Муринские сказки!

m@ry

Новичок
Господа! Я стою в КСК "Межвежий Стан" в СПб, пос. Мурино, ст.м. Девяткино. Короче Питерцы знают :lol:
И так, я не в коем случае этим маленьким рассказиком не хочу сплетничать, на кого-то клеветать и т.д. Я просто хочу рассказать свою маленькую историю.... :book:
2-а года назад я переехала со своей бывшей лошадью по кличке Хмель в "Медвежку", где (как мне казалось) отличные условия для меня и моей лошади и за "отличную" аренду (13500руб.) :roll:
Все сначала было прекрасно. Нас любили и заботились (окучивали). А через пол года меня послал на х....й конюх! :help: Обычный конюх, которому я попыталась сказать, что не надо сыпать кучу опилок на кучу говна! Чище они от этого все равно не станут :? НЕ долго думая, я направилась к нашему управляющему (он же меня так "любит"- он меня защитит).... :roll: но не тут - то было! Он сказал, если Вам не нравится, то можете уезжать или приглашать своего конюха в белых перчатках и во фраке, чтобы он подбирал каждую фикалию за моей лошадкой. Короче послал тута же, куда и конюх только другими словами :spor: :molotok:
Я это проглатила, т.к. меня все устраиволо...но... :wink:
Потом он выгнал из клуба коновода Марины Хворостухиной и Анну Громзину (как тренера)! :unitaz: :not: Мотивировав это тем, что ему, видите ли не нравятся эти люди, и он не хочет их видеть на территории клуба! :fingal: :chaw:
Потом у нас кончилось сено. Мне пришлось ездить в Колтуши на своей машине, чтобы привезти пару кип своей лошадке и еще парочке таких же изголодавшихся муринский коняжек! :cry: :evil: При этом мне было сказано, что сено было и тебя никто не просил за ним ездить! Соответственно мне не заплатили ни копейки, даже постой не уменьшился в денежном эквиваленте! Да, сено действительно было...но гниль сплошная! У нас просто сенник не проветривается, и сено было пыльное с плесенью и оно пахло сыростью! Хорошее сено, правда? :popa: Колтушане были в восторге! Как же в Мурино, да нет сена!!!!
Следующий этап вот какой, что, собственно и сподвигло меня написать это...
Я тренируюсь уже год с Ольгой Комаровой. Они жили на базе КСК. Но что-то в отношениях управляющего и четы Комаровых пошатнулось и их попросили освободить занимаемую площадь. Они быстренько нашли место, где будут жить, но тут выясняется..... :wow:
Что мне нужно решить до понедельника, с кем мне тренироваться, т.к. Олю и Вадика в понедельник не пустят на территорию клуба!!! А у меня 26 февраля соревновалки!!!! :biggun:
А на выбор тренера знаете кого он предложил мне? Ирину Лоткову!
Господа, это не клевета на клуб, но разве так можно? ПОчему за $500 над нами издеваются? Почему управляющий лезет в отношения спортсмен - тренер?
Почему такая неспроведливость? :sink:
 
Масяня, люди в большинстве своём - сволочи, самые обыкновенные сволочи. И соответственно, чем выше их влияние на других людей, тем чаще это вылизает наружу. А таким как ты, приходится с этим сталкиваться, в большей или меньшей мере. Борьба противоположностей. Гланое, не падать духом, и думать заранее...
Как говорил Путин: "мочить будем в сортирах!". Иначе никак.
Мася, зло всегда побеждает добро (математическая аксиома), но везде есть лазейки:)
 
Балин, я думала ты меня подбодришь! А ты...
ло всегда побеждает добро
Фу, ты и писсимистом я стала последнее время :roll: :evil:
А еще некая названная "прима" чуть больше года назад продала мне хромого коня, а теперь она же говорит, что это перспективная лошадь. Только Масяня дурочка и тренер у нее дурной! Балин! :cry: :wall:
 
А ты как хотела? См. мой ответ выше.
Особенно "они" хороши в паре и большем количестве.
Тока чем больше шкаф, тем громче падает (см. Философию).
 
:yes!:
Угум-с! А еще он нагло врет и не краснеет! :popa: :shot:
 
К сожалению, Чипполино я не помню.
Но из твоих слов я поняла, что в конце сказки Чипполино поимел Сеньора - Помидора....Я даже не могу себе представить, что ты скажешь, если я поимею Виктора! :chaw: :amur: :girl:
Это шутка!
На самом деле ты прав. Ставить человека на место - это нужное дело. Т.к. жить в этом болоте никто спокойно не умеет. Значит-с, будем принимать радикальные меры. :duel: :axe:
 
m@ry написал(а):

На самом деле ты прав. Ставить человека на место - это нужное дело. Т.к. жить в этом болоте никто спокойно не умеет. Значит-с, будем принимать радикальные меры. :duel: :axe:
Смутно себе представляю, как ты сможешь поставить на место Виктора...
 
