На полпути к себе и к Ним.

Re: На полпути к себе и к Ним. На Солнечном острове.

Это уже солнышко садилось, поэтому оно такое было, хотя совсем не долго, пока я фотографировала оно успело измениться
 
Re: На полпути к себе и к Ним. На Солнечном острове.

Выходной, с такой мыслю я вчера засыпала. Раз экзамен сдан досрочно, то можно немного отдохнуть. Ну и какой же отдых без конюшни? Поэтому оторвав себя от подушки в районе 9 утра и кое как приведя свои мысли в порядок я отправилась в конюшню. А что там день нам готовил? Да вроде и погода не очень, а на манеже симпатичные лужи, после дождя. И народу как-то на 10 было не мало. Обычно утром в конюшни тихо, а тут ажиотаж, лошади, люди, все на ногах, все чего-то хотят. Даже Знак в деннике активный, бегает, что-то ему надо, в итоге наступил мне на ногу, ну что поделать, бывает, надо быть внимательнее.

А на манеже можно поиграть в кораблики, ну нам не до этого, я же решила мучить свою посадку, вот с этого и начнем. Плечи расправить, смотреть вперед, не ковырять пяткой, благо хлыстик есть длинный. Повод подобрали и шагаем, надо бы вольты поделать. Все, поняла, двигаемся, а не спим, а то говорят, что лошадь слишком длинная. На строевой рыси я честно следила за посадкой и за тем, чтобы Знак двигался нормально, говорят, что даже было ничего.

На учебной рыси нам стало не хватать манежа и мы влетели в лужу, где Знакин и затормозил, но получив одобрение на хожение в моря, я допихала его туда и дальше мы стали с удовольствием бегать по лужам, в которых стояла вода, цвета кофе с молоком, но это нам не помешало побрызгаться. Вот на учебной рыси посадка уползла и стало сращу на нем не так удобно. И вольты поползли и вообще.

На галопе стали гулять по манежу куда хочет Знак, пока я не поняла, что не так вижу. Съехала на бок, зацепилась за него правым поводом, ну и про галоп можно забыть было. Да еще и вперед стала лезть плечами. В итоге что-то осознала и подняв его в галоп пару раз решила отстать, но не тут то было. И так на галопе надо двигаться, чтобы зад еще и не отставал. Погоняли нас пару кружочков, я все время пытаюсь ему повод отдать или ногой не дослать, ну где-нибудь дать схалявить, но вроде я поняла как и что должно быть, чтобы стало получаться и нельзя лезть плечами вперед лошади. Вот вроде знаю, а на галопе этот трюк проделываю. Ну да ладно, хотя бы вначале было все поприличнее, что не может не радовать.

В итоге утро получилось хорошим, а во второй половине дня было решено поехать в магазин, где мне купили подарок на день рождение, которое будет больше чем через месяц, я не знаю как так получилось, но что сделано, то сделано. И так я теперь являюсь обладательницей Pentaxса K 20. Довольно таки симпатичной зеркалки, с матрицей 14. Вот только осталось с ним подружиться. Первая фото проба, строго не судить

46090--8477751-m750x740.jpg
 
Re: На полпути к себе и к Ним. На Солнечном острове.

Поздравляю с покупкой фотоаппарата! :D
мы стали с удовольствием бегать по лужам
Во, это мы тоже любим. А потом весело искать на однотонных грязно-коричневых лошадиных ногах ногавки или бинты :lol: . А потом замывать эти самые ноги, и стирать эти самые бинты...
 
Re: На полпути к себе и к Ним. На Солнечном острове.

Mary_rose, спасибо. Надеюсь я с ним разберусь и фотографии будут получаться :)

Да, лужи это весело, а мы потом шагнули через лужу и нам осталось только щеткой стряхнуть песок, он в мокром состояние очень классно стряхивается. А вот на ногах у нас ничего не было, поэтому нам повезло.

А оказываеться следить за посадкой это не так уж и просто, ноги сегодня напоминают о том, что вчера ходила в конюшню.
 
Re: На полпути к себе и к Ним. На Солнечном острове.

