На соревнования или как заплести гриву?

Atom

Новичок
У меня возник вот какой вопрос. Какие бывают косички для лошадей. И как их заплетать. Те же шишечки. Вот тока я их делать не умею. Научите плииз. А то скоро соревнования, уже стыдно простить ребят помочь. Им и так своих лошадей на соревнования заплетать, а ещё я... :cry: :D
 
ну я заплетаю по старинке..Каждую прядочку в косичку. потом ее закручиваешь и резиночкой тоненькой, ( беленькой или черненькой ) перекручиваешь. получаюся либо шишечки или патрончики ( у меня всегда по разному) :lol: :wink: :wink: :wink:
 
Atom, ни пуха ни пера! (Можешь смело слать к черту :wink: )

(Гриву лучше мокрую плести, да ты наверное и так знаешь. И нечетное количество косичек - так и красивей и счастье, говорят, приносит :wink: )
 
2IrenKo Спасибо за ссылку. Только там немного запутанно. Непонимаемс. :oops: Нам бы на пальчиках :)

2Конница. Спасибо.

Да кстати соревнования ещё не очень скоро. числа 21. Просто даже если их отменят, то всёравно это умени пригодиться на других соревнованиях

2lisa. Про мокрую гриву знал, а вот про нечётное кол-во косичек нет. Только врядли это получиться точно расчитать. :)
 
Atom...Всегда пожалуйста..Удачи..Ни пуха ни пера :lol: :arrow: :wink: :lol:
 
Обязательно получится расчитать :lol: . Ты сначала просто прикинь, в хвостики резинками забери - так и расчитаешь. А потом уж плети. Небось тоже знаешь, правда?
 
привет всем!! а знает кто-нибудь ссылочку с картинками как заплетать именно шишечки?
и ещё - я тут в среду еду соревнования на невысокой,хорошо сложенной гнедой лошадке - что с ним можно мделать,чтоб он стал поаккуратнее?
 
привет:) почитала всё - интересно и полезно)) но остались ещё вопросы - как заплести косички из не очень длинной и жёсткой гриве? я в среду еду соревнования на молодом тёмно-гнедом мерине,как сделать его поаккуратнее? кто-нибудь что-нибудь знает о трафаретах на попе?))
заранее спасибо)
 
ladi_in_black написал(а):
кто-нибудь что-нибудь знает о трафаретах на попе?

из плотного материала (картона) вырезают трафарет с квадратами нужного размера и расположения, накладывают трафарет на предварительно вычищенный и приглаженный круп, а после проводят несколько раз против шерсти щёткой, можно слегка влажной. Когда трафарет снимают, круп лошади остаётся покрытым "шашечками", эффект которых заключается в контрастном сочетании квадратиков с блестящей гладкой и взъерошенной шерстью.
(взято отсюда)

102-1-1.jpg
102-1-2.jpg


или так

524_0.jpg
 
ого!)) спасибо! обязательно так сделаю)) круп изначально должен быть сухой,да?
 
я когда-то давно делала "шашечки", но без трафарета (куском расчески :roll: )...помню, шерсть изначально была чуть влажная (провести влажной губкой/тряпочкой)
 
ууфф... мне кажеца - расчёской я не сделаю.. чуть влажной - оК)))) большое спасибо))
а накондишить это творение надо? ничего с ним не случиться?)
 
Я часто делаю разные рисунки, если Ваш выезд не однократный, то советую сделать трафарет не из картона, а из жесткой папки-уголка. Вырезание сего творения - процесс довольно нудный и трудоемкий, а пластиковый трафарет послужит Вам еще не раз. :wink:
Вычищенный круп нужно зачесать по шерсти влажной щеткой, наложить трафарет (лучше попросить 1-2 человек подержать его за края, чтобы не съезжал) и влажной же щеткой зачесать волосы не против шерсти, а вниз, лучше всего под небольшим наклоном из правого верхнего в левый нижний угол трафарета. Затем аккуратно снимаете трафарет, начиная с правого нижнего угла (так меньше всего шансов смазать рисунок) и сбрызгиваете лаком для волос. Только не используйте вместо него кондиционер - он часто наоборот распушает волосы.
 
Ой, люди. А вот это как плести?

mane12.jpg


На первый взгляд всё ясно, но вдруг какие подводные камни есть? Расскажите поподробнее.
 
cпасибо)) чтоб заплести такое у лошади как минимум должна быть длинная грива, а у тебя цепкие руки)) очень часто может получиться неаккуратно,поэтому лучше попросить кого-нибудь помочь. начинаешь сверху с колоска(косичка в 5 прядей),а дальше продолжаешь как тебе удобно - но колосок значительно красивее обычной косички))
 
Я такую обычно сбоку плету. Сверху, обычно, нет возможности.
Так же как и стрижка наголо, смотрится только на накачаной шее.
 
Сверху