Мы родились!

Re: Забеременела. Очень страшно!

Мир, ППКС. Я в свое время полгода проходила с травмой позвоночника. Пошла к врачу, когда стал начинаться периодический паралич ноги. Как-то ходила до этого и боль терпела.

Некро, как вариант можно почитать литературу о коневодстве. И о лошадях, и не вызывает желания немедленно проверить прочитанное на практике. Интернет в телефоне и ноутбук с книгами - это уже очень много чего есть в наличии.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Мистер Джон, если бы ещё были эти книги по коневодству, а то на ноуте всё про ВЕ, спорт, заездку и содержание лошадей. И журналы конные читаны-перечитаны. Книжку Г. Рождественской про орловцев уже всю прочитала (купила еще до больницы)...
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Переломы и другие вещи - это одно, но беременность - это совершенно другое. Это сразу чувствуешь. Мне кажется, это нельзя не чувствовать. Там все создано именно так, чтобы до матери доходили эти ощущения. На последних сроках без этого вообще никак, если не ощущаешь. Ребенок может в пуповине застрять, может задыхаться, ему может быть некомфортно - он совершенно по-другому двигаться начинает. Это все чувствуется. Так же и с невынашиваемостью. Просто некоторые именно не прислушиваются к гормонам, т.к. голова другой информацией забита. Если есть время, советую почитать различные календари беременности, их очень много в интернете, где подробно пишется, что должно ощущаться на каждой конкретной неделе и что не должно ощущаться, это тоже помогает направиться в нужное русло.

А опытные акушеры - где бы их еще найти. Особенно в ЖК. В роддомах-то и то к каким-то советуют вообще не ходить. Хорошего акушера, которому доверяешь, как себе, надо еще сначала найти...
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Mormyshka А как же данные медицины,что некоторые женщины до 5-6 месяцев не знают о своей беременности? При дисфункции,продолженнии менструации,полноте и заболеваний щитовидной железы и тд.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Mormyshka, в вашем посте ключевые слова - "мне кажется". Именно что вам так кажется. Реальность с вашими словами расходится очень сильно.
Я как-то раз читала об исследовании синдрома полой вены. Он возможен только на больших сроках. Женщину положили на спину во время какого-то исследования, и живот своей массой стал сильно давить на позвоночник, пережимая большую вену. Пульс плода упал до 60 - а мать не чувствовала абсолютно ничего.
Лично у вас ребенок запутывался в пуповине? И как, вы чувствовали изменения движений?
Про невынашиваемость прислушивание к перепадам гормонов даже комментировать не хочется. В этих вопросах вы явно не практик и не теоретик - вы фантазер.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Вообще у каждого человека есть свое мнение,понятия,ощущения и тд.И они имеют права быть. Но упаси Боже неосведомленной в медицине,биологии и жизни мамочке начитаться таких "ощущений". И с угрозами на коня будут лезть,и в организме "знаки" выслушивать. А потом откуда у нас такая статистика плохая? Вот поэтому все врачи до 12 недель и ставят угрозу-чтоб у кого инстинкты не проснулись,хоть мозги на место втали-хочешь ребенка-сиди и не дыши!
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Mister John, Мир, т.е. вы считаете, что возможно, когда тонус не ощущается? Т.е., вы, когда были беременны, верили врачу, когад он говорил вам, что у вас тонус, а вы его не чувствовали? Мне вот это совершенно непонятно. Я реально не могу представить себе ситуацию, что я бы этого не почувствовала. Хотя все люди разные. По поводу обвития - да, у меня был период, когда ребенок шевелился несколько не так, как обычно, и я побежала на УЗИ и КТГ, чтобы понять, что там происходит. Вообще-то, метод учета шевелений МАТЕРЬЮ - основной метод контроля беременности поздних сроков в нашей стране. Даже согласно официальным документам минздрава. Не понимаю, почему я фантазер? Просто я законодательство минздрава читала. Да и КТГ, собственно - это жать на кнопку при каждом шевелении. Я не знаю, как его делают те, кто ничего не чувствует???

