Может или нет?

А кто такое сказал? Наши будёновцы уже давно мир покарили. Это только наши тракенов закупают. А ихние наши породы. Даже тех же самых орловцев с документами с руками отрывают. Вот на западе почему-то все лошади высшего класса, что в выездке, что в конкуре, а у нас так себе. Так вот, более чем убеждена, это не лошади виноваты! Это те, кто их вывовит, растит, заезжает и готовит к спорту.
Взять хотя бы тренеров. У нас же всё на личных связях всё построено. Ну, или почти всё. Сколько настоящих талантов ещё при коммунизме загубили, перекрыв им кислород? Сколько бесценного опыта и умений было попросту утеряно. А благодаря свалке, что повлекла за собой перестройка, сколько кровей хороших мы лишились? Сколько бесценных и лучших экземпляров пород ушло на запад за копейки, а сколько банально колбасой стало?
Нашим бы лошадям западные условия...как и людям. Они бы многим показали на что способны.
 
Финики у нас лошадей покупают? Покупают.
Родной брат нашего Нальчика, Чимкент (Нукер-Чеканка) занял 2 место на Чемпионате Европы по выездке, входил в сборную Финляндии и был одной из лучших лошадей финской сборной. А может и "есть" - давно неслышала ничего о нем. А уж кто Нюсик по национальности... :roll: :wink: :D
Орловцы, по моим сведениям, считаются лучшей породой для драйвинга. (это к вопросу о том, зачем нужны орловские рысаки! :evil: )
 
Чимкента с почестями в прошлом году отправили на пенсию, ему уже было 16 лет. Нукер был арабо-венгр, когда я его знала, был совсем уже без плеч. Сама пешком вела его с Марата в Пушкин с Дергачевой Наташей. Чуть не развалился по дороге. Чеканка -- дончак с кем-то (кажется, с б/п). Вреднющая была кобыла. Обоих хорошо помню, на обоих ездила.
Kuvat%2FScan0001.jpg

http://fi.msnusers.com/f56gl4dh8r294gjg7jjb82t9k5/Asiakirjat/Kuvat/Scan0001.jpg
 
Лошадь то может, а вот спортсмены навряд ли.
У нас то ли в красноярске, то ли в желдезногорске кобыла есть троеборская Планета кажется зовут, штряшненька. не знаю кто по породе, но мой наметанный глаз сказа, что беспародка, рабочка. Да унее не такие воздушные движдения на езде - но все ровненько и четко. Прыгает как блин сайгак, все равномерно и чисто, и выигрывает. Едси её привозят, то она всегда место хорошее берет...
так что же говорить о буденах, тракенах . ганноверах и др?
 
Gayta написал(а):
Родной брат нашего Нальчика, Чимкент (Нукер-Чеканка) занял 2 место на Чемпионате Европы по выездке, входил в сборную Финляндии и был одной из лучших лошадей финской сборной.

Привет родственникам ! :D
У моего Пифыча Нукер в дедушках числится.
 
Согласна. Все упирается в наших людей. Лошадь, даже если очень перспективную, наши раскрыть не могут, все им надо на блюдечке с золотой каемочкой...... это тема про наших спортсменов......не нашла ее.
А так, все наши кони могут. И конкуренцию достойную составить, и побеждать и т.д. и т.п. Просто нашим надо, чтобы вокруг них как ошпаренные скакали, а они как короли на троне сидели.

Но все-таки не все такие.
 
И вот возникает вопрос, который задал один из 2х дедушек мне сколлегами по работе, когда его друг сказал:" Девченки, мы вас догоним!" : " Догнать то догоним, а че делать то потом будем?" Так и мы вырастет и вырастет, а че делать то потом будем?
 
