Можно ли сделать ВНИИКовский паспорт

iren (nwfdg)

Новичок
На УПГшку, рожденного в Украине (из племенных документов - только хохлятская племка). И - какие шансы пристроить жереба такой породы "в папы" (зверь крупный, экстерьерный, на движениях, успешно использовался в выездке, но не апробирован и даже не крыл)
 
а зачем Вам внииковская племка на него? у него же своя есть. А на детей принесете его и кобылью, думаю вам сделают нормальную племку. У моего вон тоже папа из-за границы. крыли вроде тут(не знаю. это задолго до меня было, коню сейчас 16), нормальные документы, розовый тракененский паспорт.
 
Ну наверное затем, что племка на данный момент вообще НЕ является документом ;-) А единственным документом, подтверждающим племенную ценность лошади, является паспорт ВНИИК.
 
Паспорт можно сделать даже лошади,которую привезли из деревни!Есть документы подтверждающие собственность лошади,все сделают!!!

А вы случаем не занете,в Москве есть отделение ВНИИКа???Очень надо!!!
 
Насколько я понимаю, проблем не в том, чтобы "получить какой-нибудь паспорт", а в том, подтвердит (сможет ли) ВНИИК происхождение, указанное в племке, если мама/папа рождены не в России.
 
Малышка№1 написал(а):
Паспорт можно сделать даже лошади,которую привезли из деревни!Есть документы подтверждающие собственность лошади,все сделают!!!
Паспорт-то сделают, но какой ;-)?

Для племенного использования надо племенной паспорт, а он не всякой лошади делается, тут подтверждать надо и происхождение и право собственности
 
ИМХО
1) можно обратится во ВНИИК, узнать смогут ли они подтвердить по крови происхождение Ваше лошади и сделать паспорт ВНИИК в обычном порядке
2) можно обратится в Украину :lol: и сделать украинские документы (у нас кровь сдается также на экспертизу, в Харькове)
Учет поголовья украинцев в любом случае ведется в Украине (ГПК и т.д.)
 
Можно и нужно. Повторюсь, но на территории РФ только ВНИИК выдает документы.
По поводу выяснения крови. Могут. У нас кобыла из Белоруссии. ВНИИК все выяснил и дал заключение.
 
Сверху