Не нужно извращать мои слова. Я не говорила о том, что нужно лезть на лошадь или лететь к морю - это как раз те две вещи, которые я бы не сделала именно по убеждениям - из-за рентгена в аэропорте и повышенной радиации с салоне на высоте 10 км хотя бы. Я говорила о том, что если не чувствуешь тонус, т.е, чувствуешь, что ходить ничего не мешает, то можно и нужно ходить, особенно на свежем воздухе. И о том, что нормальный, обычный образ жизни во время беременности весьма способствует нормальному ее течению.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Вот ваша самая большая фантазия:
Mormyshka написал(а):
Переломы и другие вещи - это одно, но беременность - это совершенно другое. Это сразу чувствуешь. Мне кажется, это нельзя не чувствовать. Там все создано именно так, чтобы до матери доходили эти ощущения.
Вторая ваша фантазия - о том, что все выкидыши от тонуса. Господи, дался вам этот тонус! Вы не поверите, но очень много выкидышей происходят по совсем иным причинам.
Фантазия номер три - о том, что женщина способна почувствовать перепад гормонального фона.
Очень плохо, что в вашем возрасте это нужно объяснять и раскладывать по полочкам.
Кстати, вы не договорили, что у вас было тогда, когда ребенок как-то не так шевелился.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Mormyshka написал(а):
Просто я законодательство минздрава читала. Да и КТГ, собственно - это жать на кнопку при каждом шевелении. Я не знаю, как его делают те, кто ничего не чувствует???

Ээээ, КТГ делала раза 4 на последних неделях - никаких кнопок :mrgreen: На животе датчик, он и отмечает шевеления.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

У меня трое детей (жаль, что не родила 4-ого... но поздно!), две внучки маленькие. Так вот - каждая беременность проходила по своему. И тонус был, и угроза была... И пугали, и не пугали... И всё равно - это были 9 месяцев счастья! Потому что в этой жизни проходит всё - интересная работа, увлечения, и даже лошади, а дети... это самое прекрасное, что может быть! И понимаешь это чуть позже, когда первый ребенок пошёл на дискотеку и... пустота...
Я искренне желаю вам радоваться каждому дню беременности! И жить ВМЕСТЕ с ребенком одной жизнью - вам весело и ему, вы плачите и он там, в животе, плачет! И конечно, главное - беречь его, оберегать! Если врачи советуют полежать - лучше лежать, чем потом жалеть всю жизнь... Да и попробовать себя чем-то занять. Порисуйте в компе будущую комнату ребенка, или посмотрите разные детские вещи. Только страшилок не читайте!
Кстати, а лошади у меня есть! Дети не помешали!!
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Елена, спасибо. А насколько сложно финансово содержать лошадь и растить детей? И еще вопрос - чем можно заниматься околоконным, кроме рисования и чтения конной литературы?
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Mormyshka написал(а):
Хотя я, в принципе, совершенно спокойно в свою ПДР еще была в 80 км от Москвы и уходила гулять в безлюдные поля-леса на 6-7 км пешком от дома, а с лошадью работала еще на 39-й неделе (на последних сроках за 3 часа все равно не родишь...).
А запросто! Я родила третьего ребёнка через 3 ч 10 мин после того, как почувствовала схватки. Весь родовой процесс занял 5 ч 10 мин (сначала воды отошли - давай в роддом собираться, 22 км ехала, там все процедуры, 2 часа только воды и подтекали, схваток не чувствовала). Всех троих родила в 38,5 недель.

Лучше в больничке рожать, под надзором специалистов, чем корчиться в безлюдном поле или кустах, когда от схваток хочется прилечь, а не топать домой 6 - 7 км. А если роддом к тому же далеко от дома? :roll:
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Все правильно, для второго и последующих детей. Но с первым все всегда намного дольше и сложнее. Но конечно, все зависит от совета наблюдающего акушера, от положения плода. Мне разрешили болтаться где угодно (мой роддом был в 5 часах езды от дома), т.к. даже в 40 недель по шейке все еще было видно, что это не дело ближайшего дня, и что затем в любом случае при любом раскладе речь пойдет о не меньше, чем 8 часах после начала отхода вод.

На всякий случай, акушер звонила мне в ПДР, узнать, не видно ли каких-либо предпосылок. В таких случаях, и для первенцев, они на 41 неделе, как правило, сами отправляют в поля-леса-бегать-по -лестницам. Очень хорошо, когда роды принимает тот же самый акушер, который вел всю беременность, или хотя бы последний ее триместр. Тогда меньше неожиданностей и противоречивых рекомендаций, и меньше потом нецензурных отзывов неонатологов о рекомендациях и рецептах, выписанных в ЖК.

