Мы родились!

Re: Забеременела. Очень страшно!

Derika, мы с беременной подругой сейчас пытаемся выяснить информацию насчет курсов в нашем городишке (у подруги срок гораздо меньше), но и рожать я буду в Краснодаре и пока праздники пройдут, мне всего лишь месяц до родов останется :( Пыталась у своего врача узнать вообще, чего мне ждать, но врач сделала вид, что не расслышала. Тут ещё проблема будет подобрать роддом и врача (не за деньги, увы). Я бы за то, чтоб мне вкололи общий наркоз и ребенка достали спокойно, только подозреваю, что не светит мне такое - доча лежит правильно, количество вод нормальное, по зрению мне тоже вряд ли назначат кесарево.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Общий наркоз и врагу не пожелаю. При нем никто никогда не исколючает шансов, что не сумеют откачать. А заранее - не проверишь. Главное, чтобы врач адекватный попался. Мне кажется, вам надо перинатальный центр искать, ближайший. Там, как правило, все более современно.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

У нас в перинатальный сложно попасть, увы :(
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

В принципе, как я понимаю, ни один роддом или центр не вправе отказать вам, если вы приехали в родах на скорой.
В Москве распространенная практика - дается денег водителю скорой, он везет вас в нужный вам роддома а не в ближайший. Если артачатся - роженица просит написать письменный отказ. А этого никто делать не станет, принять проще.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Можно и не на скорой, а на частном транспорте. Главное, чтобы, раскрытие уже было - тогда не имеют право не принять. У нас так девочки ходят рожать бесплатно в самые крутые места.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

У меня тут ещё одна заморочка. Хочу рожать в Краснодаре, там же стою на учете по беременности, а сейчас переехала жить к родителям в соседний город, это 70 км от Краснодара. В Красе "глаза рабегаются" от выбора, там около 5 роддомов, перинатальный центр и ещё, кажется, центр планирования семьи или что-то вроде того. В Усть-Лабе, где я сейчас нахожусь, тоже есть роддом (в котором родилась и я, и мой брат). Подруга недавно была там на разведке, говорит, год назад там сделали ремонт, выглядит всё хорошо, с врачом пообщаться-познакомиться её не пустили. Мама недавно общалась с соседкой, та рассказала, что в этом роддоме недавно родила моя бывшая однокурсница, осталась очень довольна обслуживанием и условиями. Я теперь в раздумьях: или чуть что искать машину и лететь в Краснодар (роддома там находятся достаточно далеко от въезда со стороны нашего города) на свой страх и риск родить в какой-нибудь пробке на дороге, коих там много или же спокойно собрать всё необходимое и ехать в местный роддом, до которого ну 20 минут езды от силы. Дилемма, блин... Родовой сертификат мне должны выдать после праздников.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Первые роды очень редко когда быстрые. Обычно это более 10 часов. У меня было 13 часов, и то потому что ускорили, поставив эпидурал на раскрытии 6 см. То есть без эпидурала были бы сутки примерно. Так чо опоздать можно только в случае стремительных родов. На эту тему еще хорошо поговорить с мамой - если у нее не было первых стремительных, то и у тебя скорее всего не будет.
S_Hara
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Ну, у вот у меня были быстрые - 5 часов от первой схваточки до ребенка на груди. Если бы дома поковырялась, да в парк пошла гулять, как все книжки советуют, то родила б где-нить в парке :mrgreen: . Мама рожала долго....
Но в целом, да, первые роды обычно долгие.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

И у меня все прошло за 6,5 часов, а моя мама меня рожала 13 часов.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Скажите, нормально ли такое состояние в 3ем триместре, когда снова появляются раздражительность, непонятные депрессии? Страх перед родами - это понятно, он меня очень выматывает + ещё эта дурацкая неопределенность с роддомом. А во время праздников на меня снова стала нападать депрессия, страх перед будущим, что не справлюсь, что будет тяжело и физически и морально, раздражает свое тело, настолько, что уже боюсь смотреть на свое отражение в полный рост, из-за этого нет желания выходить на улицу, раздражают родня и муж, всяческие некорректные вопросы, типа как назовем ребенка, ну и физически нелегко - тяжело спать, по вечерам ноги очень сильно "крутит", ещё ребенок дал понять, что сильный шум и компании наших друзей ему не совсем не нраву, очень сильно начинает меня пинать. Это всё так утомляет, я уже и не знаю, что делать :(
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Некро, нормально. Организм начинает перестраиваться и готовиться к родам, меняются вырабатываемые гормоны - от этого и раздражительность и депрессии. Тяжело будет, но поначалу, потом проще, после первого года - ещё проще)) я первые месяцы рыдала каждый день; это тоже частично гормональное. У кого-то и не случается, так что надейтесь на лучшее)
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Нормально, конечно! самый легкий и позитивный -второй триместр, третий - многим физически тяжело дается. Особенно меня выбешивало, что я не могл найти себе удобную позу и отдохнуть. Зато к концу срока так "надоест", что рожать будет уже не страшно! Вот-вот, мысль о родах будет только одна - "скорей бы уже!"
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

S_Hara написал(а):
Зато к концу срока так "надоест", что рожать будет уже не страшно! Вот-вот, мысль о родах будет только одна - "скорей бы уже!"
это точно. А когда приглашают наконец на кресло - взлетаешь туда моментом :mrgreen: Как показал не только мой опыт :lol:
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Zheka написал(а):
У нас так девочки ходят рожать бесплатно в самые крутые места.
Это так буднично прозвучало, как будто каждый день они туда "ходят" :) .
Zheka написал(а):
У меня было 13 часов, и то потому что ускорили, поставив эпидурал на раскрытии 6 см. ...
S_Hara
Не, ну нельзя так. Пока не дочитала до подписи, думала, что свихнулась :wink: .
Кстати, я один раз рожала, и заняло это около 7 часов.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

