Мск,м.Кузьминки что есть рядом? для постоя лошади

загадочная

Новичок
Москва,м Кузьминки что в округе есть приличное из конюшен. постой , с песчаным грунтом плац и поля леса,выгул от 3часов и выше?
 
Чуточку в стороне. Конный клуб "Атаман" 8-926-217-51-08. песчаный плац, лес. поле, озеро. все рядом в 5 минутах шагом от конюшни.
 
Дадмал можно попробовать. Но не знаю, есть ли у них места.
Есть Виварий в вет.академии, но очень сильно не советую.
 
Рекомендую Созидатель, Петровское, Лыткарино, отличнейшее место, но там постой был 15000, а сейчас даже не знаю.
Райское местечко)))))))))) Как помню, лошади (не жеребцы) гуляли весь световой день.
От кузьминок прямой транспорт до конюшни, поищите на форуме пр них.
 
ЛеПрИкОн написал(а):
я вообще слышала, что в виварии за ум взялись....
Судя по их общению на форуме - не заметно.
Если бы взялись, то прямо бы сказали, что сделано, что не сделано, чего реально ожидать, чего и ждать не стоит. И уж точно за семью печатями фотографии не вешали. Я человеку постой искала близко от дома - хотела предложить как вариант, фотографии показать. Не потому что мне нравится- не нравится, а потому, что выбирать не мне. Дык фотографий ни я, ни чел так и не увидели. А на каждую конюшню не наездишься. Так что, сильно-сильно сомневаюсь что ум там появился.
 
Initu, по-моему с полями/лесами в Дадмале как-то не очень, собственно как и в Академии.
Так что, остается "Созидатель"!
Поля, леса, 2 плаца, 1 манеж, достаточное количество левад и левадок, одна из которых большая травяная, ухоженная территория. Добираться удобно. Постой 15000
 
спасибо всем ответившим.ищу для друзей они хотят что по-ближе что бы навещать лошадку каждый день у них ребенок маленький и с ним особо далеко не наездишься(но машина у них есть). а какие сейчас цены на постой примерные в том районе по перечисленному?для них идеально 10-11тысяч за постой но там сами смотреть будут.
 
Ну в Дадмале есть Кузьминский парк. Но там ездить надо осторожно, хотя есть шикарные места. Тоже самое и в академии, за исключением, что от академии до парка идти через жилой сектор города. И поэтому тоже не рекомендую академию. Ни условий, ни выхода в парк. В Дадмале хотя бы условия хорошие.
Просто Созидатель, это летом в пути не менее часа с пробками по Новорязанке и с пробками на одноколейке в само Лыткарино от Новорязанки. И это при хорошем стечении обстоятельств. Я в этих местах родилась, езжу по этой дороге уже как более 5 лет круглогодично, так что знаю не по наслышке, что такое это направление :mrgreen: Но условия в Созидателе - мечта :!:
 
Initu написал(а):
Но условия в Созидателе - мечта :!:
Условия мечта - это в Мечте, что рядом с Созидателем :D А пробки - так они везде :( Люблинка, бывает, не хуже Новой рязанки встает(
 
Ну, есть некоторые нюансы, которые лично мне в Мечте не нравятся. Так что Мечта - это явно не мои мечты в постое :)
Правда и в Созидателе два больших минуса для меня, почему мы, собственно, и не там до сих пор: маленький манеж и нет выездки :D
 
Отличный клуб КСК Загорново. Правда подальше от Москвы. Замечательная природа, хорошие условия как для людей так и для лошадей . 8 левад, кордовые круги,песчаный плац, речка, прудик прям у конюшни, сено в неограниченном количестве, отличный коллектив, просторные деники, нет перебоя с кормами и опилками. А для людей комната отдыха, стиральная машинка, душ, амуничник, беседка, мангал, раздевалка с личными шкафчиками . Вобщем все что для счастья надо я нашла там=)))))Цена 10 000.удобно добираться как общественным транспартом так и на машине Совсем недавно построили еще деники , так что пока места есть.http://www.ksk-zagornovo.ru/
 
Сейчас расскажу, что знаю лично. Была в обеих конюшнях, но не в качестве ЧВ. В самом парке, неподалеку есть две конюшни. Есть кск Смена, с самим Варнавским в придачу, и Усадьба конская. Второе это что-то типа музея. Была в самой конюшне - очень понравилось. Денники вроде бы стандартные, кажется, есть закрытая душевая - врать не буду. Очень чистенько, денники хорошие - не сарай из досок, очень цивильно и радует глаз.

