На иностранных берегах. Новые технологии

В пятницу, как какие-нибудь испанцы/итальянцы отобедали с винцом, мне все больше нравится куда меня жизнь занесла)
Но без дёгтя в жизни никуда, простыла, так что температура горло нос. И тут же слезно позвонила бабушка с просьбой приехать помочь с уборкой, здоровье ее становится только хуже и вот опять одним днём смоталась в Рязань, драила квартиру с температурой...непередаваемые чувства, а сегодня снова в 5 утра назад и к коням.
По приезду было не ясно кого брать, произошла рокировка и в итоге ездила на чёрном драконе, как зовёт его наша основная спортсменка, ни разу на нем не сидела, лошадь не для новичка, ощущается спортивность.
Ох ручки мои криворучки, пришлось одевать резинки, но вообще в итоге разобралась более менее, под конец первой рыси побежал, вторая тоже в целом ок, галоп не делали. А вообще занималась самоконтролем: голова верх-пятка вниз, живот вверх-вперед, над конём не нависать (вот это вообще моя основная боль и проблема на данный момент), сидеть больше назад , как мантру твердила себе по кругу этот список. Ну и работала ручками более осмысленно, товарищ нежный на рот, а без повода ехать не получится, про ногу прижатую само собой себе тоже напоминала. В целом мне понравилось, расширяю горизонты, тренер тоже сказала, что надо ездить на разных-навыки улучшать.
И закинули меня после на Пельмешка, даже поседлали мне его и на корде погоняли, села на одну рысь и галоп, ииии я лошара, я понимаю какого движения хочу, а добиться не могу, не хватает ноги, и он бежит и не бежит, напрягаться вообще не желал, а я продвинуть его не могла. Печально потрюхались и галоп так же без включённого зада, активность движения есть, но не та, попробовать что ли шпорки, так я продолжаю ездить без них, но нога уже куда спокойней.

Возили вчера коней на старты, 1 и 3 место по ппю, почти 70 и 68 соответственно, лошадки продаются))*маленькая реклама
 
заодно прикоснулась к Галибу @katekat
Вот так зайдешь на Прокони раз в 100 лет, а тут приятности:DВообще с того момента, как мы в Москву встали, к Галибу уже многие проконевцы прикоснулись. И как оно?
Жалко, в этот раз не получилось увидеться((Надо тебе еще раз в гости приехать.
На права я тоже давно хочу пойти учиться, но страшно!
 
Вот так зайдешь на Прокони раз в 100 лет, а тут приятности:DВообще с того момента, как мы в Москву встали, к Галибу уже многие проконевцы прикоснулись. И как оно?
Жалко, в этот раз не получилось увидеться((Надо тебе еще раз в гости приехать.
На права я тоже давно хочу пойти учиться, но страшно!
Он тусил в леваде, ему было не до гостей, мы ещё и без угощения подошли. :D Но поддержал тусовку немного)
Да, жалко, спонтанная вышла поездка, теперь только в выходной могу доезжать куда-то.

Единственное чего я боюсь-идиотов на дороге, а так если уж коней освоили, то машина не сложнее!
 
Госпади, старею, ну почему бы не проснуться в 4 утра без будильника.
Мне нужны шторы блекаут и поправить режим, это конечно прикольно так просыпаться, но я потом днём варенная и обычно нет планов на так рано, не могу долго каждый раз сообразить что поделать.
А вообще я себя вчера уматала, доехала после «своих» коней до коня начальницы, мы в этот раз больше с земли притирались, но меня закинули пошагать в конце тренировки все таки, так получилось. Я ещё успела шагнуть пару кругов местную лошадку, ыыы. И все то с температурой, горлом и соплями, под вечер ещё и голова бо-бо, хорошо могу остаться дома работать удалённо.
 
Последнее редактирование:
Я наоборот сплю в районе по 8 часов точно и встаю по будильнику особенно в рабочие дни, но все равно просыпаюсь невыспавшаяся.

Выздоравливай.
 
Ты бы побереглась. Все это даром не проходит.
Категорически согласна! Здоровье штука шибко хрупкая!

Про права - это вещь нужная и полезная. Я получила их в 1999 году, потому что у нас много кто из однокурсников пошли тогда сдаваться, ну и я подумала, почему бы и нет - занятий практически нет, только институтская практика, денег часть родители дали, часть свои. В общем, отучилась я в очень неплохой автошколе (в базовую стоимость входила даже договорённость с инспектором об отсутствии на экзамене езды по городу (она тогда была необязательной) и о получении прав без очереди - в тот год была какая-то массовая смена прав и в ГАИ, чтобы нам пройти в кабинет выдачи прав, инструкторы пробивали в толпе тропу и делали коридор, чтобы нас тупо не затёрли) и за следующие 15 лет за руль садилась раз 10-12 :). Я вообще долго оттягивала процесс вливания в ряды автолюбителей, умудрялась даже на нашу искитимскую конюшню 4 года ездить без авто, спасибо девчонкам, которые довозили (сейчас даже представить такое не могу), а потом очередная фигня с общественным транспортом случилась, приходилось чуть ли не через день ездить с работы домой на такси, и так мне это надоело, что даже страх дороги пропал! Но инструктора по вождению я всё равно нанимала на несколько дней, мы с ним накатали дорогу до конюшни и понеслось :). Но первый год уставала очень сильно. Причём я ездила на механике и очень ей прониклась :).
А вот сейчас как раз второй раз меняю права. Сегодня успела получить справку пока малыш спал на прогулке!
А у тебя есть на чём навыки самостоятельно отрабатывать?
 
