Можно ли ехать конкур на мундштуке?

boston

Активист
Позавчера поспорили на конюшне - можно ли по правилам ехать конкура на мундштучном оголовье. Вроде как я видела лошадь в оголовье по евроспорту, но точно не помню. Постановления по этому поводу я не нашла...

Подскажите кто знает
 
точно видела выступление на мундштуке на соревнованиях по конкуру в ЦСКА в февряле.
 
У нас мальчик ехал конкур с мундштуком. И по ТВ7 и Евроспорту точно видела мундштуки в конкуре.
 
Ездят и на мундштуках, и на оголовьях, и на всяком разном другом железе. Да ты какие-нибудь "фирменные" соревнования посмотри внимательно - там на чем только у лошадей во рту нету.
 
На самом деле зачем вам в конкуре мундштук,можно и пеляму,сейчас их великое множество!
 
Вопрос не в том надо или не надо, а можно или нельзя...

Всем спасибо за ответы! Мне вот тоже казалось, что можно...
 
Это мне не понятно?конкур усердно наезжает на выездку,что понимаешь ли то что мы делаем и чему учим лошадь это для них непривычно?тем не менее конкуристы(КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ОБОБЩАЯ) :oops: используют мундштуки?зачем это нужно?это в очередной раз показывает слабость человека перед лошадью!мы одеваем мундштук по тойц причине,что у нас даже на юношескую без него не допустят!
 
Статья 257. Снаряжение
1.Во время выступления на боевом поле:
1.1. Наглазники запрещены.
1.2. Разрешен только скользящий мартингал без ограничителей. «Стоячие», неподвижные мартингалы разрешаются для лошадей в соревнованиях для детей.
1.3. Повод должен быть прикреплен к трензелю (удилам) или непосредственно к оголовью. Разрешены пелямы и хакаморы.
1.4. Разрешается обтягивать каждый нащечный ремень уздечки меховой овечьей шкуркой, при условии, что она не превышает в диаметре 3 см, считая от морды лошади.
2.Повсеместно в зоне проведения соревнований (зона ограниченного доступа), находящейся под контролем Оргкомитета:
2.1. В целях безопасности, путлища со стременами (это также относится и к безопасным стременам) должны свободно свисать с замка седла, находясь поверх крыла. Не допускается никаких других ограничителей или креплений любого вида. Никакая часть тела всадника не должна быть прямо или косвенно привязана к седлу.
2.2.. Спортсменам разрешено использовать «выездковый» хлыст на тренировках в манеже, не связанных с прыжками через препятствия. Вместе с тем, строго запрещено использовать или иметь при себе хлыст с утяжеленным концом или хлыст, длина которого больше 75 см, в любое время при работе через лежащие жерди, на кавалетти или при прыжке через любое препятствие – как на боевом поле, так и на тренировочных или разминочных полях. Недопустимо использовать какие-либо заменители хлыста.
Вроде не запрещено :D
 
Немного офф-топ, kot какая классная аватарка у тебя. Где такую взял? (или взяла)
 
KUKUSHECHKA написал(а):
Немного офф-топ, kot какая классная аватарка у тебя. Где такую взял? (или взяла)
KUKUSHECHKA, мы нашли картинки, вырезали кусочек и уменьшили до нужного размера.
*найти хоть фотку мунштука, чтоб по теме было? :lol: :lol: *
сорри.
l1048750918.jpg
 
Хехе, спасибо, что оценили :D Спасибо Homak она в фотошопе ваяла :D
 
Спасибо, что разместили фотки. Кот на картинке как две капли воды похож на моего (к сожалению месяц назад он умер :cry: ) Смотрю и вспоминаю своего Ваську, а тут еще и лошадка с ним.
 
Ну по телевизору в основном выступают КМС и МС, и им там можно хоть в крагах ездить :wink:
А у нас там в каком-нибудь любительском классе про мартингал сомневаюсь, хотя наверное можно, не запрещалось, значит разрешалось.

Вот в технике безопасности не сказано, что повод на ногу наматывать нельзя.. :lol: :lol: :lol: :lol: А у нас девчёнки наматывают..... :lol: :lol: а что? не запрещено же!!! :lol: :lol:
 
Сверху