Огромный минус - мизерный плац. Заниматься только в парке. Думаю, что этот плац используют как леваду, но не думаю, что там дают много времени по выгулу. Честно сказать не могу, сами уточняйте.

Про Смену - большой плюс в том, что там территория побольше будет, чем в усадьбе. Вроде бы есть манеж, не очень большой, 2 плаца. Левад точно нет, но плац, по-моему, как раз под них используется. На частном секторе не была, про денники ничегошеньки сказать не могу. На обеих конюшнях территории охраняются - уж в Смену точно так не проломишься.

Хорошо только тем, что это парк и как бы сказать природа. Но врятли там будет комфортно любой лошади. Во-первых, зимой полно лыжников, летом, на смену им приходят велосипедисты. Оооочень много собачников, просто ж...пой жуй. По дорожкам бегают симпатичный белочки. Так же, мусора там навалом, огромное кол-во людей и особенно пьющей молодежи - райским уголком для лошади это место точно не назовешь. Плюс раньше в парке работал прокат покатушников, как сейчас не знаю, но тем немее нарваться на пьяную рожу с просьбой - "Эй баба, дай покатаЦа" - шанс велик.

И от себя. Свою бы лошадь, я бы ни в жизнь не поставила в кузьминки - место это совсем не лошадиное. Но это мое имхо, и только имхо. Впрочем, люди с лошадьми там живут и вроде бы никто еще не умер.

Ой, ну и написала же я))). Заранее прошу прощения у всех тех, кто мог подумать, что я залила кузьминки грязью :D . Честно не хотелось. А вообще, советую туда сходить и увидеть своими глазами. Может это только мне все показалось таким печальным.
 
Ну и варианты, более подходящие для лошади - Рапсодия, Победа, Мечта + там еще какой-то клуб, Белая дача (верхним транспортом просто невозможно доехать, если только на вертолете).

Из вариантов, самых таких... Золотая подкова, была раньше помоему Поляна, но вроде они съехали. В общем, это 2 варианта прям совсем на крайний случай.
 
Моська написал(а):
Белая дача (верхним транспортом просто невозможно доехать, если только на вертолете).
Почему же? Из-за пробок? Так они везде сейчас почти. Я туда 3 года ездила ( Из Тушино, кстати. Бывало, что 2-2,5 часа на дорогу тратила, а бывало и наоборот - чуть больше часа). Можно доехать либо на маршрутке от Выхино, либо от Кузьминок. Просто нужно выбирать время. После 6 часов вечера, в будни большие пробки, действительно доехать не просто, но кому надо - все доезжают :wink:
 
Моська написал(а):
Ну и варианты, более подходящие для лошади - Рапсодия, Победа, Мечта + там еще какой-то клуб, Белая дача (верхним транспортом просто невозможно доехать, если только на вертолете).

Из вариантов, самых таких... Золотая подкова, была раньше помоему Поляна, но вроде они съехали. В общем, это 2 варианта прям совсем на крайний случай.

В Рапсодию своим ходом нереально, только на машине. Зато выгул обалденный. И природа мне нравилась. Манеж крытый есть, что тоже плюс огромный.
Победа. Отличная кормёжка, есть крытая бочка, но явные проблемы с выгулом. Спокойно доехать своим ходом можно.
Мечта - нереально дорого.
Там же, рядом с Мечтой, Созидатель как раз.

В Кузьминках:
Смена - не ставит частников.
Золотая Подкова - покатушники. Ставить туда свою лошадь, неуважать ни её, ни себя.
Поляна уже давно закрыта.
И вы как раз были в Конном Дворе, вы это назвали Усадьбой. Они также не ставят частников. По крайней мене в прошлый год не ставили. Они занимаются экскурсиями и прокатом.
Дадмал - ставит частников. Выгул маленький, но отношение к частникам хорошее.

В Кузьминском парке не разрешено ездить верхом. На это требуется лицензия.

На Белую Дачу намного быстрее, кстати, доехать, чем на ту же Рапсодию :wink: Но она и дороже намного.
 
Сверху