На каких седлах ездят наши мастера выездки?

я тоже имею ввиду седло б/у.
Если Вас интересует, действительно, это седло, свяжитесь со мной.
Mail: [email protected]
Я нахожусь в Германии, но передаю сёдла в Москву.
 
Все конечно прекрасно. Могу и 2 седла по 2 тыс. евро купить. Б/у мне точно не нужно. А нужно новое и под заказ, т.к. лошадь широкая, большая а я невысокая и стройненькая......
В принципе, мне могут снять промеры лошади. И свой размер я точно знаю. Но, вот кто мне сошьет....И вдруг седло не подойдет, -его уже не вернешь( хоть в зад себе запихай).
Вот и получается, что в Нашей деревне(Санкт-Петербурге)- можно купить -(изготовить под заказ)только Каунти Седлери( уродские модели),и с закрытыми глазами ездить на этом убожестве,и лелеять себя мыслью что хоть лошади оно не мешает...
Еще давно хочу золотые часы(люблю только желтое золото с брюликами) и обязательно кварцевые, а не механику. Ездили тут по магазинам( муж хочет на нов.год мне подарить). Где только не были. Сегодня были в магазине Меркурий отеля Европа(Chopard смотрели). Даже за 17 тыс. евро дерьмо какое-то(модели для пенсионерок). Понравились мне только одни часики (и стоили недорого- 10 тыс. евро), но вот беда- механические.....
Так всегда- хочешь деньги потратить--а ни хрена нет..........
Извините, настолько наболело уже...........
Шубы я себе так же полтора года искала- моделей нет, на заказ сшили чет знает что( хорошо хоть забрали обратно), думала уже, что я слишком капризная и вкус у меня не как у норм.людей.
Недавно случайно в одном бутике увидела то, что искала - именно ТО!!! Так сразу 2 шубы купила разных цветов.
И немного успокоилась, что не у меня вкус особенный, а просто продают у нас всякое дерьмо огромного размера(так как на любую мадам если что подойдет...).
 
Да.... И вправду "кому щи жидки, а кому бриллианты мелки" :? ... Уж извините за оффтоп...не сдержалась...
 
легионер
Это не страшно ;). Это по-другому называется :lol:

п.с. Все приличные фирмы имеют каталоги-с. И часовые, и седлодельные...

Все-все, не могу удержаться :lol: :lol: :lol:
 
Modern написал(а):
А нужно новое и под заказ, т.к. лошадь широкая, большая а я невысокая и стройненькая......
Размер седла обычно имеет две характеристики, друг от друга не зависящих - длина и ширина. Длина подразумевает под собой длину от передней до задней луки (примерно говоря) - это размер всадника, а ширина - это длина между крыльями седла, ширина передней луки, это важно для лошади. Оно может быть маленьким и широким (например, длина 16,5 и ширина ex-wide или 35), или наоборот, длинным и узким (18 и 31)... Так что дерзайте, ничего невозможного нет :)
 
Modern написал(а):
49-51.5 кг веса(это предел колебаний), при росте 165. Мне седло нужно не более 16.5 р.ра, иначе я утону.

Вы уверены, что вам ноль именно нужен? Я при росте 160 веше примерно 45. Я мерила 1 и мне сказали, что это моё, меньше уже мало будет.
Если есть возможно в Москве в магазине Кони и Пони можно заказать Wall Street фирмы Кieffer.
 
Modern
Посмотрите мою ссылку в начале темы. Они делают на заказ, и если не подойдет с возвратом или обменом.
 
Сабусик написал(а):
Вы уверены, что вам ноль именно нужен? Я при росте 160 веше примерно 45. Я мерила 1 и мне сказали, что это моё, меньше уже мало будет.
Увы, там действительно нужно седло размера 0

Сабусик написал(а):
Если есть возможно в Москве в магазине Кони и Пони можно заказать Wall Street фирмы Кieffer.
Wall Street размера 0 Kieffer не выпускает. А заказать можно и в Питере. Здесь тоже пара магазинов Киффером занимается.
 
MVA написал(а):
Wall Street размера 0 Kieffer не выпускает. А заказать можно и в Питере. Здесь тоже пара магазинов Киффером занимается.

Мне сказали, что можно и ноль заказать... не знаю...
 
Сабусик написал(а):
MVA написал(а):
Wall Street размера 0 Kieffer не выпускает. А заказать можно и в Питере. Здесь тоже пара магазинов Киффером занимается.

Мне сказали, что можно и ноль заказать... не знаю...

Заказать-то можно, только получить нельзя :D
Если не лень смотреть, вот ссылка на это седло в каталоге KIEFFER
http://www.kieffer.net/de/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=2
Справа от седла в квадратиках римские цифры, обозначающие размер. Увы, ноля там нет.
 
MVA, спасибо, что поддержали. Я точно знаю, что мне нужен размер 0 (если смотреть Киффер) - У меня несколько дней комп. глючил- прокони и несколько др. сайтов не открывались.
я уже все каталоги перерыла.
Муж говорит, - закажи Каунти, а не понравится, так потом купим др. седло, а то на этом (моем старом) ездить уже невозможно- оно колом на Диксоне стоит, - его(коня) разносит не по дням, а по часам- в лопатках такой широкий стал и в спине....и еще растет.- мужает.

А насчет бриллиантов- если бы у Вас были возможности, наверное, Вы бы выбирали, а не хватали что попало.
когда идете в магазин обуви, Вы ведь не хватаете сапожки модель "а ля бабушка", а выбираете поэлегантнее.
А насчет каталогов--- (даже часы взять)- на картинке вроде ничего, а в натуре.......................

tihonya, Я все эти размеры знаю, но, если заказать седло по каталогу из-за границы, оно может быть хотя бы просто неудобным и не похожим на то, что изображено на картинке в каталоге( ведь фото всегда делают с самых удачных ракурсов), а деньги будут уплочены, а все мы знаем как их обратно не возвращают.....(хоть зачастную и обещают).
А Легионер и Тулуза, - не завидуйте, - тут завидовать-то нечему.
 
Оля, тут к нам в магаз должна Кифферовская конкурка приехать в конце месяца, размера 0.
Понятное дело, Вам выездковое седло нужно, но во всяком случае можете приехать и сесть в эту конкурку посидеть, чтобы понять не по фотографии, что такое нулевой размер седла. Придут также 3 модели выездковых седел (заказные, не в продажу): Ulla Salzgeber Rusty, Lusitano Kuer и Lech DL Profi. Вроде бы Вы хотели и на них вживую посмотреть. Так что милости просим. :D
 
Modern написал(а):
tihonya, Я все эти размеры знаю, но, если заказать седло по каталогу из-за границы, оно может быть хотя бы просто неудобным и не похожим на то, что изображено на картинке в каталоге( ведь фото всегда делают с самых удачных ракурсов), а деньги будут уплочены, а все мы знаем как их обратно не возвращают.....(хоть зачастную и обещают).
Я это говорила к тому, что не обязательно на заказ, а поискать по таким параметрам из тех, которые доступны для примерки...
 
MVA в "Ваш магаз" это куда? Меня тоже выезковые седла интересуют. По какой цене они прийдут? Можно в личку.
 
MVA, если Вам будет не сложно, как придет седлышко, наберите меня, пожалуйста, т.940-95-00, я сразу подъеду. И как выездковые придут, тоже, если возможно.Буду очень благодарна. :)
 
Сверху