Может нужен бандаж???

Маська

Активист
Недавно моя знакомая девчонка ездила на кобыле без седла в полях. Что-то произошло, кобыль скакнула в сторону, девушка ударилась довольно силь о холку "передницей" :roll: . Теперь она надевает бандаж какой-то, если без седла едет. Я тогда посмеялась, а сегодня так шибанулась сама! Может правда бандаж нужен? А то бывает, что седло надеть ну никак... :cry:
 
Первый раз такое слышу :roll:
А почему седло то не одеть :?: Тем более что оно есть как я понимаю..
Лошадь не дается или что :?:
 
Дурацкий вопрос. А разбитая холка? А рана на боку или в области подпруги? :roll:
 
Да, Искра права, бывают разные случаи. В данном случае у её кобылы была сбита холка сбоку (седёлкой сбили), а я просто решила без седла поездить. Так вот теперь зализываю раны, если так можно сказать... :lol: Вот у гимнасток и каратистов есть бандажи, а почему нет у конников? Я у своего каратиста заберу...А то это ой как больно! Не отказываться же теперь от поездок без седла? А вот лошадь опять скакнёт и усё...:)
 
Я в таких случаях кладу на спину меховушку/амортизатор и одеваю трок. Это если холка сбита. А если травма в области подпруги, то то же самое, но без трока 8)
 
Тоже думаю насчет меховушки, вот только держаться она не будет.
Поэтому на своем коне без седла еще ни разу не ездила: стартанет - мало не покажется, а холка у него - мама не горюй!!!!
Обидно, ведь уже на многих сидела без седла, а на своем - нет...
 
Я ездила иногда на анатомическом вальтрапе - он почти не сползает вправо-влево. Назад правда сдвигается, но я приспособилась - опираюсь рукой о холку, подпрыгиваю чуть-чуть попой, а второй рукой вытягиваю вперед.

Несколько раз застоявшийся гад (шагали месяца три из-за болезни) устраивал настоящее родео, но я как-то держалась и тряпочку из-под попы не теряла :lol:

А вообще если холка высокая, неприятные ощущения в том месте, о котором писали в первом посте, все равно присутствуют :oops: Себе дешевле на корде погонять...
 
Сверху