Ох уж эти выхоные

Нет выходных – плохо, много выходных – еще хуже. Вчерашний день мы провели у папиных друзей, за городом, где я честно пыталась подружиться с одноглазым другом. Получилось не очень хорошо, но что-то получилось. В дневник не буду ничего вставлять, а вот ссылкой поделюсь.

Сегодня, еле оторвав себя от кровати, я проснулась в районе 12, в полной уверенности, что на тренировку я сегодня не иду, я договорилась на вторник, мы с мамой думали, что в субботу куда-нибудь поедем, а тут всем так лень стало и папа сказал, а не сходить ли нам в конюшню? Начали звонить Е.Н., а она оказывается нас ждет. Времени не очень много, начала собираться, в итоге полной компанией, то есть и брат поехал с нами, мы отправились в конюшню. Мой брат решил просто помучить моего друга, вот и выбрался с нами, он в Просторе был всего один раз, вот опять на лошадок посмотрел :)

Вышли мы со Знаком, на манеже еще предыдущие занимающиеся, стала я у манежа садиться и не посмотрела, что там лежит палка, приподнятая с одного конца, Знак радостно заявил, что он лошадь не конкурная и через палочку, даже в самом низком месте не пойдет. Ну а мне слезать лень, решила я для себя и не страшно, поднимет ножки, запихала, он перешагнул, а когда мы отшагали уже круг и вернулись к месту нашего входа он с интересом осмотрел то, через что он шагал.

Раз пришла, начну ка я следить за своей посадкой, а тут нам говорят на шагу поработать. И как все и сразу можно уследить? Кое как что-то поделали, потом поехали рысью, я честно старалась следить за собой. Нам стали давать задания, постановление и потом прибавить, на лево как всегда все получилось, а на право не гнется, вольты у нас больше на треугольники смахивают или шестиугольники, смотря как его поворачивать. В итоге что-то получилось и мы стали шагать.

На шагу вроде разобралась что к чему, вольт был вроде круглый, он шагал, а вот на рыси вообще нечто получилось, поэтому нас поставили на вольт, предварительно объяснив что к чему. Я его опять схватила правой рукой, а левую отдала, ну и результат я думаю угадать просто. В итоге стали ездить на вольту на право. Честно старалась понять куда деть руки и как вести его ногами. И о чудо на 125 кругу до меня дошло, хотя надеюсь что быстрее. Мы то шагали, то рысили, то на галопе работали, периодически я конечно перетягивала руку на права, но к концу поймала правильное ощущение, зал догнал перед и мы побежали. И тут нас отпустили в свободное плавание на лево с переменой направления. Стала разбираться на лево, тут вроде попроще, хотя я его выпускаю, но теперь поняла что надо, стала примерно понимать чего и когда не хватает. Вот с галопом еще есть большие проблемы. Я очень люблю лезть вперед плечами при подъеме, да еще и в бок. А тут я пару раз поняла как надо, в итоге он поднимается в такой мягенький галоп, что там сидишь и балдеешь, только главное не забыть его дослать.
В итоге неожиданная для меня тренировка прошла хорошо, даже фотографии есть где-то, но их вставлю позже, я и так пол дня разбирала вчерашние, в итоге на компьютере их осталось всего 130 штуков, надо бы еще почистить. Эх, почему у ноутбука так мало памяти.

Решила добавить фотографии в отчет. :)

Вот так я начинаю цепляться пяткой за лошадь
46090--8526291-m549x500.jpg


Но иногда я вспоминала, что надо бы посадку хоть чуть-чуть подправить
46090--8526295-m549x500.jpg


46090--8526298-m549x500.jpg


Жалко, что вся фотография не очень, но ушки такие милые
46090--8526301-m549x500.jpg


Хотя и здесь не менее симпотичные :)
46090--8526306-m549x500.jpg


А вообще мы с ним приличные, вроде
46090--8526308-m549x500.jpg


И любовь у него ко мне за морковь, а я его ценю за терпение
46090--8526311-m549x500.jpg


И вообще мы с ним белые и пушистые :D
46090--8526317-m549x500.jpg
 
Re: На полпути к себе и к Ним. На Солнечном острове.