Масянь, я в шоке :shock:
Да, Виктора сложно на место поставить... это точно... хозяин-барин... разве что только сложный маневр провернуть, вооружившись женским обаянием и подмазаться в "любимчики"... а иначе только клуб менять... Виктор товарищ простой, он не сюсюкается...
 
ДА уж Масянь.
У нас постой стоит раза в три меньше, но спокойствия и уверенности у нас на конюшне раз в пять больше.
Пусть все не так круто как я видел у вас в медвежке. За то все почти как одна семья!
Даже не знаю что тебе пожалеть. Бороться... или найти себе конюшню с такой же хорошей атмосферой как у нас.
 
Все очень просто... Мы живем в капиталлистическом мире, мире рыночных отношений. Если продавец, в данном случае продавец услуги постоя лошади, заинтересован в клиенте, он его облизывать будет. Если не заинтересован - до свидания...
Вы, когда в магазин приходите, не покупаете все подряд? Выбираете, наверное, то, что Вам нравиться? А если рынок данных услуг не переполнен предложением, то выбирает продавец услуги: продать ее Вам или еще кому... Может быть, Вы перестали быть желанным клиентом? Может быть, желающих в Медвежку встать, как, извините, собак нерезанных..?
Хотя, надо признать, ситуация весьма неприятная...
А конюх - где конюха хорошего найдешь? Нет их, конюхов...
 
Сама стою в Медвежем стане. Меня вся эта история напрямую не касается, но впечатление о клубе и его руководителях очень и очень испортилось. Вот и думаю теперь, а если моего тренера в один прекрасный момент "выгонят".... Хотя я вообще не понимаю этого слова "выгнать", что это на хрен за отношение, что они крепостные что ли и халдеи??? Как вообще так можно к людям относится?!

Хотя чего же ждать от отношения к людям, если Лоткова так к лошадям относится. Когда каждый день на тренировках у ее любимой кобылы кровавая пена капает изо рта на манеж по полтора часа. И только и слышно как хлыст свестит. А когда кобыла стоит в проходе и к ней подходишь, она вся трястись начинает мелкой дрожью...

Вообщем отвратительная история с Комаровыми!!! Я сама их всячески поддерживаю и считаю прекрасными специалистами и людьми.
 
Muza написал(а):
Вообщем отвратительная история с Комаровыми!!! Я сама их всячески поддерживаю и считаю прекрасными специалистами и людьми.

Простите, что не в тему...
Комаровы, вроде как, лошадей разводили где-то в Гатчинском районе... Хозяйство там у них было, лошадей, я слышал, успешно за бугор продавали? Как их в Медвежку-то занесло?
 
Прикол, ты платишь СВОЕМУ тренеру СВОИ деньги, а какой-то ...удак может запретить ТВОЕМУ тренеру ТЕБЯ тренеровать за твои же деньги!!!
Всем привет из 18 века:)
 
В том то и дело, что руководители Медвежего стана целый год обхаживали Комаровых и звали к себе, типа Вадима - начальником конюшни, а Ольгу работать молодняк и тренировать Лоткову. И где-то год назад Комаровы переехали в Медвежий стан, продав часть лошадей, и 2 по-моему у них еще остались. Они и жили там же. Но Лоткову "тренировали" не больше 2-х месяцев, т. к. Ольга по понятным причинам не могла допустить такого издевательства над кобылой, и Лоткова отказалась от тренировок с ней и взяла Кизимова. Вот они теперь вместе над конями издеваются (четырехлетнего коня ростом 182 см ставят на пассаж и пиаффе)!

Так в результате ничего из обещанного Комаровым не произошло, и в результате они просто работали с учениками. Но нам всем - владельцам, было гораздо спокойнее, пока они там жили. Всем известно, что в клубе нет конюхов - там дежурят солдаты, кот. ни черта в лошадях не понимают. И, когда ночью, что случалось (лошадь заваливалась или колики у кого), Комаровы сразу оказывали необходимую помощь, а солдаты даже не просыпаются, не то, чтобы что-то сделать... . Не говоря уже о том, что с Комаровыми всегда можно было посоветоваться и в работе и по здоровью - у них опыт колоссальный.

Так вот и получается, что Виктор "снял" Комаровых с собственного бизнеса, а теперь "выгнал".
 
Масяня и куда ты собираешься теперь вставать? Мне кажется,что надо искать что-то другое. Ведь у нас есть конюшни такого же уровня.
 
И всё таки я не понимаю как можно за ТАКИЕ деньги ещё и хамить!!
m@ry я бы на вашем месте сама бы их послала куда подальше и ещё бы деньги за постой обратно потребовала! А вообще уходить оттуда надо.
 
Всему своё время...
Ищущий проблем, обрящет их... Стопудово:)
(Евангелие от коников)
 
Люди! Прошу прощения за off-topic, но в связи с поднявшейся волной я просто вынужден написать именно в этой теме:

Мы (http://www.pravda.by.ru) - не Медвежий стан, хотя и тоже в Мурино!!!

Вот! Просьба не путать.
 
Сверху