Мысли вслух.

lisa (lisa)

Новичок
Я достаточно рациональна для того, чтобы прекрасно осознавать ограниченность рационального мышления.

Пассивное участие в подготовке дочери к разнообразным медицинским экзаменам привело меня к выводу, что любой живой организм подобен очень старому програмному продукту: девяносто восемь процентов кода уже никому не нужны, а оставшиеся два работают только потому, что многочисленные ошибки случайно накладываются друг на друга и взаимно уничтожаются. Прогаммисты давно забыли, как этот код устроен, и ограничиваются переписыванием и дописыванием отдельных маленьких его кусочков. По хорошему, его надо было бы полностью переписать заново, но это решительно не укладывается в бюджет.

По ассоциации - очередной закон Мэрфи: версии програмного продукта склонны к неподконрольному размножению.
 
Привет!

Мой супруг - о женщинах

Женщины в правительстве? Нет уж, увольте! Потом у вас ментсруация, а нам воевать.

Моя дочь - о мужчинах

И они еще жалуются на "женскую логику" - мол, и чего вы заводитесь на пустом месте. А сами не в состоянии провести элементарного логического рассуждения - если женщина злится, значит у нее есть на это веские причины!

О женской одежде

Только белые туфли для пинг-понга, надетые под тонкие и мягкие джинсы, могут дать такое удивительное сочетание элегантноси и чувственности, раскованности и строгости, соблюдения этикета и независимости. Как в старой сказке: босая, да обутая; голая, да одетая.

О мужской одежде

Одна и та же мужская футболка-безрукавка, надетая на совершенно одинаковые мускулистые и загорелые плечи, может разговаривать совершенно по-разному. На одном она заносчиво выпячивает вперед грудь и кичится "Смотрите, какие у меня бицепсы!". На другом, небрежно помахивая складками, шутливо брюзжит "Уффф, ну и жара, однако..."
 
Женщины в правительстве? Нет уж, увольте! Потом у вас ментсруация, а нам воевать.
- отлично))))))

И про организм очень понравилось. :) :) :) Как обычно, причина всех бед в нехватке бюджета...
 
Знакомые все лица :D . Привет всем :D

Присоединяюсь к теме:

Передо мной на столе лежит книжка, которая:
на русском называется "Бессмертие",
а на чешском - "Nesmrtelnost" :arrow: 1) это звук сминаемой в руке бумаги; 2) после произнесения этого слова остается полстакана отжатого сока; 3) в Восточной европе мало места и много вежливых людей.

Выйти на высокий берег реки, встать на самый край, раскинуть руки, дождаться ветра и что есть мочи проорать: "Бессмееееертиииииеееее".
 
"Тихо сам с собою я веду беседу" :p .

Продолжаю:

Я как кошка: ночью просыпаюсь и вспоминаю, что забыла сказать что-то важное.

Немцы рациональны: называют детей сокращенными русскими именами. Какой смысл быть Александрой, если на второй день знакомства все норовят называть Сашей?
 
Переломить жизнь и провести остаток жизни с инвалидом.

Сказка, как правило, начинается после смерти главного героя.
 
Про посредственную музыку: "За уши не берет".

Слушайте, а я что, одна эту тему продолжать буду? :D
 
Каждый из последних дней 20 декабря весит гораздо тяжелее, чем обычный день года. В эти дни почему-то всегда умещается столько перемен в жизни, новых знакомств, радикальных смен настроения, суеты, бесконечных разговоров, что, глядя сейчас в календарь, понимаешь, что числа с 7 декабря прошло, как минимум, полгода.
 
Ой, здорово как! Тему оживили - да КАК оживили! Народ, давайте, не отлынивайте, присоединяйтесь!

Моя дочь за изучением паталогической анатомии:
- Природа любить пошутить: "Че б такого придумать? Тэкс, этому сердце мы засунем направо. А этому... ммм... этого мы, пожалуй, снабдим подковообразной почкой и посмотрим, как он будет выкручиваться!"
 
"Представь себя капитаном корабля. Хочешь - не хочешь, а кораблем нужно управлять, чтобы не потонуть.
Время от времени на борт твоего корабля всходят новые люди: кто-то - чтобы помочь тебе склеить старую карту, кто-то - чтобы смотреть с палубы на море, кто-то - чтобы взять пару уроков обращения с компасом, а кто-то - чтобы вызвать тебя на сабельную дуэль.
С кем-то из членов команды ты пьешь по субботам херес, кого-то кивком приветствуешь, проходя по палубе, а некоторых не знаешь даже по имени, хотя они лет сто были рядом.
Наступает время, когда твои пассажиры покидают корабль: кто-то выбирает себе другой потемкин, варяг, титаник; кто-то сходит на берег: одни - на время, другие - навсегда. Иногда хочется бросить к чертям штурвал и побежать за кем-то из них не важно куда. Бывает же такое...
Но хочешь - не хочешь, а кораблем нужно управлять, чтобы не потонуть.
Не грусти, пошли им вслед воздушный поцелуй и берись за штурвал. Может кто-то из них опять взойдет на борт твоего корабля в каком-нибудь проклятом морскими чертями порту. Хотя, вряд ли...

Перед тобой море, мимо поплывут новые корабли и новые земли. Будут новые люди. Но когда-нибудь и ты уплывешь от них на своем корабле".


:D С Новым Годом!
 
Про варианты обращений:

Саша "на ты": - джинсы, майка-алкоголичка и браслет из камней;

Саша "на Вы": - легкое летнее платье;

Александра "на Вы": - деловой костюм;

Александра "на ты": - вечернее платье. Нужно уметь носить. И нужно уметь обращаться с тем, кто носит.
 
Интересно, как бы это звучало в мужском варианте :wink:? Кстати, очень люблю два этих женских имени - Александра и Евгения - "мужской" оттенок уменьшительного только сильней подчеркивает их женственную суть.

Размышления за ловлей рыбы: нет ничего постоянного в этом перменчивом мире... неизменна лишь извечная неподвижность поплавка на воде.
 
:lol:

"Интеллектуальная собственность" - умница-подкаблучник.

Бессоница - болезнь, передающаяся по проводам. Поболтаем?
 
Сосуд для Божьего огня, - вселенная остынет быстрее, чем твое сердце.
 
Никогда не отдавай все, что имеешь. Чтобы было что добавить :wink: .
 
lisa написал(а):
Я достаточно рациональна для того, чтобы прекрасно осознавать ограниченность рационального мышления.

Подписываюсь под каждым словом :).

И еще: я достаточно рациональна для того, чтобы понять: при том количестве народа, гоняющегося за чудесами, которое есть сейчас (Клуб "Тропами Ивана Бездомного"), единственный способ поддержать равновесие мира, - это оставаться рационалистом. Что и выполняю. Поэтому мистические книжки читаю не тогда, когда они попадают мне в руки, а только тогда, когда они падают мне на голову :shock: .

lisa написал(а):
Пассивное участие в подготовке дочери к разнообразным медицинским экзаменам привело меня к выводу, что любой живой организм подобен очень старому программному продукту: девяносто восемь процентов кода уже никому не нужны, а оставшиеся два работают только потому, что многочисленные ошибки случайно накладываются друг на друга и взаимно уничтожаются. Программисты давно забыли, как этот код устроен, и ограничиваются переписыванием и дописыванием отдельных маленьких его кусочков. По хорошему, его надо было бы полностью переписать заново, но это решительно не укладывается в бюджет.

Любопытно то, что в настоящее время железка, в которую помещен программный продукт, активно занимается его изучением. Что если скоро нам понадобится планета под паноптикум?
 
Сверху