на галопе...

На галопе я присиделась в выездковом седле. Только пересела в конкурное - или колени аки бабочки порхают, если сижу плотно, или (если колени плотней прижимаю) между седлом и ...внутренней поверхностью бедра ветер свищет. Поэтому следующее занятие - на корде без стремян и повода и еще тренер велела делать такое упражнение: приседать с табуреткой, зажатой между колен (конечное положение - табуретка стоит на полу, а я в полуприсяде позади нее). Честно делаю 10 по 3 подхода. Но, судя по тому, что мышцы после занятий почти не болят, сильно не поможет.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Сорри за офф.
 
=) даже не знаю что сказать...
на конкурном сидле даже шагать побаиваюсь, так как ощущения что сидишь на полутабуретке.
как минимум не комфортно :oops: :oops:
 
А я вот тоже качаю корпусом на галопе. Чаще всего из-за того, что у лошади импульса недостаточно, у меня шенкеля недостаточно, а двигаться надо. Так вот, я ее "раскачиваю", чтобы она (как бы в резонансе :oops: ) быстрее бежала. Стыдно, но избавиться от этой дурной привычки тяжело :oops: А что делать, если она по-другому не движется. Помогает, когда тренер просто говорит: "плечи назад". Сев нормально и прогнувшись в пояснице, тут же нахожу другие способы ее ускорить :) правда, по седлу все равно не "хлопаю".
 
Да расслабьтесь уже! столько лет прошло... проблем не испытываю ни на каких аллюрах :wink:
 
Хи-хи... дату не посмотрели... :roll:
С другой стороны, тема все равно актуальна. У Вас нет проблем, у кого-то есть...
 
Самое важное на галопе - расслабленная попа и спина!

Помогает ещё и дыхание. Размеренно дышите, представляйте, как воздух опускает диафрагму, а диафрагма "опускает" вас глубже в седло. Как расправляются при дыхании ваши плечи.
 
Есть такая книга "Как достичь совершенства в верховой езде", автор Салли Свифт. У неё очень интересный подход. Именно с эмоциональной, ассоциативной точки зрения. Там как раз про дыхание и написано. В своё время этот способ и помог мне избавиться от качания корпусом.
 
Dark Rose Angel, советую читать тему полностью и смотреть на даты, да и вообще менять тренера - бред полный :wink:
 
Сверху