@Sibir меня препод тоже добровольно-принудительно записал на механику)) сказал на автомат потом легко пересесть.
Пока машины нет, но при желании есть у кого попросить потренироваться.

Пока теория на меня навевает тоску, занятия состоят из того, что мы частями перечитываем пдд и подчёркиваем основное, чуток видеосхем и в конце тест по теме. Купила в итоге 2книжки с билетами, скачала приложение и ещё после нашла тесты в инете (так что могла не покупать, но мне не бумаге наглядней). Езжу по городу на общественном и параллельно осваиваю знаки, с собой книжечка пдд.

Неделя выдалась активная, работала 3 дня из дома, в четверг мухлевала с холодной бутылкой воды, приложенной к руке, чтобы попасть на работу... все вылечила, но температуру так до конца и не сбила. В пятницу уже было ок. Мне кажется она опять из-за психов была в остатке, а не по болезни. Я раньше из дома спокойно работала, но на фоне карантинной темы не могу, у меня постоянно чувство тревоги, на работе выдыхаю и *башу.

Пн-вт сходила вечером на вождение, а вот в среду после работы у меня был лошадь, начальницы. По руке мне пока сложно, он очень нежный на рот вплоть до миллиметров, на рыси мы с ним вроде договорились и даже прилично побежал под конец, не скажу что прям все гладко было, но не бузил и не жался, были и моменты недопонимания, но все мирно и на позитиве, главное ножкой двигать, ну как обычно. Сам он мягонький и седло удобное, но по движению частит, мне пока не привычен такой ход. А вот с галопом я налажала, ну как обычно, взяла лишнего рукой, он подзавелся, я зажалась и привет. В одну сторону сделала переходы рысь галоп и назад, в другую уже села хозяйка, не стали коня доводить, они с ним доработали и закончили. Пока договорились на раз в неделю, буду пробовать договариваться с ним, он хороший, но серьёзный, с жеребцами дел раньше не имела, ему тоже нужно время ко мне привыкнуть.

А сегодня скакала на Пельмешке, как большие на оголовье, без шпрунта, я даже шпорки по случаю одела. На рыси тренировалась вести нормальной рысью и не сдыхать в конце каждой длинной стенки, конь ленился, но все таки возил, большей частью даже не сваливаясь в мои руки. Приличный галоп сделали, меня даже похвалили за посадку, на рыси местами тоже, ещё я не успела поехать галоп, а мне тут же -менки, и ведь поехали на диагонали и сделали одиночные, не все чисто, но все таки навыки то потихоньку накатываются. Очень хочется верить, что мой потолок где-то далеко впереди.
 
Последнее редактирование:
А конь начальницы где стоит? Есть фото лошадки то?
Не хочу распространяться. Просто лошадь на моцион раз в неделю)

Душевной вышла первая половина воскресенья и обратно противоположным его продолжение.
Дали Мелкого, ттт, втянули его в полноценную работу, более того он подо мной зажигал и веселился, гад (на самом деле очень рада, значит лошадь здоров и счастлив). Первую рысь пробегал не отсвечивая, а перед второй решил что он конь огонь и нам надо галопом и поскорее, парня пришлось призвать хоть немного к порядку, но бегал и изображал дракона, он у меня обычно так на стартовой разминке воодушевляется. На галоп потом почему-то решил подниматься с подскока, но все таки вразумился и стал подниматься мягко. Поделали в конце переходы рысь-галоп, ну тут как обычно лошадиные мозги сразу сообразили что к чему и он всячески пытался угадать, что будет дальше, потом ему надоело и он решил поиздеваться и давай боковые лепить, повторно призвала к порядку, он в ответ сдал позиции и нормально доделали, что от нас требовали. Удивительная лошадь, насколько его люблю настолько он порой выводит своим умом и выкрутасами. Не хватает мне в общении с ним строгости и последовательности, он все чаще надо мной глумиться, а я просто все прощаю, его отдатливость,честность и невероятная харизма перекрывают поведение. Побольше бы таких коней)
После общались с тренером, она отметила явный прогресс у меня на этих выходных ...как жаль что он такой медленный и уходит так много времени, радуюсь каждому миллиметру. То ли настроение было такое рабочее, то ли решила ответственней подойти к новому подопечному, хочется расти над собой, чтобы и на нем ехать лучше. Если будет возможность, попрошу видео тренировок поснимать, чтобы хоть доказательства были, а не только слова)

А печаль дня была снова в бабушке, человек обиделся и истерил, что я ей заказала доставку продуктов домой, почему-то считает это признаком своей бедности и никчемности, принимать заботу всячески отказывается...очень тяжело, я столько выслушала за пол дня по телефону, ничего не сделав у себя дома, кроме пересадки цветов по горшкам побольше- здорово разрослись.
 
