Можно ли заниматься в двух кск?

-JUDE-

Участник
Можно ли заниматься в двух кск? И участвовать на соревнованиях из двух кск?
 
А смысл, скажите?...
Я знаю такие случаи но только когда в 1м человек ездит в группе, может и выступает и т.д., а в другом просто берет индивидуальные занятия...
 
Можно, если по каким-то причинам один КСК не обеспечивает все нужды занимающегося. Например, на выходных - полевая езда в КСК за городом, три раза в неделю - индивидуальные манежные занятия в городском КСК. Почему нет?
 
Полагаю, что можно. Самое главное, чтобы в этих КСК нормально относились к тому, что Вы посещаете не только данный клуб, но и "соседний" :roll: Не все тренеры и персонал одобряют такую политику партии. Если нет ревности, скандалов и разборок, то посещать по-моему можно любое количество клубов! Это скорее вопрос времени и финансов!
 
Yennefer написал(а):
Можно, если по каким-то причинам один КСК не обеспечивает все нужды занимающегося. Например, на выходных - полевая езда в КСК за городом, три раза в неделю - индивидуальные манежные занятия в городском КСК. Почему нет?

полевая езда - это, имхо, не занятия. я имел в виду занятия с тренером - тут лучше выбрать что-то одно
 
Вообще мне нравятся 2 эти кск, и выбрать один из них не могу. Вопрос в том, что можно ли участвовать из одного кск на соревнованиях, а потом участвовать из другого кск?
Если сказать тренерам о том, что я занимаюсь в двух кск, то я думаю они не одобрят это... :roll:
 
Если правила соревнований не регламентируют количество заездов, в которых может принять участие один и тот же человек и принадлежность лошади к какому-либо КСК, то почему нет? Последнее, с чем столкнулась, что один всадник имел право принять участие только в ДВУХ заездах, а про лошадь ничего не оговаривалось: хочешь на одной, хочешь на разных, и про принадлежность лошади к КСК тоже ничего не было сказано. Хотя подготовить двух лошадей к соревнованию - это уже огромная работа, вряд ли у Вас хватит времени на подготовку большего количества...
Но вопрос с тренерским составом может обостриться: пока Вы ходите тихо мирно на тренировки, есть шанс, что хотя бы какое-то время факт Вашей двойственности будет сохраняться в тайне, а потом :roll: Это как получится... А вот выезд на соревнования: 100% гарантия, что широкая общественность узнает о положении дел...
Я бы всё-таки попробовала сказать правду и объяснить причины посещения двух клубов тренерам. Не исключено, что после разговора придётся бросить оба клуба :!:
Может стоит поискать третий? Который совместит достоинства этих двух? И тогда вопрос вообще закроется?
 
Если сказать тренерам о том, что я занимаюсь в двух кск, то я думаю они не одобрят это...
А если не сказать, они будут приятно удивлены тем, что вы выступаете за другой клуб :lol: Так что если вы действительно планируете выступать от двух клубов - надо с тренерами и договариваться.
Но, ИМХО, лучше все-таки определиться с выбором клуба.
 
А Вы сами это представляете???
Сначала вы разминаете одну лошадь от одного КСК...потом тренирам говорите, что Вас ждет 2й клуб...
Вообщем не буду продолжать...
Если соревнования одни и те же, то это анриально! ИМХО
 
По-моему лучше все-таки выбрать что-то одно. И тогда уже целенаправленно трудиться с одним тренером на результат (ИМХО, результат тогда и придет быстрее) -если этот тренер Вам 100% подходит, ведь не секрет, что у разных тренеров разные методы работы.
 
Заниматься считаю вполне возможным, если есть потребность в другом тренере, другом взгляде или же просто вы в одном КСК например прыгаете, а во втором - трудитесь над своей посадкой или берете уроки выездки, но выступать от 2 КСК... если старты разные может быть, но некорректно получится если вы поедете на одних и тех же стартах от двух разных КСК, даже если они между собой не соперничают по жизни...
 
Когда я начинала заниматься-меня никто не ограничивал,и это очень хорошо потому что сумела потренироваться со многими хорошими специальстами которые есть в Приморье.
А сейчас как раз возникла подобная проблема,когда к нам стали ходить две девочки из клуба откуда мы только что забрали наших лошадей,и там на них стали давить.Как раз кстати накануне соревнований которые вот будут 20 числа.Наш нынешний тренер знал что они занимаются и там тоже,но он действительно всей душой любит свое дело и ни разу ему и в голову мысль не пришла,что он конкурентам помогает.В отличие от того КСК откуда они пришли.В итоге закончилось тем что одна из девочек осталась у нас насовсем,а вторая может еще и перейдет,ей сложнее потому что там еще и лошадь ее стоит.
так что я думаю заниматься в двух клубах вполне можно и даже полезно.
а про соревнования...ну учитывая наш местечковый уровень-думаю что тоже вполне допустимо...
 
