На радуге. Жанна - заслуженная трудяга. 1992 г. р.

LjaLjachka (ljaljachka)

Активист
Жанна - беспородная кобыла 1992 года рождения.
Спасена в 2013 году с травмой ноги из плохих условий содержания.

Находится:
Частная конюшня «Надежда» (https://vk.com/club64633910),
агрогородок Быстрица, Копыльский р-н, БЕЛАРУСЬ

Под полным обеспечением Команды помощи лошадям.
На бесплатном постое.

Постоянные нужды:
- подсолнечный шрот. Мешка 40 кг хватает на 40 дней. Стоимость одного мешка 28 бел.руб. (850 рос.руб.).
- суставная подкормка Иппофлекс форте. Курсы повторяем 2 раза в год - весной и осенью. Примерная стоимость одного ведра на курс 70 бел.руб. (2 200 рос.руб.).
- препарат Ипполакт. Желательно на постоянной основе. Канистра 6 литров рассчитана на один курс продолжительностью ровно месяц. Стоимость одной канистры 60 бел.руб. (1 850 рос.руб.).
- зимняя попона с капором, размер 135. Примерная стоимость 260 бел.руб (8 000 рос.руб.).
- глистогонные препараты весной и осенью.

История Жанны: https://vk.com/doc-55126001_468545018

Фотоальбом: https://vk.com/album-55126001_179791659

ubC7CjmUFWg.jpg


Pn0FHa5nehg.jpg


i1x19MzV0qA.jpg


--------------------------------------------------

По вопросам помощи лошадям и деятельности Команды обращаться:
+375 29 339 96 14 (Viber, WhatsApp, SMS)
Екатерина Любомирова
 
Привет от подопечной [Команды помощи лошадям HeaRT. Беларусь старушки Жанны.

Наша Бабуля чувствует себя не очень хорошо - возраст и болячки дают о себе знать. Убитые напрочь работой в прошлой жизни ножки совсем не держат. Жанночка часто лежит и с трудом встает. Из-за проблем с ногами снизился и аппетит..

Только благодаря пожертвованиям единственного неравнодушного Человека Андрея Николаевича, наша Команда закупила и отправила ей куркуму, ламинарию и зимнюю попону. Также из старых запасов Команды был передан Травматин 100 мл и Хондартрон 100 мл.

Уважаемый Андрей Николаевич! От всего сердца благодарим Вас за помощь нашей Бабулечке! С Вашей помощью Жанна сможет провести свою беззаботную старость в отличном теплом зимнем "пальто" от магазина [club78970273|Первой Конной Мануфактуры], а пошатнувшееся здоровье поддержат купленные подкормки.

К сожалению, нам не хватило денег на все необходимое для Жанны, и часть средств для покупки попоны нам была дана в долг, который нужно погасить. Своими силами нам никак не справиться .
На сегодняшний день он составляет 1530 рос. руб (или ~50 бел. руб).
Мы будем благодарны за любую помощь в погашении долга!

Помочь Жанне можно, перечислив добровольное пожертвование:

Карта Сбербанка России Команды помощи лошадям HeaRT:
5469 5500 3180 5580
OLGA TSERPITSKYA до 04/20
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ "На Жанну"

История Жанны и финотчеты: https://vk.com/doc-55126001_468545018

Фотоальбом: https://vk.com/album-55126001_179791659

По вопросам помощи лошадям и деятельности Команды обращаться:
+375 29 33 99 614 (Viber, WhatsApp, SMS)
Екатерина Любомирова

Dib6u9qbbt4.jpg


kNflRx3-hZg.jpg


on4_6dAwgCY.jpg


v3SI5d0LyTI.jpg
 
+700 рос. руб Оксана Александровна Ф
Спасибо большое !

Остаток долга составляет 830 рос. руб.
Будем благодарны за любую помощь
 
2 ноября 2018
Сбербанк Онлайн. НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА Я. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "На Жанну"

Спасибо большое! Долг закрыт!
 
Вот и закрылись навсегда глаза нашей подопечной Жанны.. Она ушла.. Ушла, оставив след в истории деятельности Команды помощи лошадям HeaRT. Беларусь

Именно этот пост и эти слова хочу написать лично от себя - от руководителя Команды Екатерины Любомировой. Мы были первые с Жанной, мы были одни и нам было страшно, но мы рискнули и начали!

Для меня лично это боль и душевное опустошение, боль потери не только замечательной лошадки, но и потери символа Команды.
Жанна первая лошадь Команды HeaRT. С её истории, которая тронула меня до глубины души, я впервые отважилась взять животное именно под опеку Команды. Всё было не всегда гладко, но, как говорится, первый блин бывает комом. Постепенно наладился процесс и Жанночка попала в райское место - в свой дом, где ее просто любили, где она провела последние свои беззаботные годы заслуженной пенсии!

Огромное спасибо и низкий поклон Веронике и всей её семье за заботу, уход, а главное, любовь! Да, именно любовь так важна для старика, всю жизнь отпахавшего на хозяина и не видевшего ничего кроме цепи во рту, холодника с котлетами в помоях с детского сада, полной телеги леса при росте 143 в холке и обледеневшего подъёма асфальтированной дороги перед собой, по которой пытаешься ползти, но падаешь на колени и тяжёлая телега беспощадно тащит тебя опять вниз.. За всю жизнь лошадь слышала в свой адрес только мат и крики, понукания. Поэтому им, старым и заслуженным, так важно почувствовать какого это быть важным для кого-то, нужным и любимым!

Также огромная благодарность всем, кто помог выкупить Жанну и не дать ей стать колбасой, кто помогал на протяжении всей её пенсии под опекой Команды. Спасибо! Без вас, дорогие наши помощники, нам самим было бы не справиться!

Нам всем очень жаль отпускать Жанну, тот самый лучик, который символизировал начало, веру, что всё получится и просто умилял своей внешностью! Но.. не нам решать.. Прощай, мой дорогой мохнатулик, мой сладкий плюшевый мишка! Я знаю, тебе обязательно сейчас должно быть хорошо и знаю точно - ты будешь всегда где-то рядом со мной, ведь мы с тобой КОМАНДА!

01.12.2018

3Nl_PgMIQ54.jpg


U7iaeQCELqM.jpg
 
Сверху