можно ли надевать ногавки поверх бинтов

ALIBINA1986

Новичок
лошади нужна поддержка связок бинтами на передних ногах, но при этом хотелось бы защиты от ударов при прыжках. Можно ли использовать одновременно и ногавки и бинты?
 
На беговых рысаков ногавки одевают поверх бинтов, если это необходимо.
 
По ветпредписанию мы так на коня и надевали, бинтовали и дополнительно - ногавки, не затягивали, но и чтоб не болтались.
 
Так делают. Но постоянно работать лошадь в таких " доспехах" нельзя. Перегрев и постоянное сильное перетягивание сосудов, связок и сухожилий может привести к плачевным результатам. Обычно ногавку на бинт надевают для фиксации и предотвращения ударов после серьёзных травм. Но сейчас есть ногавки с хорошим поглощающим удары эффектом и я не вижу причин для таких перестраховок, как ногавка поверх бинта.
 
Да, можно.
НО не любые ногавки и не любые бинты можно сочетать.
 
Троеборцы достаточно часто надевают на полевую работу ногавки на бинты. Бинт для поддержки, ногавка против засечек кованым копытом и ударов об препятствие.
 
Троеборцы достаточно часто надевают на полевую работу ногавки на бинты. Бинт для поддержки, ногавка против засечек кованым копытом и ударов об препятствие.
Насколько я знаю, троеборцы определённые ногавки надевают не на флисовый бинт, а поверх эластичного. Я же видела напяленные на флисовые бинты обычные пластиковые эскадроны и вередусы... Это перебор знатный
 
Так тоже бывает, я видела и на флис, у кого что есть. Когда ехала, сама тоже так иногда делала, но это было давно.
 
У троеборья комбинированные бинты, поверх одеваем троеборные ногавки, но чаще одноразовые бинты под низ
 
У троеборья комбинированные бинты, поверх одеваем троеборные ногавки, но чаще одноразовые бинты под низ
А скажите пожалуйста, комбинированные бинты - Вы имеете ввиду флис+эластик? И ещё вопрос - можно ли под неопреновые ногавки надевать полностью эластичные бинты?
 
А скажите пожалуйста, комбинированные бинты - Вы имеете ввиду флис+эластик? И ещё вопрос - можно ли под неопреновые ногавки надевать полностью эластичные бинты?
Да, комбинированные это флис+эластик, эластичные бинты можно, главное не перетянуть.
 
Считается, что исключить риск перетягивания эластичными бинтами можно, только бинтуя на ватник. Я не рисковала проверять, правда это или нет, верю профессионалам на слово.
 
Сверху