На московском ипподроме - лучшие рысаки страны

28 сентября на Московском ипподроме был установлен новый Всероссийский рекорд для двухлетних орловцев.
Раньше резвее 2.10 в двухлетнем возрасте был лишь один орловец - Логотип (Попугай - Лилия), показавший в 2008 году время 2.09,2, что и было рекордом для орловских двухлеток. При розыгрыше традиционного приза "Улова" в 2014 году сразу два двухлетних орловских рысака вошли в класс "2.10 и резвее".

Приз выиграла кобыла Кавычка (Куплет - Ковбойка) Кушумского конного завода с рекордной резвостью 2.08,7. Второе место за Кавычкой занял жеребец Оригинал, рождённый в ООО "Лаг-Сервис+"
http://www.youtube.com/embed/dU1cSnNrKVM
Рекордный бег по четвертям 31,9-33,4-32,1-31,3.

На фото: Кавычка пересекает финиш приза "Улова", устанавливая сразу несколько рекордов
Wnb1bfi1foY.jpg

Автор фото Наталья Яченко
2.08,7
Эти секунды:
1) Всероссийский рекорд для двухлетних орловских кобыл(резвее жеребцовского)
2) Рекорд ЦМИ среди двухлетних орловцев.
3) Рекорд приза "Улова".
Летний портрет Кавычки, автор Наталья Яченко
_RJSUlZYrT4.jpg

И ещё одно летнее фото рекордистки, автор Наталья Яченко
o2Ae-yz-vgg.jpg



ПС. В 1910 году выступление шестилетнего Крепыша с резвостью 2.08,5 произвело настоящий фурор. Крепыш стал первым в истории породы орловским рысаком, вошедшим в класс "2.10 и резвее", а показанный им рекорд по тем временам был феноменальным для орловских рысаков.
 
Как сказали комментаторы, по вет причинам на дорожку вышли не все. И было принято решение вместо полноценного заезда выпустить тройки на 500 метров туда и обратно.
 
Короче, из того, что я тут слышала (люди рядом стоят)
Исакова костерят и сильно, в целом не особо довольны... Ну и далее по списку.
 
Ага. Но тут нельзя просто матом писать.
Ласковых слов я услышала ооочень много)
 
На ЦМИ забастовочка,похоже,или саботаж.Кому что нравится.
Наши скоро и там нужны не будут совсем.
 
На ЦМИ забастовочка,похоже,или саботаж.Кому что нравится.
Зато Уфа работает. Филиал Уфы откроют на ЦМИ и всё будет норм)
А если кроме шуток, то у революционеров-рысачников патовая ситуация. Что они дальше будут делать, в начале летнего сезона? Не Барса с Дерби пропускать же.
 
Ну как сказать-есть "Ассоциация Содружество"-детище АМП,по сути-общественная организация,когда-то задуманная для объединения всех рысачников(заводчиков,владельцев,наездников,и просто сочувствующих)-самая большая активность е в организации чемпионатов наездников и программы "Россия-Франция",также и организация троечных чемпионатов,хотя для этого кок-то создано дочернее ООО-как-то там про тройки,хотя лица те же.Есть "Росипподром"-организация,регулирующая рысистые бега на ипподромах-грубо говоря,глава её Исаков НВ,он же директор ЦМИ и владелец Локотского конного завода. Фактически Исаков и глава "Содружества" и "троек"-то есть всё,что касается рысаков-это к нему.
Крупные коневладельцы в разное время были членами "Содружества",хотя этим не заморачивались,просто плотно спонсировали различные мероприятия,от поездок по обмену опытом,до именных призов и прочего соразмерно способностям и потребностям "Содружества".
Со временем накопилось много нерешённых вопросов к руководству Росипподрома и Содружества-в частности по призовым и по французской программе,ну и прочие мелкие и не очень.Оказалось,что Исаков НВ вроде как монополизировал рысистое дело и не особо настроен отвечать на вопросы. Чтобы их задать,владельцы вспомнили про "Содружество"-попытались стать его членами,в чём было отказано или произведено со скандалом,причём оказалось,что реально люди,кто владеет двумя третями рысисых лошадей в стране,оказались в 2Содружестве" в меньшинстве-добавлены какие-то не особо чем известные личности и голоса коневладельцев ничего всё равно не решают.
Тут "обидимшись" эта самая группа коневладельцев решила бойкотировать мероприятия,проводимые "Содружеством",в частности,юбилей АМП-то,по поводу и здесь печаталось гневное письмо-на деле-нужно было 6 голов лошадей для международного заезда,с чем справились силами Локотских лошадей,ну и сегодняшнего события,как тоже мероприятия "Содружества"-участвовали те,кто не смог или не захотел отказать. Надеюсь всем понятно,что именно владелец лошади решает,куда ей ехать или не ехать?
Это я вкратце своими словами объяснила тут ситуацию.
Коневладельцы вроде как начали объединятся в свою ассоциацию для отстаивания своих интересов перед Росипподромом.
Про бойкот всех бегов речи не шло пока
 
Это отдельная тема,она весьма актуальна на другом ресурсе.Просто некрасиво с Днями Франции вышло как-то.Просто такими темпами все совсем грустно будет. Если только Уфа не поможет.;)
 
На Колокольчика с его наездником сегодня свистели, мол, предатель, лучшие наездники отказались, а они вон вышли.
Не знаю.

Отставив плохое: какие же ШИКАРНЫЕ, на мой взгляд, Принц, Мангуст и Штурман. Очень красивые, правда. Особенно кто-то из хулиганящих присяжных, по-моему, Штурман.
Правда, и тройка с Людвигом не хуже, имхо))
 
На Колокольчика с его наездником сегодня свистели, мол, предатель, лучшие наездники отказались, а они вон вышли
У Габдрашитова вся конюшня локотских лошадей. Локотской завод Исакова. Посему Раиль иначе не мог)
 
Я таки думаю Исаков добьется того о чем многие мечтали, но не смогли совершить - продаст земли ЦМИ.
Эх золотая там землица-то...
Мне думается к этому и ведут, создавая невыносимые условия для коневладельцев.
 
Сверху