Как приятно: вся семья сопровождала тебя на занятия! Наверное все твои любят животных. А верхом только ты ездишь? А брат? Он младше или старше?
 
Re: На полпути к себе и к Ним. На Солнечном острове.

Верхом езжу только я, папа оно время тоже ездил, мама на лошади сидела один раз, как и брат. Брат у меня старший, что не может не радовать в процессе подготовки к экзаменам :lol:
 
А вчера я ходила гулять с собакой и мучать новый фотоаппарат, очень уж хочеться с ним подружиться :lol:

46090--8524876-m549x500.jpg


Очень зверь понравился, гуляющий на веревочке. С разрешения хозяина сделала несколько кадров. И поняла, как хорошо иметь большой фотоаппарат, к тебе сразу с каким-то уважением относятся. Правда я раз 10 наверно сказала спасибо :oops: Дядечка по-моему даже удивился
46090--8524895-m549x500.jpg


А свет был вчера приятный, хоть и небо было затянуто тучами
46090--8524927-m549x500.jpg


Ну и конечно цветочек, я же без них не могу
46090--8524951-m750x740.jpg


Хотелось бы услышать критику, можно сюда или в личку, кому как удобнее. Конечно это только некоторые фотографии, за остальным можно загленуть на галерею
 
Трудовые будни.

«Надо учиться, нет Таня, тебе просто необходимо сесть и учить матан!» Правильно утверждал вчера весь вечер внутренний голос, но лень оказывалась сильнее, кое как поковырявшись в этих странных значках в тетради я пережила вчерашний день, с мыслью, что завтра вот схожу в конюшню и обязательно все выучу. Все таки противная эта лень, поняла я это когда вчера было вначале не заставить себя лечь спать, а сегодня не встать.

Выползая из под одеяла, под недовольное ворчание собаки, я радостно отметила, что за окном вроде пришло лето и можно будет порадоваться жизни. Хотя бы тут я не промахнулась. И вот потолкавшись в метро, все таки сколько народу в нашем городе, я добралась до нужной мне станции и облегченно вздохнула посмотрев на часы, еще куча времени, можно пройтись не спеша. А в парке то как хорошо, после суеты в метро, птички поют, зелено вокруг. А в конюшни еще лучше, с этим поспорить ой как трудно. Все таки этот не забываемый запах, да и уже такое привычное гого Знака, когда он еще издалека услышит твой голос и ждет у решетки навострив ушки.

На манеже народу было не очень и мало, да и вышли мы как-то не к 11, мы долго пили, то есть Знак пил, да так забавно, пожалела, что не было фотика с собой. Начали шагать, я честно пыталась убедить себя, что сегодня не в коем случае не буду отдавать ему много повода на рыси. Начало рыси мы работали в свое удовольствие, но потом меня наконец-то отловили и решили попробовать вставить на место мозги. Поставив нас на вольт на лево, что меня порадовало, Е.Н. стала объяснять как я должна работать рукой, что она должна быть на одном месте, как и нога, которые у меня скачут вечно непонятно где. Пытаясь за всеми частями тела отследить мы работали по вольту, не знаю на сколько все получилось, но я как-то по другому стала чувствовать лошадь. И нас разрешили пошагать. А потом это же на право, вот только надо довести его до этого состояния самой, вот это не получилось, но ничего, потом вроде поехали, правда на переходах я его бросаю, но потихонечку может и пойму что к чему и как заставить ногу лежать на одном месте.

А дальше было хуже, наверно я устала и начала творить что-то не понятное, потому что Знак стал крутиться и ходить как ему хочется, по поводу чего мы с ним спорили. По этому нам предложили поделать принимание на вольту вокруг фишек, их стаяло две, на линии параллельной центральной. Вокруг одной мы делали в одну сторону, вокруг другой в другую. Вначале я долго не могла понять, что от нас хотят, но потом вроде разобралась куда бедро, куда развернуться, куда хлыстик и пыталась помнить, что рука не должна брать его и помирать, что ей надо работать, правда вот это получалось с переменным успехом, после того, как огибали две фишки, мы пытались подняться в галоп. Так и работали несколько кругов. А с галопом под конец я почти разобралась, вроде не так уже вылезаю плечами.