10-го была у врача. 17-го января должны выдать родовой сертификат. Я попутно уточнила, как выбирать роддом, на что мне сказали, что вроде как можно и самим выбирать, но это очень сложно и заморочно. Ну и попутно обрадовали новостью, что за нашей ЖК пока что закреплен один из лучших роддомов Краснодара. Дали снова направление к окулисту, ибо зрение мое за последнее время стало хуже и часто начало прыгать внутриглазное давление (на первом осмотре во время беременности офтальмолог сказала мне следить за ним). Ну и сдала уже последний анализ на сифилис, а то врач сказала, что в роддом без него могут и не пустить, а отправят в инфекционку :shock: Дочу прошу раньше времени не вылупляться, как бы не было мне сейчас тяжело, но хочется немного протянуть последние "беззаботные" дни, да и с бухты-барахты лететь в роддом из другого города совсем не охота :oops: А 1-го февраля наверное снова переберусь в Краснодар к мужу ждать часа Х, хотя там мне не очень хорошо - не могу там спать на нашем диване (он низкий и жесткий, после него спина просто нестерпимо болит, а вставание с него меня недавно снова довело до гипертонуса) + придется заниматься домашними делами :(
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Вот, можно сказать, я и на финишной прямой уже. 17-го получила родовой сертификат, прошла КТГ (всё, ттт, отлично), посетила окулиста. Вот только окулист "порадовал", что зрение у меня упало на целую единицу, теперь -3,5, но противопоказаний к естественным (ох и не нравится мне теперь это выражение) родам нет, если по замерам таза ребенок должен будет пройти без трудностей. Меня уже преследует предродовой мандраж, недавно днем уснула, так во сне ждала скорую, которая меня повезет прямо в роддом :shock: Проснулась в шоке. Теперь из-за этого вообще плохо сплю, постоянно это странное необъяснимое состояние напряжения. А так хочется съездить на конюшню до родов, как-то успокоиться немного. Вроде тут и недалеко очень - всего полчаса ходьбы, но мне не с кем туда ни съездить, ни сходить. Когда приезжаю в Краснодар, меня хотя бы муж развлекает - то в экзотариум ходили, вот на будущей неделе, помимо похода к врачу запланирован поход в океанариум. А то с маленьким дитем я уже не попрусь за тридевять земель в другой город на зверюшек посмотреть.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

я вас понимаю, сама полгода как родила, но в третьем триместре я вообще не думала о родах, даже покупать все в роддом поехали, когда первые схватки появились. с того момента до собственно родов прошло 43часа! эпидуралку по показаниям поставили только спустя 35часов, собственно, после этого дело пошло на лад. но мой случай редкость, чтоб так долго. на потуги даже под эпидуралкой и без боли у меня уже практически не было сил, настолько все это вымотало. не знаю, кто там взлетал в кресло :shock: для меня весь период до родов в роддоме был страшным, потому что не знаешь, чего ожидать (впервые же), не знаешь насколько больно, сколько еще продлиться все, все ли нормально. вот так и лежишь в палате одна, а врачи носятся мимо к тем, кому уже пора.

а вариантов договориться об эпидуралке совсем нет?
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Taujind , сегодня попробую снова своего наблюдающего врача попытать на тему эпидуралки, но она обычно отмахивается на все вопросы о родах, говорит, что это всё будут решать врачи в роддоме :(
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Некро написал(а):
Taujind , сегодня попробую снова своего наблюдающего врача попытать на тему эпидуралки, но она обычно отмахивается на все вопросы о родах, говорит, что это всё будут решать врачи в роддоме :(
Так она правду говорит, тут она ничего не решает.А что она может сделать?! написать в обменке "Сделайте ей эпидуралку?! :wink: " Это с врачом в роддоме надо договариваться.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

не, ну махинации можно пойти. "ухудшить" в карточке зрение, чтобы было показание, или гипертонию написать, тоже как показание. :roll:

а вообще, мне гинеколог тоже говорила, а зачем тебе обезболивание, ты спортсмен, здорова как лошадь, и т.д. это лишнее. и что??? :evil: скольких проблем можно было избежать, учитывая, что изначально было минимум 50% вероятности, что будет нераскрытие.

вообще, мне непонятно, почему не делать всем эпидуралку, как во всем цивилизованном мире. противопоказаний еденицы (кстати, у меня были все противопоказания: низкое давление 90/50-60, аллергия на новокаин, лидокаин) но в итоге сделали (мне делали мевокаином и рапивокаином). препараты стоят не так дорого, зато врачам не надо слышть эти душераздирающие крики, а женщинам так мучиться. все-таки у нас какое-то потребительско-садистское отношение к людям. :evil:

когда буду рожать второго, любые деньги заплачу, чтобы рожать с эпидуралкой. хоть в кредит! :?
можно в роддом деньги протащить, разрешают взять бутылку воды 0,5 и мобилу с зарядкой. вот в нее можно и запихнуть. просто так на уговоры, что муж потом принесет, врачи не ведутся, к тому же в 8 утра пересменка и заступают другие врачи (я со всеми тремя сменами познакомилась :lol: ), а вот когда у тебя розовые купюрки наликом, то врач сам найдет показания для эпидуралки (или поделится с анестезиологами). к сожалению, у нас даже в таких деликатных случаях деньги решают все. но здесь можно обойтись намного меньшими суммами, чем при контракте (от 70тыс и выше). один врач и два анестезиолога, думаю, если по 5тыс на рыло, будет шанс проспать все схватки до потуг :mrgreen:
 
Сверху