Если человек занимается для себя, сам себе хозяин - то хоть в 22 КСК занимайся.

Если же клуб явно рассчитывает на то, что спортсмен будет выступать от них, то есть если мы имеем два соперничающих в одном и том же виде КС клуба, то выступать за оба в одном и том же виде - бессмысленно. Это все равно что играть сначала в своей команде, а потом - в этом же турнире - в команде соперников. Хде спортивный смысл (не этика, а именно что смысл, ну и этика тоже, но сейчас не о ней)?

Ну а если у клубов разная специализация и в одном клубе прыгать, а в другом - выездку ехать, - то почему бы и нет? Правда, в таком случае дальше всё зависит уже от человеческого фактора и личных взглядов клубных товариСЧей... - некоторые обижаются, некоторые нет, и вот здесь уже думать надо, что для Вас важнее.
 
У меня был случай когда один человек занимался в группе ездящей на соревнования одного клуба,а выступающего за другой.Незнаю как в клубе закоторый она выступала,но у нас (второй клуб) её прямо скажем недолюбливали. К ней стали хуже относиться и соконюшники и тренера.с ней стали меньше заниматься,так как иногда на собственных спортсменов времени нехватает.Незнаю сама она ушла,или её попросили выбрать что-то одно,но больше она у нас не занималась.
ИМХО я бы всётаки напряглась и выбрала что-то одно.На мой взгляд ни к чему хорошему это не приведёт.Погонись за двумя зайцами,не одного не поймаешь. :roll:
 
Лучше скрывать, что ты занимаешься в каком-то еще другом клубе;-)
 
у меня 2 лошади,и в двух разных конюшнях....и вроди все хорошо :D
 
Ksantippa написал(а):
Лучше скрывать, что ты занимаешься в каком-то еще другом клубе;-)

Ну-ну, а если столкнетесь на одних соревнованиях, что, в кустах бороду и усы переклеивать будете? 8)
 
Dare написал(а):
Ksantippa написал(а):
Лучше скрывать, что ты занимаешься в каком-то еще другом клубе;-)

Ну-ну, а если столкнетесь на одних соревнованиях, что, в кустах бороду и усы переклеивать будете? 8)

До переклейки дело может и не дойти :wink: Конный мир - как и любое общество "по интересам" достаточно замкнут и там все про всех всё рано или поздно узнают. И вот тогда могут и обиды начаться уже не из-за ревности, а из-за намеренного обмана... Тоже приятного мало :|
 
Я считаю, что можно. Если только вести себя честно, никого не подставляя.
Во первых не надо офишировать свое занятие в другом клубе, не следует об этом распростроняться вообще никому, меньше знают, крепче спят.
Надо иметь ясную цель таких занятий, например Вы решили поменять тренера и просто выбираете, это Ваше право, потом из "проигравшего" клуба вы просто тихо испаряетесь, никому ничего не объясняя, или сославшись на финансовые затруднения, в любом случае вы покидаете клуб без скандалов и разборок.
На соревнования ездить от двух клубов, ну не знаю... а сдругой стороны почему нет. Если Вам клуб делает скидку в постое или лошадь беесплатно или с хорошей скидкой в аренде, предоставляет тренировки со скидкой, договорились для Вас с тренером, который без их рекомендации Вас не взял бы, оплатили старты и извоз лошади, тогда у Вас есть обязательства перед клубом. Если Вы платите за все по полной, вам старты и извоз не оплачивают, то никаких обязательств вы не имеете перед клубом и делаете так, как считаете нужным. Ехать на одних соревнованиях за разные клубы не реально, а в разные дни, на разных лошадях, почему нет, это только повысит ваш уровень езды. Ведь вы занимаетесь для себя. Если у Вас собственная лошадь, то вам вообще фиолетово все. Можете отдельный договор заключить с клубом, что если хотят, чтобы Вы за них ехали, пусть скидку в аренде денника дают или еще что-нибудь интересненькое предложат, но это уже когда лошадь у Вас бежит прилично или прыгает. Многие клубы так именно и набирают себе приличных всадников, которые стартуют часто. вот тогда это уже обязывает выступать только за них.
если вы берете только уроки и у Вас нет своей лошади, вам вообще проще простого, вы едете на соревнования в том клубе, где вам для этого есть условия, есстественно вам дают лошадь клуба для стартов и Вас заявляет клуб, предоставивший лошадь, все честно. На следующие выходные и другие соревнования Вы можете поехать с другим клубом, на их лошадях. В определенный момент Вы сами сделаете выбор, где остаться, учитывая качество лошадей, отношение, условия и т.д., а мешать Вам никто не в праве.
 
Сверху