На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

А вы выезжайте туда где не бродят ТАКИЕ лошади. А к вопросу "любой ценой", стартовали на прокатных когда не было своих,сейчас все кому надо купили,с лошадьми все ок,со всадниками то же. А у вас есть что показать,все сыты,ну выложите фотки,что б знать к чему стремиться.
 
Про старты с колес лично мне ничего не известно. Мне казалось, речь идет о клубных лошадях. О лошадях того клуба, за который Юля радеет. Вернее, о клубе, о ЛОШАДЯХ которого Юля радеет.
И на территории которого проводились старты.
Возможно, я что-то неправильно поняла.

eyewitness писала:
А у вас есть что показать,все сыты,ну выложите фотки,что б знать к чему стремиться.
Чо, правда, выложить? :mrgreen: :mrgreen: :?: :?:
Не смешите меня. Представьтесь, тогда я буду пальцем шевелить, чтобы вам что-то доказывать.
Все, кто присутствуют на форуме, знают, в какой кондиции мои и не мои лошади живут и тренируются.
 
eyewitness написал(а):
Мюсли ей дают 5мес,а частная она с августа,Метленко не только не экономила,но и тратила на нее,кормят 5 мес,работает мало,а на слона все не похожа и не похожа,кровь сдали ,узи вн.органов сделали ,антибиотики прокалоли,больше назначений нет.Но кобыла не жиреет!!! И если честно я ее жирной не видела,вообще.


Девушка, ну вы просто мало видели эту лошадь. Вы ее видели только в Ямном.
А с августа? Под той фотографией, которой куда больше несколько месяцев, ( с весны ) девочки с конюшни писали, что она УЖЕ частная. Тем и оправдывалось ее состояние. Мол, все вопросы к новому хозяину. То есть И ТОГДА он уже был.
ваши показания расходятся. :?
 
Ну я Вас поздравляю,ну и в Ямное приезжайте посмотреть,бить не будут,а то привязались к Дофине,кроме нее там достаточно лошадей все сыты и довольны,а Дофину надо сдать на мясо,что б глаза Вам не мозолила,так будет лучше?
 
Стартовали они в Спартаке(пос. Малышево), тема на ЭХ - http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=4244
тема создавалась совместно конниками города, неравнодушными.
Велась тогда работа со сбором подписей, заявление в прокуратуру писалось, но как-то заглохло все, т.к. осталось пара человек в итоге.

Там стартовали, там же и судила их, их же тренер.
Хотя яменские спортсмены периодически выезжают за пределы области, в т.ч. и в Москву, и хотя у нас в городе есть Ипподром с крытым манежем, и там тоже проводятся старты, Метленко не гнушается привозить детей в Спартак.
И никто(специально для ronul) Метленко не обвинял доведении до гибели или истощения. Спрашивали, мол, чего лошадь худая. А в ответ слышали или "эт у нее строение такое" или просто хамство.
Зато теперь-то есть в чем обвинить.
А чв наука впредь. Посмеют перечить начкону или не дай бог написать правду - получат по шапке.
 
ммм-да читаю и удивляюсь!!!!!! какие у нас специалисты растут по фото могут узнать здорова лошадь иль нет!!!!! главное рассуждают и осуждают! не видя лично, а только по словам предурашной девочки и по не умелым фото молодцы далеко пойдете!

радует только одно, что есть еще в этой перебранке здравомыслящие люди!
 
Олена написал(а):
Я не буду упоминать факт, что больная и худая лошадь на ЛЮБЫХ соревнованиях - это просто неэстетично и неприлично.

Но вот принципиальной разницы между "поездить на манеже на лошадке, нуждающейся в тренинге" и "проехать езду шаг-рысь" - не вижу. Именно с ветеринарной точки зрения.

Оль, тут никто из защитников стартов на скелете, не упомянул ни разу, что кобылу седлают по ветеринарным показаниям. Мне прям даже странно. Но, даже, если вет и прописал ей нагрузки под седлом, это не повод пугать публику на стартах. Нужно немного думать головой, проводя соревнования с целью популяризации КС. А если выпустили на старт скелет, не надо удивляться, что нормальные конники отказываются в ладоши хлопать от счастья.

И еще раз. Данная тема - о рукоприкладстве. Остальное уже сто раз в воронежской выездке обсудили и осудили.
 
eyewitness написал(а):
Ну я Вас поздравляю,ну и в Ямное приезжайте посмотреть,бить не будут,а то привязались к Дофине,кроме нее там достаточно лошадей все сыты и довольны,а Дофину надо сдать на мясо,что б глаза Вам не мозолила,так будет лучше?

Ага, так все и поверили, что там бить не будут :lol:
 
Вот еще из закромов. :twisted:

ediHe9TbRoE.jpg

На вопрос, чего худой этот текинский мерин прокат и чв отвечал в один голос: "Он же тек, у него строение такое!"
Он же после переезда.
cdZz1emEQBE.jpg


Такое строение, ага. :roll:

За это и могут побить в нашем славном городе. Да и в Московиях тоже, судя по тому, как это одобряет судья ronul.
 
Тем, что я кроме ненакачанной шеи, не увидела ни ребер, ни выступающих моклоков, ни других признаков истощения. И шерсть в порядке - пролинявшая и гладкая. На 1 и 3 фото лошадь вполне в норме.
Лошадь на второй фотке не в норме, но мне показалось, что это другая лошадь - слишком видна разница в кондиции между ней и лошадьми на 1 и 3 фото.
 
