Мы наглые и толстые.Знакомимся

lilia

Новичок
У всех конная жизнь начиналась по-разному...Кто-то с самого детсва бредил лошадьми,ну а кто-то поначалу даже и не понимал,для чего нужны эти животные...
Так было и со мной.До тех пор,пока мама не подарила мне на День Рождения маленькую игрушку пони.Эту масявку я помню до сих пор-кругленький шарик с большой головой, на коротеньких ножках,с безумно вытаращенными глазами.Имя родоначальнику моего табуна было придумано сразу-Шарик.А так как в 3 года " Р " я выговаривала я не очень хорошо,то кличка произносилась с изюминкой-ШаЛик.
Прошло несколько лет,мой табун разросся и превратился в ТАБУНИЩЕ.Никаких прогулок ребёнку не надо-дайте повозюкаться с лошадками.Что я только не делала-строила всевозможные загончики,конюшни.Шила вольтрапчики,уздечки,попонки :lol: И постепенно мучала маму одним вопросом-когда она отведёт меня на конюшню...
На конюшню я пришла сама...На горке неподалёку от моего дома катали лошади из конюшни N Сначала приезжало две-вороной жеребец и старая рыжая кобыла.Потом приехало ещё одно рыжее чудо и я поняла,что без лошадей жить я больше не смогу...
Летом впервые пришла на конюшню и...Не поверите-чуть не загнулась от запаха.Как я потом узнала,убирались там кое как и то не каждый день.Лошади кормиись от случая к случаю и работались действительно "навозными девочками".Сама же хозяйка постоянно сидела за столиком около конюшни и пила джин-тоники и тому подобную гадость...
Первая тренировка прошла очень "хорошо"-меня бросили почти что на произвол судьбы в "АГРОМНОМ "манеже с растущими посредине тремя деревцами.Шаг,шаг и ещё раз шаг.Без присмотра,без исправления посадки(тогда,надо понимать,никакущей,ибо это было первое занятие).Отмучалась я свой первый час и пошла ближе к дому.И пришла на следующий день опять.Помочь-убраться,нарвать травки(около трамвайных путей) и самое главное-постоять рядом с лошадью...
Продолжение следует...
 
А вот собстнно говоря и продолжение :D Название дневника перевоплощается из"безлошадная жизнь" в "лошадноЕ жизнь".Сегодня ездила договаривалась по поводу коневодства одной частной лошадки.ТЯЖИК!ТООООООООООООООЛстенький!такое мягкое и приятное чудо :)
А характер-вредина неописуемая.В деннике ещё ничего,а вот под седлом.Это нечто.В рысь высылаться не хочет,даже с хлыстиком.Строит ужасные морды,будто бы собирается плакать.Диалог наш выглядел так:
-ну пошли
-не,не пойду
-нет,пошли.
-не,я ж сказал,что не пойду,значит не пойду!
-Ну тогда на тебе(хлыстом по попе)
-Эй,ты чего?(покосился,но пошёл).
Тормознул...
-Пошли
-Не пойду
-нет,пошли.Сейчас вот пару кружолчков нарежешь и подёшь отшагиваться,а потом домой...
-Нет,я сказал,что мне лень ноги поднимать.Значит я их поднимать не буду...И всё в таком духе.Офигенно,да?Слава Богу,что это чудо хоть не козлило и не делало всякие пакости...
Завтра повтор моих лошадных мучений.Зато оно своё,родное...Ну нравится это мне:)
 
В прошлую поездку на конюшню всё выглядело намного приличнее-хлыстом я почти не пользовалась,на шенкель конь даже начинал слегка трюхать.
Тяжики,конечно лошади,но больше это лошадино-диванная помесь.Бега совсем не чувствуешь,только наглое посапывание.
 
Сверху