И за все то, что Знак вытерпел, нам было разрешено с ним погулять. Пока Лена его переодевала, я сгоняла в раздевалку за фотоаппаратом, поэтому есть небольшой фотоотчет о балдеющий лошади, правда перед глазами у меня все плыло, поэтому он довольно забавный.
46090--8576638-m549x500.jpg


46090--8576644-m549x500.jpg


46090--8576647-m549x500.jpg


Уставший Знакин
46090--8576652-m549x500.jpg


А как не странно матан вроде стал учиться
 
Долго философски думала над тем, что такое матан? :oops:
Может просто ночью не доходит... :roll:
 
Драгон написал(а):
Ой, я что-то не подумав, по привычке :lol: Матан - Математический Анализ
А я, прочитав, тоже по привычке порадовалась, что мне такое больше не грозит. Заучились, называется...
 
Irisha, твоя привычка мне нравиться больше :) А мне учить, учить, учить, а вот не учиться и все.
 
Я имела ввиду именно матан... А вообще, у меня тоже сессия сейчас, и учить много надо, а я тоже ленюсь и вместо этого с утра до ночи на конюшне.
 
Вот что значит мозги не хотят работать :roll: Учиться надо, но разве это возможно?
 
Старая любовь мимо не пройдет

Это не важно, что сессия в разгаре и на носу экзамен, гулять то хочется. Поэтому в четверг я отправилась с одноглазым другом в Простор, вот только фотографии так толком и не разобраны. И в четверг проскочила в голове мысль, что хочу я сесть на Зевса. Как-то вспомнилось, что до этого так долго на нем ездила, а тут столько не общалась

46090--8636796-m549x500.jpg


Кое как отмаявшись пятница и прогуляв всю ночь на пролет, я отправилось в конюшню, сделав вид, что я не помню, что скоро экзамен. А там кто-то прочитал мои мысли :) В итоге я отправилась к рыжей морде

46090--8637713-m549x500.jpg


Меня ждал вначале пыльный Зевс, а потом нас встретил пустой манеж. И так мы в гордом одиночестве стали шагать, а потом работать. Как же тут все быстро происходит, вот на Знаке подумать успеваешь, там проблема зад подвести, а тут нос бы опустить, а то летим в неизвестные дали. На шагу начали делать уступку, вначале я долго вспоминала как же это делается, но как-то само собой стало получатся и вроде довольно удачно, потом поехали рысью. У меня все время уползала вперед и в сторону правая нога, которую когда я возвращала на место, то конь начинал лететь. На первой рыси пыталась его не выпускать, местами это получалось, особенно на вольтах.

И вот шаг, наконец-то что-то не слишком быстрое. На нем стали делать принимание, при этом 4 шага от стенке, а потом к стенке. А я все время его выпускала, сделаем 4 шага, а я его выпушу, пока я поняла, что надо убрать постановление и сделать шаг или два уступки, а потом пойти в другую сторону, но все таки поняла. И вот опять рысь, при этом мне было с ним не договорится, у нас были веселые полеты. Мы пытались делать уступку, вот только у меня заклинило мозги и я пересаживалась по началу как на принимание, а он убегал. Кое как подружившись с головой мы что-то изобразили, за что нас отправили шагать.

Галоп, как в отличии от Знака его легко поднять и как трудно не лететь. Хотя на галопе как-то проще чем на рыси, тут я была готова, что полетим, даже по прямой проходили вроде нормально, местами, вот только правая нога предательница. В итоге в конце мы были мокрые оба, но я осталась довольна, как-то тут все по другому и что-то привычное есть.

