Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Надо хотя бы документы ВНИИК, или паспорт спортивной лошади.
На междусобойчики федерация не нужна :D
 
так мы на федеральные хотели. А делать я собиралась паспорт спортивной лошади....
Но только теперь уверена НА 99% ЧТО Никуда мы не едем в этом году :(
 
Почему?
Я в конце июня поеду в федерацию вступать и паспорт делать...если хочешь поехали вместе :D
 
я к вам ПЧ ! куда вы пропали ждём новых новостей . на соревнования поехали или нет ?
 
Привет! Решила зайти в гости, новости почитать, а тут глухомань :)
Как дела? Как Мрамор? Надеюсь, что у вас обоих все хорошо!
Я свой дневник начала, но тоже забросила, т.к.наши дела не совсем были хороши. Зато в середине января со Спартаком отметили два года совместной жизни и потихоньку готовимся к его трех летию :)
 
Запылился дневничок.....:cool:
И даже не знаю с чего начать ....
В общем-то есть две новости. Одна хорошая, одна плохая.
Начну с плохой... Мрамора больше нет..... (07.07.2010- 14.04.2015):(:(:(
До сих пор до конца не отошла и не свыклась с этой мыслью, поэтому подробно описывать причины и всю ситуацию не стану...
Вкратце.... 13.04.15 была назначена операция (кастрация). Приехала Синицина с ассистентом. Все сделали, оставили назначения по поводу послеоперационного периода. первый шаг был назначен через 2-3 часа после операции. Я пошла пошагала с Хомяком как положено было по времени и поставила его в денник, на привязь. Он начал есть сено, я пошла по делам...
Спустя 30 минут войдя в конюшню я обалдела :eek: мягко говоря. У Мраморного началось выпадение петли кишечника через правое паховое кольцо.
Вет врачи были вызваны обратно в срочном порядке...ехали они около 1.5 часов!!!
и всё по новой!!! Наркоз-уложили коня- промыли кишечник выпавший- разрез в области паха- вправили все на место и ушили паховые кольца. Закончили ближе к ночи....
Снова куча назначений само собой....и врачи уехали снова.
Далее все как во страшном сне, и вспоминать не хочется!!!! Капельницы, уколы, промывания швов и прочие вет. процедуры. По итогу на момент дня 14.04.15 конь отказался от еды, мочеиспускания и дефекации так же не было! Мы начали обзванивать вет врачей, всех которых только знали! Но по закону подлости никто не мог приехать. Только к вечеру приехал вет, но было уже поздно что-то делать....много времени упущено и конь начинал сдаваться, не смотря на наши усилия и бессонную ночь:(:(
У него случилось осложнение после второй операции. был заворот кишечника.
Изложила, как могла! Более подробно написать не могу...все вспоминается, как будто это было вчера:(:(:(
Одно из последних фото, которое мне удалось найти....конец января 2015 года
PSybdhjVvpc.jpg
 
Теперь хорошая новость! Чтобы не было так грустно!;)
Многое изменилось в жизни! Работаю в вет клинике, купила машину. На ту конюшню, где мы с Мрамором стояли больше не появляюсь из-за ряда обстоятельств... И кстати, к слову говоря, многие частники и мои подруги поступили именно так же:cool:

