Можно ли определить жерёбость визуально?

Жерёба или нет?6 месяцев.

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

A.Tax

Новичок
14772093973631.jpg
 
Уважаемые форумчане!Помогите определить,похожа на жерёбую кобыла или нет. Спасибо!
 
Жеребца отбила 20 апрелья. Получаеться шесть месяцев.
 
Жеребца отбила 20 апрелья. Получаеться шесть месяцев.
Мне кажется, на 6 месяц трудно определить жеребость "на глаз" по фото... тем более, что мы не видели, какой она была до покрытия... потерпите чуть чуть, скоро начнет раздуваться и посмотрите
 
Вот я о том и говорю... мне кажется, в 6 месяцев трудно судить... я не вижу особой разницы, ну чуть поправилась,мало ли с чем это связано :) Но надеюсь, что у вас все же получится лошадко-ребенок :)
 
Чтобы сказать:сенное брюхо,грубыми кормами она особо не увлекается(всё в меру) Овёс,отруби ,кукурузу она получает киллограмов 7-8 в сутки. Но визуально живот увеличился. Это не из за того что она немного поправилась?
 
На фото(вид сзади) с левой стороны виден выпирающий угол. Я читал что это:выпирание плода. Похожа ли это на выше описанное?Буду рад прочесть ваши мнеия по этому вопросу.
 
На 6-ти месяцах вам может дать ответ только ветеринар после ректального исследования. Все кобылы разные. Одни вываливаю брюхо прямо с 3-5 месяца жерёбости, другие "прячут жеребёнка"вплоть до выжеребки. Только с 8-го месяца возможно визуально определить жерёбость и то, не у всех.
На фото сзади лошадь стоит не ровно, да и левый бок лошадь "вываливает" с 8-ми до 8-ми с пололвиной примерно месяцев жерёбости, потом форма живота снова меняется.
 
Вот в 9 месяцев жеребята уже пинаются, не хило так, поэтому если есть время наблюдать за пузом, то пинки эти можно отследить, а раньше только по косвенным признакам - типа на подпругу отбивать начинает и т.д.
В 6 месяцев, не только по фото, а и в живую, можно только гадать;)
 
У нас на конюшне мерин был, так вот я свою кобылу на 10 месяце с ним путала издалека.
Так что нет, не видно визуально :)
 
На последней трети жерёбости человеку с"намётанным" взглядом жерёбость определить можно по форме живота, у жерёбых на разных сроках он другой, чем не у жерёбых. Но всё-равно, случаются экземпляры, которых прям вот до набора вымени не понять.
 
На 6 месяцах можно прижатся к животу и подождать,плод на этом сроке уже активничаети его соышно и часто видно:)
 
Сверху