С четверга из разобранных фотогафий вот эта нравится больше всего. Что может быть прекраснее двух дам преклонного возраста:

46090--8638776-m549x500.jpg


Разобрала фотографии с четверга, они в альбоме здесь Хотелось бы критике, можно прямо там под фотографиями, буду очень благодарна
 
http://dragonvoler.gallery.ru/watch?ph= ... ewsize=big
Как-то они странно и опасно разъезжаются: правыми стременами и слишком близко. Странно, что девочка на стенке не ушла вправо. Или она двигалась резво и предполагала, что ей уступят стенку? Тогда почему с тренером не ушли левее?
А кто это на Айле без седла в парке фоткается?
 
Знак двигался галопом, а Зевс они не по стенке двигались, да и просто вроде угол такой, что кажется, что близко. А вообще я как-то не очень помню, что было на манеже :) , когда с фотоаппаратом, то все смотрится по другому.

Мы в парк не ходили, это рядом с манежем, вид на Невку. Там кустиков совсем чуть-чуть :D
 
Re: На полпути к себе и к Ним. И вот пришло лето

В последний «бой».

Все как-то руки не доходили до отчета. Ну что ж вот наконец-то пришло лето, на носу последний экзамен и буду я свободная как птица. Вот только как то все не радостно, учится уже нет сил и желания, хочется гулять, ходить в конюшню. Вот только там я наверно была последний раз перед августом. Тренер уезжает в отпуск, а к кому-нибудь другому я выберусь вряд ли.

С вечера я начала пятой точкой чувствовать, что достанется мне Зевс, а эта часть тела редко меня подводит. НУ и чем плохо, будет на чем поработать и пообщаюсь с любимой лошадью. Когда я пришла он уже отбегал час на манеже, был хорошо размят, а лишний пар уже выпустил, что не могло не радовать. Полная энтузиазма я залезла в седло и осмотрелась. На манеже было не так уж и мало народу.

На шагу начали с устопок по 4 шага в разные стороны. А что сказать, он все время пытался выдернутся или убежать. Кое как найдя контакт, хотя с этим были проблемы все время. Контакт в тот день у нас был плохой, хотя я пыталась следить за собой, но все время пыталась повесится на поводе. А правая нога жила отдельной от меня жизнью, все время пыталась смотаться либо на плечо, либо в сторону. Но как-то мы работали несмотря не на что. Рысь иногда была даже приличная, особенно на вольтах, вот с чем стало лучше после Знака, так это с вольтами. Я поняла куда и как гнуть бедрами, вот только на Зевса надо столько ноги, чтобы он не уснул.

На шагу делали принимание, пара шагов в одну сторону пара в другую, с проходом по прямой. Так, начали ездой на лево, постановление и пошли, удачно, тут и разворачиваюсь и все, а вот на лево черти как, сама не могу переложится, что уж тут о чем-то другом умать. А вот если поменять направление, то все отлично, ну конечно это слова, но хотя бы мои действия осознанные, что не мало важно, хотя бы голова понимает.

Галоп был так себе, что-то летать было охота, при этом я не могла заставить себя сидеть, пыталась, но толком так и не вышло. Ну и ладно, сил не на все хватает. Зато потом мы долго общались в деннике. Все таки такая классная эта рыжая морда, такая общительная. Вот и как без них можно будет? Ну что поделать, все равно я уезжаю.
 
Re: На полпути к себе и к Ним. И вот пришло лето

Все, не могу больше учить эту алгебру, лучше поразвлекаю немного своих читателей. Надеюсь, никто не будет против фотографий не в тему :roll: Просто это такое чудо в складочку. Вчера наконец-то добралась до тети, у нее у собаки родилось 4 замечательных ребенка, вот им уже месяц. Такие мохнатые комочки вчера меня атоковали и мой фотоаппарат, который не успевал думать с такой скоростью, чтобы успеть за детьми. В итоге наверно окола часа я ползала по комнате на четвереньках и ползком и позилась с детками. Вот парочка их фотографий, а остальное в альбоме, чтобы не засорять дневник :wink:
46090--8816517-m549x500.jpg


46090--8816706-m549x500.jpg


46090--8816718-m549x500.jpg


46090--8816812-m549x500.jpg


А еще интересно то, что трое щеников все время вместе, а одна отделяется. У нее у единственной уже есть хозяева, вот как они об этом узнают?
 
Сверху