А самая хорошая новость требует предыстории....
Был ноябрь 2015 года...я с головой ушла в работу! Иногда пролистывала группы по спасению лошадей и объявления о продаже жеребят. ЗАЧЕМ? - Не знаю:rolleyes:
В связи с покупкой машины в кредит, о покупке лошади не шло и речи. Думала, если меня конный мир не отпустит, то выплачу за машину и задумаюсь о лошади.
В интернете наткнулась на объявление о том, что 3.5 месячного жеребенка хозяин-алкаш хочет сдать на мясо. Срок был дан 1 месяц:(
Нет, ну ВЫ только задумайтесь!!! На Мясо!!!!! в 3,5 месяца!!!!!
Но взвесив все свои затраты, я поняла, что сейчас это явно не для меня, как бы жалко не было!!!
Прошло 2 недели....у меня был рабочий день. Это было начало декабря 2015.
Ситуация называлась "Ничего не предвещало беды";)
Подруга (Настя) скинула мне репост объявления с группы по спасению лошадей. И как ВЫ думаете, что я увидела когда открыла ссылку?!?!? То самое объявление, которое сама смотрела 2 недели назадo_O На этот раз было указано, что времени у ребенка осталось мало и ситуация срочная!
Я спросила у подруги к чему она скинула этот пост и в ответ услышала, что-то типа "нуууу прооостооо". Мы немного попереписывались на эту тему и Настя подвела итог! "Тебе срочно нужна лошадь! Смотри какая хорошая! как раз пока платишь за машину, она вырастет" и т.д. и т.п :)
Я конечно же объяснила ей ситуацию с финансами и что еще не отошла от апрельского происшествия, но она меня как будто не слышала!!! Говорит, найди на коневоз, а я тебе ее куплю (деньги потом отдашь) и найду куда поставить на доращивание!
Я внимательно начала рассматривать фотки жеребенка, читать комментарии.... Но никто не хотел ее спасать :( Присмотревшись к фото, я поняла, что она очень похожа на маленького Мрамора. Рассчитала свободные деньги и мы решили писать админу, что забираем мелкую!:)
Решили, что на следующий день переводим утром деньги и 6 декабря за ней стартует коневоз. Нашли конюшню, куда ее поставить, все продумали.... и ждали отмашки на перевод!
На следующий день, когда мы уже почти собрались в банк, я увидела очередной пост в этой группе, в котором было написано "Малявку зарезали! Хозяин не стал ждать назначенного срока." ну и все в том же духе....
Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать!!!!!!:(:(:(
После этого случая я зареклась, что пока не выплачу машину, никаких объявлений о продаже и групп по спасению !!!!! Все, с меня хватит!!! :confused:
В 14 часов на следующий день мне звонит Настя и орет в трубку "АЛЕНА!!! Её нашли!!! Мы берем?!?!?"
Я в ступоре отвечаю "Кого нашли? Кого берем? Ты о чем вообще?"
В ответ слышу "Жеребенка нашли, она живая! Хозяин продал ее татарам! И татары везут ее на бойню!"
Я "Берем! Поехали делать перевод в банк, пока снова не стало поздно!"
Дальше все как в тумане! Перевод денег...переписки с админами группы, ожидание коневоза....
В итоге 6 декабря 2015 года малявку загрузили в коневоз и она отправилась к нам! Мы ждали ее с нетерпением! И я, и Настя, и хозяева конюшни, которые согласились нас принять;) Мы толком не спали, а все ждали, ждали, ждали.....
И вот этот долгожданный момент настал!!!! 8 декабря 2015 года в 11.00 несостоявшееся "мясо" привезли на конюшню!!!
Фотографии из объявления
PPE0QwjOF-4.jpg
GJ6JNGpOFP4.jpg
1UslDN28BCE.jpg
 
В общем, знакомьтесь! Малышка Либерти (Тюша) 05.08.2015 года рождения. Родители неизвестны...как и порода...
Прошло уже пол года, как она у меня! И кажется, я начинаю верить в переселение душ!:rolleyes:
Она очень напоминает мне Мрамора в детстве! И от этого общаться с ней и обучать это одно удовольствие! Как будто я вернулась в 2010-2011 годы;);)
Приложу несколько фоток, как она менялась и превращалась(и продолжает превращаться)из гадкого утенка в лебедя:)
FaQuq7XHw_Q.jpg
1jrcwnmQdJY.jpg
8j_e1rOic-U.jpg

tm0gFnoJo74.jpg


tVFs0Jur4LI.jpg
hlR6vgQr-Wc.jpg

Фото в 10 месяцев
WqdIWndS9OA.jpg
 
КАК можно такого ребенка жизни лишать?! какое там мясо?!
И это ведь рассказ о том, что нужно почаще слушать сердце, а не разум.
И ведь какая ладная кобылка нарисовывается, явно не из колхозных лошадок.
Просто человеческое СПАСИБО за спасённую жеребуську!
 
В моей истории сердце действительно победило разум!!!
И я ни капли не жалею об этой маленькой спасенной жеребуське! Она очень благодарная и из нее получится великолепная ЛОШАДЬ:)
 
Да уж...пропали не то слово! :(
НО! Жизнь как зебра... сначала черная полоса, потом белая...
И Слава богу черная закончилась с появлением маленькой Тюши!:)
ПЫ. Сы. Желаю ВСЕМ в жизни побольше БЕЛЫХ полос!!!!:p
 
Классная малышка! С таким именем сам Бог велел стать звездой либерти - работы на свободе ;)
 
Спасибо всем за лестные отзывы))
Кличку придумала сама. В честь освобождения из лап мясников!
На свободе она хвостиком ходит и старается выполнять задания))
Будем дальше учиться быть лошадью и доверять людям!
И конечно же я буду рассказывать о наших успехах;)
 
Сверху