Может ли владелец конюшни продать частную лошадь за долги?

Zheka написал(а):
Если для кого-то возбуждение против него УД и взятие подписки о невыезде - не повод для беспокойства... quote]
Да повод, конечно. Просто вам, видимо, очень уж сволочные должники попались, если на такие вещи пошли. Или сумма очень большая была? :) Кстати, насколько я понимаю, для вас все же все благополучно закончилось? :)
На самом деле, можно и без такого экстрима от кредитора отбиться. Быстреньк сбагрить (фиктивно) лошадь кому-нибудь, а потом - пожалуйста, судитесь со мной, выигрывайте дела, приходите ко мне с приставами... Только денег у меня на книжке - 100 рублей, и зарплата - 1,5 тысячи. Хотите - буду 10 лет по 50 рублей в месяц платить? Я утрирую, конечно, но по сути так.
Поэтому как один из вариантов (см. выше) я предлагала сразу же, вместе с подачей иска, арестовывать лошадь.
 
есть 2 варианта

1. в суд-в суд.
Для суда обязательно:
-письмо-претензию каждому владельцу (если у обеих лошадей один владелец-то по каждой лошади) с указанием сколько за что должен и сослаться на расписку. С уведомлением о вручении.
-акт оценки стоимости самих лошадей весьма желателен(правда,это можно потом,после получения и/л)
-при подаче иска обязательно ходатайствовать о наложении ареста на имущество (машину,если есть или ещё что-то)

второй способ был как-то осуществлен,я наблюдала результаты-владельцы ничего не доказали.Все довольны. Описывать по понятным причинам не буду.
 
Сверху