё что -то ?
И как с этим бороться????
 
Я считаю, что глисты........у нас была такая ситуация...проглестили, и больше не чесался.......
 
Так дело в том, что глистагонное мы ему довали вроде бы ничего нет!
А он всё равно , он себе хвост об кирпичи настолько расчесал что там у же плеш!
Так что делать?
 
Позвать ветеринара. Пусть уж лучше мастер своего дела тебе советы дает :wink:
 
У моей тоже последнее время такая же проблема. Глистов гнали аж 2 раза. Больше пока нельзя. Мне посоветовали попу ей мыть каждый день теплой водой (губкой или тряпочкой). Мыть и репицу, и подхвостиком, до самого вымени. Мою уже 3 дня, пока улучшений нет.
 
Это может быть из-за того, что хвост плохо чистят. У нас такое тоже есть у одной лошадки. :wink:
 
глистов нужно гнать минимум 4 раза в год, и 2 раза из этого (как минимум) дорогими шприцами.
И мыть под хвостом !!!
 
Могу поделиться радостью - у нас уже не чешется!!! Мыли-мыли, и наконец-то лучше стало. И хвостик уже не растрепанный, а отрастает нормально.
Да, я раньше думала, что глистов два раза в год гонят. Теперь узнала, что чаще. Вот
 
А может глисты?

:) дело все в том, что лошади начинают зачесывать хвост именно при паразитарных заболеваниях, а чаще всего при оксиурозе. потому что гельминты этого семейства откладывают свои яица в перианальных складках, что вызывает сильное раздражение. При этом необходимо провести диагностику методом соскоба с перианальных складок, а также отправить анализ кала на копрологию, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение.
 
А я своему хвостик вымыла, глистов прогнала и втираю в репицу репейное масло.. Очень ему нравится и чесанием хвоста он больше не занимается. Очень хорошое средство :!: После долгого чеса репица раздражена и он может продолжать ее чесать, а масло смягчает и он вообще забывает, что у него чесалось где-то.
А еще говорят, что если долго чесал и ничем ему не могли помочь, то это может войти в привычку..
 
Люди, чем лучше глистовать-то? Лошадь чешет попу об стог сена. Весна. И как оно это все происходит, в плане по срокам когда чего куда и что должно выходить с калом? Я чайник :oops:
 
По-моему, все уже давно было написано. По-моему, здесь была масса аналогичных тем, и было станицами исписано в том числе про то, что нет смысла глистогонить индивидуально абы от чего, а только вместе со всей конюшней, с дезинфекционными мероприятиями, про то, что если индивидуально что-то беспокоит, можно сдать кал на анализ и затем уже подбирать препарат, и т.д. и т.п.
 
Да в том-то и дело, что стоит она у меня не в конюшне, а на участке, у меня частный дом. Деревня. К вету схожу, но думаю кал на анализ - меня просто засмеют :oops:
 
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался препаратом Trimax? хочется услышать отзывы
 
Сверху