На форуме появились Push-уведомления

nevi

Administrator
Команда форума
На сайте активированы Push-уведомления. Это очень крутая функция для тех, кто много общается! Вы ничего не пропустите, даже, если у Вас не открыта вкладка с prokoni.ru - всплывет сообщение!
Сейчас уведомления работают для новых событий на форуме (Вам ответили, процитировали, написали в личку и т.д). Вы можете включить их у себя в настройках профиля в форуме.

Для этого:
1) Найдите в Настройках раздел "Push-уведомления" и нажмите кнопку "Включить push-уведомления"
2) Подтвердите в диалоге браузера активацию уведомлений. Нажмите "Разрешить"
3) Настройте проставлением соответствующих галочек те уведомления, которые хотите получать.

Если что, уведомления всегда можно отключить.

Screenshot 2021-04-12 at 15.10.02.png


Уведомления работают во всех основных десктопных браузерах, а также для браузеров (например, Chrome) для Android.
Для iOS push-нотификация веб-сайтов не работает :-/

Если есть вопросы по ним, пожалуйста, задавайте.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, работать это может, как я понимаю, только в десктопных браузерах. А это всего 25% пользователей - аудитория этой функции на данный момент.
Андроид смартфоны не могут же эту нотификацию использовать? А то на айфоне/сафари так:

16376BCB-5870-4D2C-B208-2B55C3A2F4F0.jpeg
 
@nevi, если от этих всплывающих уведомлений можно будет отказаться (вдруг они будут мешать), то пусть пока всплывают.
"Это как в смартфонах", "Это как в Ваттсапе" - я до сих пор для некоторых действий использую "Волков командер", а как оно всплывает в смартфонах, ещё не знаю. Вот выздоровею - и мне выдадут смартфон и покажут, что да как.
 
А на том же десктопе (не знаю, как устроен центр нотификаций на современном Windows, не пользуюсь) на MacOS вы теперь не пропустите никаких сообщений от сайта, т.к. всегда в любой момент можно посмотреть - "что там было". Вот так на Маке:

Screenshot 2021-04-09 at 16.44.58.png
 
Сообщения появляются в правом нижнем углу экрана, видно: от кого, о чём, если клацнуть туда, попадаешь на тему и на это сообщение в новом окне.
 
  • Like
Реакции: nevi
Сверху