Можно ли вам "тыкать"?

Вы предпочитаете обращение на:

  • Ты

    Голосов: 2 100,0%
  • Вы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Atom

Новичок
Я не претендую на авторство этой темы. Она была в старом форуме, автором кажется было посторонний. Просто вот интересно стало: какое обращение вы все-таки предпочитаете. Можно ли вам на ты, или обязательно на вы. Просто тогда было же очень мало зарегестрированных пользователей. А сейчас уже за тысячу перевалило. :)
 
Что такое "ко"? Компания? Или я неправильно понял?
 
На "ты" лучше,между конниками должны быть доверительные отношения. Ведь у нас есть кое-что общее.
 
По-моему, в инете вообще хорошим тоном считается обращение на "ты", оно какое-то более естественное, что ли. Другое дело, что оное обращение не предполагает, что можно позволить быть с собеседником бесцеремонным и, фигурально выражаясь, хлопать его по плечику, ежели, конечно, между вами не сложились самые что ни на есть дружеские отношения. А вот в реале я все-таки обычно стараюсь людей, которые старше меня, называть для начала на "вы", а потом уже обращение на ты как-то само образовывается, если оно уместно.
 
Ой, конечно на ты! :D Я терпеть не могу, когда меня на Вы называют... наверное, все никак не вырасту :lol:
А однажды мне на работе позвонили и попросили Анну Львовну... Я чуть было не ответила, что такая у нас не работает, как вдруг до меня доперло... что это я! :lol:
 
О каких ВЫ может идти речь, я не догоняю? :lol: :lol: :lol:
И при чем тут Ингрид?
Всех на ТЫ :!: Однозначно!
 
Ох как не люблю, когда на вы, особенно здесь (ну, за редким исключением :wink: )...

А в жизни, мне кажется, главное чтоб ты/вы было взаимным, независимо от возраста и прочих параметров. Впрочем, охотно принимаю "невзаимное" "ты" от родителей друзей и друзей родителей, но не люблю "вы" от друзей детей и детей друзей :wink:. Парадокс?
 
А мне кажется, что при первом обращении к человеку все-таки уместно его сначала на Вы назвать, а потом уж перейти на ты по обоюдному согласию сторон. Так было давно и, мне кажется, это правильно. Можете кидаться овощами. :wink:
 
Lary написал(а):
А мне кажется, что при первом обращении к человеку все-таки уместно его сначала на Вы назвать, а потом уж перейти на ты по обоюдному согласию сторон. Так было давно и, мне кажется, это правильно. Можете кидаться овощами. :wink:
Вот...моё мнение здесь :wink:
Вообще я, обычно, сначала, тех, кто старше меня на 7 лет и более, стараюсь называть на вы, а потом, если получается, перехожу на ты.
Пы.Сы. Можете тоже кидаться овощами :wink:
 
В инете лучше общаться на "ты", а в реале я всегда разговариваю с незнакомыми на "вы", а потом, возможно, перехожу на "ты". Правда, есть одно "но". С детьми Если мы незнакомы заранее или я - учитель этого ребенка, то ни о каком "ты" не омжет быть и речи (с его стороны, конечно)
 
на ты :) в интернете. так проще :) в жизни - по обстоятельствам. с учениками - вы. на работе с коллегами - опять же, возраст, обстоятельства...
 
Alexander написал(а):
Вообще я, обычно, сначала, тех, кто старше меня на 7 лет и более, стараюсь называть на вы, а потом, если получается, перехожу на ты.
Пы.Сы. Можете тоже кидаться овощами :wink:
Извини, а при первой встрече ты всегда спрашиваешь сколько собеседнику лет? :lol: Или как определить старше он тебя на 7 лет или 6,5? :wink:
 
Lary :beer: вас я тоже прошу перейти на ты! :lol:
Вера, ну я же ведь примерно :lala: ...
 
Ага, распитие алкогольных напитков в общественном месте (типа, закон такой скоро выйдет). Платите штраф. Кому-нить :p
 
Сверху