Олена, на первой фото одна лошадь, на 2 и 3 - вторая.
Наверное, у меня предвзятое отношение к данной конюшне, потому что мне всегда казалось, что это ненормальное состояние лошадей.
 
Метленко нормальная женщина,хороший начкон и тренер и в ВО не у одной спортивной группы нет таких результатов и продвижений .1 девочка выиграла Чемпионат МО по детям -абсолютное первенство в 2012,вторая Всероссийские детские абсолютное первенство в 2013,мальчик в призах,а победителей не судят.Успехов Вам.До новых тем.
 
Наглый Чайник написал(а):
И еще раз. Данная тема - о рукоприкладстве. Остальное уже сто раз в воронежской выездке обсудили и осудили.
С топикстартером виделась лично один единственный раз. Вся эта история с фотографиями изможденных лошадей, увы, не нова. В тот раз красочными иллюстрациями и пламенными речами ей удалось взбудоражить воронежскую конную общественность. Люди собирали подписи, обрывали телефоны в инстанции, собирались на встречи чтобы вместе найти решение проблемы.
И вот на одной такой встрече, я увидела что человек счастлив.
Вроде бы ситуация-то более чем грустная - а человек радуется. Глаза горят, звонкий смех, удовольствие от нахождения в центре внимания. Мне хватило 5 минут чтобы оценить это всё, развернуться и уйти. А вот остальных людей реально жалко. Тех, кто собирал по знакомым подписи которые так и не пригодились(а их были сотни), переживал, объединялся в группы вконтакте (всех потом из этой группы удалили под предлогом конспирации), всех тех кто искренне старался, а потом оказался не нужен. Ведь цель уже была достигнута. И цель эта заключается не в благополучии лошадей, а в том чтобы почувствовать себя Борцом Против Несправедливости и Обличителем Зла. А что может быть романтичней образа Борца с Несправедливостью? Только Битый Борец с Несправедливостью.
Так что думаю Юля не в обиде. А если все довольны - то и тему можно закрывать.
Кстати по поводу "взрослая женщина напала на малолетку". Никакая Юля не малолетка. По моим подсчетам уже года 24 ей есть. Взрослый человек, который прекрасно может предугадать к каким последствиям приведет тот или иной поступок.
 
eyewitness написал(а):
Метленко нормальная женщина,хороший начкон и тренер и в ВО не у одной спортивной группы нет таких результатов и продвижений .1 девочка выиграла Чемпионат МО по детям -абсолютное первенство в 2012,вторая Всероссийские детские абсолютное первенство в 2013,мальчик в призах,а победителей не судят.Успехов Вам.До новых тем.


ну все ясно.
точно помешанные на медалях и успехах на стартах.
ну.это не редкость в нашем мире.
печально.


только давайте не будем забывать, что все это - на купленных очень дорогих готовых лошадях)
Только вот интересно, там на этих стартах они тоже рациями по ходу езды пользовались, как в КСК Спартак в этом году?))
:lol: :lol: :lol:
И ладно там то, чтобы подтянуться до уровня. Но здесь, на этом междусобойчике?перед кем??
сколько людей видели и слышали на езде рацию. Не позорились бы чемпионы. Стыдно как то.
 
eyewitness написал(а):
ормальная женщина,хороший начкон и тренер
Хорошие люди и успешные тренера на людей, вдвое моложе себя, не кидаются, особенно если люди были во всех смыслах безоружны и не нарушали ничьих прав.

eyewitness написал(а):
девочка выиграла Чемпионат МО по детям -абсолютное первенство в 2012,вторая Всероссийские детские абсолютное первенство в 2013,мальчик в призах
С нетерпением ждем успехов этих детей уже на юношеских ездах, а там и до БП рукой подать).
 
eyewitness написал(а):
1 девочка выиграла Чемпионат МО по детям -абсолютное первенство в 2012,вторая Всероссийские детские абсолютное первенство в 2013,мальчик в призах,а победителей не судят.

Не было б судейства, не было бы и победителей :wink:
 
Я бы не сказала, что на 1 фото лошадь выглядит болезненно худой. Не в кондиции, но не истощенная.

А на фото 2 и 3 - да, разница разительна. На 2 фото лошадь выглядит отвратительно. Вернее, отвратительно выглядят люди, доведшие ее до такого состояния.

eyewitness писала:
не у одной спортивной группы нет таких результатов и продвижений .1 девочка выиграла Чемпионат МО по детям -абсолютное первенство в 2012,вторая Всероссийские детские абсолютное первенство в 2013,а победителей не судят.
.
Я вам о ценности и показательности результатов расскажу.
Есть у нас в Питере очень известные дельцы, занимающиеся покатухами. Лошади у них десятками и сотнями мрут, бывает что в мучениях - например, стая собак яйца наживую отгрызает, пока животное от голода уже подняться не может.
Зато их ребенок учится(учился? Я никогда не следила за их историей) в классном клубе, на классных лошадях и выступает достойно, зарабатывая разряды.
Вас "цена" не смущает?

Это я о ваших тезисах о результатах, званиях и регалиях.
Что с того, если на совести у человека здоровье и благополучие бессловесных животных?
 
eyewitness никак не может понять, что вот большинству неравнодушных ну ВСЕ РАВНО на эти заслуги, кубки и медали.
Что Вопрос поднят о рукоприкладстве, недостойном поведении человека, а далее - о неприглядном состоянии некоторых лошадей. Не всех, разумеется. Но и набравшихся уже число достаточное.

А вы нам все про достижения на спортивном поприще да на боевом поле. :?
 
Сверху