elel написал(а):
Чимкента с почестями в прошлом году отправили на пенсию, ему уже было 16 лет.
elel!! А не подскажешь, где про него в инете можно почитать?
Нукер был арабо-венгр, когда я его знала, был совсем уже без плеч. Сама пешком вела его с Марата в Пушкин с Дергачевой Наташей. Чуть не развалился по дороге.
:( А какой он был масти?
Чеканка -- дончак с кем-то (кажется, с б/п). Вреднющая была кобыла. Обоих хорошо помню, на обоих ездила.
Ченобур - будеха; поэтому Нальчик у нас - венгро-буденновский. 8)
Чернобур был в составе первой КСШ в "Дубках" и отличался крутым характером, передающимся по наследству. :wink: В смысле характера Нальчик - притча во языцех, как и его детки. :oops:
Назия, по данным "Коней Петербурга" - ... советский тяжик! :shock:
Коктейль, а?
2Reiter - стало быть, Пифыч - Нюсиков племяш и Эльфов и Нелин троюродный братец!
Ой, сорри, что-то я в оффтоп ударилась.
:oops:
На самом деле, М. права. Вырастают перспективные до определенного момента и уходят за бугор. На редкими исключениями.
 
M. написал(а):
И вот возникает вопрос, который задал один из 2х дедушек мне сколлегами по работе, когда его друг сказал:" Девченки, мы вас догоним!" : " Догнать то догоним, а че делать то потом будем?" Так и мы вырастет и вырастет, а че делать то потом будем?

Супер! Прям в точку!

Кровь-не водица! Думать о том "что делать будем?" надо ДО того как..., а не после того...
 
Ппо чимкента нашла только вот ето http://www.hessitalli.fi/kuvat/chimkent2.jpg, к сожалению только на финском.
Нукеp был такои же масти, как и чимкент.
Чепнобуp был втоp ои лошадью, на котопую я в жизни села.
Если Назия и была "советскиы тяжеловоз", то явно не удавшаяся: pост ниже 150цм, по виду савpаска беспоpоднаыа и масти была савpасоы. я на неи на pазpяд сдала.
 
elel СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :kiss:
Надо же. до чего Чимкент с Нюсиком похожи, удивительно просто!
А какие впечатления от Чернобура?
Про Назию в КП чуть не статья была, вот только под рукой номера нет. :( Поэтому автора и точную породу Назии (по мнению автора статьи) указать не могу. Когда до журнала доберусь, написАть подробности про Назию? Наверное, в нее Нюся такой прыгучий.
 
Gayta написал(а):
Про Назию в КП чуть не статья была, вот только под рукой номера нет. :( Поэтому автора и точную породу Назии (по мнению автора статьи) указать не могу.

Сорри за поднятие старой темы. Но только сейчас до нее добрался.
Gayta, а разве у Назии была порода? :)
 
elel написал(а):
Нукер был арабо-венгр, когда я его знала, был совсем уже без плеч.
Нукер-16 рыжий, 1979 г.р. из к/з "Новоставропольский".
Родители - Нилуш, гн.65 г.р (Элла439 - Норд Стар т-гн, 58 г.р) - Фиалка-2, гн.68 г.р. (Фуриозо гн., 59 г.р. - Гиацинт гн, 60 г.р.).

Назия, по данным "Коней Петербурга" - ... советский тяжик!
Очень любопытно откуда у них такая инфо... по всем нашим племкам Назия значилась так: (дословно) - Назия, гнедая 1974 г.р., местная, неизвестного происхождения. Все дети, что у нас были от Назии все очень хорошо и технично прыгали!

У моего Пифыча Нукер в дедушках числится.
Миш, а кто у твоего родители-то? Если не секрет?
 
Народ, а про какую Назию вы говорите, можно прояснить: где стояла, масть, рост и пр. И где она сейчас. Либо я путаю, либо еще была одна Назия, дочка Нальчика? :roll: Я не впиливаю!
 
Назия стояла в ЛСХИ в Пушкине. Она уже пала давно. Я писала, если внимательно прочитать - она была гнедая, 74 г.рождения, беспородная.
Вот ее фото

naziya.jpg
 
Вопросов больше нет! :) Просто я знала еще одну Назию, утверждалось, что она дочка Нальчика и Зайки. Гюнтер, рыжей масти, высокая. Кто-нибудь знает, где теперь эта лошадь? :?:
 
Сверху