У меня случилась другая "засада". В свой день ПДР я случайно провела 15 минут в обществе ребенка, больного ветрянкой в заразной стадии, прежде чем это увидела. Вот это было действительно страшно - 8,5 месяцев ждешь, готовишься, и за 15 минут можно все потерять. Акушер дошла до главврача, т.к. и весь родовой контракт накрывался медным тазом, и как раз срок по смертельной угрозе плоду. В этом деле очень много непредсказуемых, неконтролируемых случайностей, которые и есть судьба.
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Вообщем за это время: сходила на консультацию к перинатологу-нового она мне ничего не сказала- я штудировала нет, поэтому шла на прием уверенной и ознакомленной. Верховые прогулки продолжаю-сегодня вот ездила-рыси метров 200-а остальное шагом, правда была пара небольших прыжков-через ручеек и канавку) Всё супер! Кста, переехала из деревни в город, поставила жеребца на постой) Самое неприятное-подхватила инфекцию кишечную-но прогулку лошадке устроила и домой лечиться) В среду нам стукнуло 23 недели, на узи-сын-хотя я и так это знала) Митька начал шевелиться( по крайней мере я поняла, что это и есть киндер) 7 августа-когда к перинатологу пошла)) Пузяка растёт((( одежда вся отложена, хожу в спортивных брюках) А еще я покрасила волосы щадящей краской и снова остригла челку-терь сама себе еще больше нравлюсь, а то так раздражалась гляда на себя в зеркало-корни см на 6 отрасли) Так что всё супер, чего и вам желаю)
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Везёт Вам, Литорель. Моя мелочь тоже уже шевелится активно, хотя сегодня всего 16 недель. Только я вот из дома никуда не выхожу теперь одна - на следующий день после выписки из больницы упала в обморок в зоомагазине, хорошо, что муж со мной был и менеджеры вызвали скорую. И тонус, проклятый гипертонус донимает...
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

:shock: В обморок? И вы еще в седло хотите? А если на лошади отключит?
Меня с позваночником раньше тоже выключало-но у меня было 2 секунды затормозить коня-и он учебный пуфик-если смещается центр тяжести-встает как вкопанный...А вы на минуточку нарисуйте картину-вы на рыси вдруг отключаетесь-падаете под коня и он вам случайно на живот наступает...бр...даже представить страшно
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Мир, мне бы уже просто к лошадям выбраться носы почесать, какое уж ездить, хотя не скрою, села бы в седло при условии отличного самочувствия. А сидеть в 4х стенах без лошадей, без нормального интернета и друзей, уже, честно говоря, подзадолбало и попахивает беременными сумасшествиями...
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Некро, как жаль что мы с вами не в одном городе((( А то прогулки к хвостатым-копытным с чесанием носов, фотосессиями и наблюдением за играми в леваде я бы с удовольствием предоставила.
Мне прописывали Магне В6 он тонус снижает, и Курантил для плаценты-но я их не принимаю, я сейчас без работы и лишних денег не водится, а тянуть с родителей уже стыдно даже на это( отец и так постой жеребцу оплачивает). Я работаю с мыслеформами и мне это реально помогает, вот планирую стакан ровный приобрести, чтоб с водой начать))) И вообще про свое положение я думаю вполне позитивно-я здорова, здоров мой малыш, всё у нас отлично!
А в вашем случае просто необходимо, чтоб кто-то рядом находился, обморок не чихнуть( хоть подушками обвяжись))). Хотя всегда есть выход, и он где-то рядом) Попросить мужа в выходной свозить вас к лошадкам или может подруги-конницы. Вообщем пусть всё у вас получится и будьте здоровы вы сами и ваш киндер)))
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

Литорель, мне тоже прописали Магне В6, но я изменила сама дозировку с 6-8 таблеток на 5 (всё ж экономней, хотя и мне тоже накладно тратиться на все таблетки). На конюшню с мужем пока проблематично выбраться - очень все КСК далеко и неизвестно, пустят ли нас, вот и страдаю фигней - то из журналов выискиваю родословные чекух, то рисую, сегодня снова перечитала "Браслета 2"...
 
Re: Забеременела. Очень страшно!

А еще можно пересмотреть фильмы с лошадками) Я не так давно в очередной раз смотрела "Девушка и Гранд", "Самый красивый конь", "Когда боги уснули"(хотя он с печальным финалом, но это лишь фильм))
 
Сверху