Мышечная недоразвитость у 1,5 летней кобылы

Хищница

Новичок
Подскажите как быть, молодая кобыла и взрослая лошадь стояли без работы около полугода. Изредка выходили 1 раз в неделю в основном на шаговые прогулки. Лошади питаются отменно (овес, трава, примиксы и т.д.) Но обе выглядят довольно худыми. Ребра видны и позвоночник. Вет.врач осмотрел и сказал, что со здоровьем все нормально, просто не хватает нагрузки. Молодая лошадь не набирает мышечную массу из-за отсутствия нагрузок. Как правильно ввести обеих кобыл в работу??
П.С. Нет ни левады, ни плаца, только лесные дороги. Молодая кобыла обычно привязывается к седлу матери на длинный шлейф и бегает за ней, но очень не охотно. Работать на корде возможности НЕТ.
 
Не надо их в работу.
Без левады или выпаса жизни нет.
Скоро нечему уже будет атрофироваться.
 
Чудный, Спешу вас обрадовать, у них теперь есть выпас. Я лично их пасу ежедневно! часов по 5 точно! Так что я хочу узнать насчет работы, а не ваших "хороших" предположениях о будущем лошадей.
 
Мир, Я постараюсь. Взрослая кобыла очень не любит фотографироваться, а мелкую попробую.
 
двигаться им надо предоставить на свободе и как можно больше. И биохимию бы сдать. За полгода без движения особенно у молодой кобылы могли пойти серьёзные нарушения в организме.
 
В любом случае это печально. Молодой лошади нужно двигаться на свободе по 12 часов в сутки.
 
Сверху