Быть женщиной круто! Ыть, глазками хлоп-хлоп, там-сям улыбнулась, похихикала и дело в шляпе. А еще платюшки, можно носить красивые платюшки. По мотивам жизни)

Теория вождения учится со скрипом, уже немного каша в голове, вечером материал плохо воспринимаю.
На коне вчера скакала, он решил похромать, ну точнее одно плечо не довыносил, два варианта было-крутанулся где-то ранее либо зажался на меня, но разбегался и под конец было ок. В целом по работе лучше, я хоть поуверенней уже села.
На работе кайфую, новые интересные задачи каждую неделю, косячу периодически, но это не так уж стрессово, вливаюсь. Засиживаюсь даже по своему желанию, так как прет.
Очень хочется воткнуть утренний спорт и музыку в эту круговерть, а еще обучение 3д вернуть и английский...
 
Ага и еще миллион всего, и главное, чтобы усталости никакой не было, организм сам как-то там высыпался.
 
Ага и еще миллион всего, и главное, чтобы усталости никакой не было, организм сам как-то там высыпался.

Да, в идеале так ? ну на самом деде я поумерила аппетиты в плане занятости (сейчас вообще ничего не делаю...ага), составила список и раставила приоритеты, не могу только найти баланса между тратами на обустройство дома и хобби.
Вот бегать давно думаю начать, а это надо купить спорт.одежку и главное беговые кроссовки, у меня вообще сейчас никаких нет, даже простых, но в тоже время хочу сделать уже гардеробную и вот вроде бы надо кроссовки пока летний сезон и легче начать по теплу, а с другой достали разложенные повсюду вещи. :/ ну и так по каждому «хочу», у меня практически развалились конные сапоги и вот оно терпит, но в один момент могу остаться без кон. обуви((

Сегодня чуть не повесили штраф за безбилетный проезд в маршрутке, никогда они билеты не выдавали, а тут на тебе инспекция, нас пассажиров было трое, с одной таки стрясли паспорт и выпивали административку, я отказалась и фио говорить и паспорт давать, нас ещё за маски пытались тоже покарать, но я свою сразу достала надела. Короче доехали до конечной и от меня отстали, я вышла, а вот девица попала. Проезд оплачен, без этого маршрутка не повезёт...
 
Ой, я бегать тоже мечтаю начать, но одной очень не уютно, не могу себя пока перебороть.

Ээ, жесть с билетами, претензии к водителю, если он не выдал и их нет.
 
Ну, наконец-то! Свершилось, вчера попрыгали с Мелким, как он был рад уууу, это всего 3 прыжка по длинным прямым, но куча удовольствия для обоих. На чухонце я тупила, а вот брусья прыгнули идеально.
Энергии у него конечно вагон, дала ему даже на галопе проскакаться, и поделали кучу переходиков рысь-галоп-рысь.
 
Воскресенье прошло под эгидой пашем! Взяла коня в оборот начиная с шага, погнула, поделала остановки, порасширяла, он в ответ включился в работу, булочками шевелил, отбегал суперски, на галопе на радостях отвесил мне пенделя разок, а так прям поработали очень хорошо, опять мучала переходы. Настрой у него был рабочий и по ощущениям ждал прыжков, но с этим его обделили. )

На работу хожу по своему желанию, так два дня из дома работала, а вечером вождение-учим знаки.

С частным конем с земли договорились, сама седлаюсь уже, приятным бонусом попрыгали барьерчик, а начали с предложения положить нам палочку))) прыгает он по разному, пока не поняла, ну а я как всегда себя могу поругать за сувание вперёд.
 
Тут должен был быть другой пост, но он изначально вышел слишком эмоционально личный. Частенько не дописываю что-то сразу, тк отвлекаюсь, а возвращаясь-перечитываю и стираю.

И если вкратце, то
1 Есть слова и эмоции ценные моментом их рождения. За последнюю неделю их было немало.
2 Лошади хорошее отражение работы всадника и что не менее важно, их взаимоотношений.

Пересела я все таки на выездкового коня, более чуткого и трепетного, чем на ком я ездила ранее. Новый виток развития пошёл.
А с частным занималась вчера уже одна, притираемся, было кому снять видео, только меня просили ничего не выкладывать в соц.сети, но хоть для себя увидела ошибки и за чем следить, над чем работать.
 
Сверху